Опубликовано 14 Март, 2017 - 13:17

Помню, пару лет назад в одной из студенческих командировок моя соседка по комнате кушала на завтрак бутерброды с творожным сыром. Она уверяла, что это очень вкусно и так и норовила угостить меня парочкой. Однако я стойко держала оборону, т.к. не питаю слабость к сырам. Тем более творожным. В своё время из-за перелома так этого творога наелась, что смотреть на него не могу. Но однажды, хоть я и не помню как, в моём холодильнике оказался творожный сыр "Сливочный" от хохланд. Попробовав всего раз, теперь я покупаю его регулярно.

Цена - кусачая. Я предпочитаю брать большую упаковку весом 220 гр. Так выходит выгоднее. В "Ленте" она стоит 100 с небольшим рублей. 140 гр. обойдётся рублей в 70.

Упаковка - приятная глазу. Голубого цвета, выглядит очень нежно. А вот то, что изображено в качестве примера готового блюда меня мало воодушевляет, т.к. зелень я терпеть не могу и хлебцы тоже. Но наверное, другим людям нравится, раз поместили, так сказать, на главную.

Состав я вообще не изучала. Может и ошибочно так думать, но вроде сыр - это полезный продукт по крайней мере по сравнению с обычной вредностью, что я ем в больших количествах. Кому интересно - цитата и фото.

Состав: творог (молоко, сливки, бактериальная закваска молочнокислых микроорганизмов, фермент микробного происхождения), молоко сухое обезжиренное, стабилизаторы камедь рожкового дерева и гуаровая камедь, регулятор кислотности лимонная кислота,вода питьевая.

Мне нравится, что сам сыр защищён мембраной. Она удобно открывается и закрывается несколько раз. Не знаю правда, куда там производитель предлагает взять сыр, но чисто теоретически - это посильная задача.

Сыр хохланд "Сливочный" - это плотная, густая, белая масса. Так если не знать, что это именно творожный продукт, то можно спутать с мороженым. Намазывать на бутерброд очень легко.

Вкус нежный, творог я совсем не чувствую. Просто гармоничный, приятный. Не назвала бы его сливочным, он скорее нейтральный.

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ВКУСНОЙ ЗАКУСКИ

Когда Алёна не ленится это бывает редко, то на столе появляются профитроли c вкуснейшей начинкой. Однако их я очень давно не готовила, поэтому просто поделюсь рецептом.

Для самих профитролей нужно:

1. сливочное масло - 150 гр.
  2. вода - 200 мл.
  3. соль - 1/4 ч.л.
  4. яйца - 4 шт.
  5. мука - 120 гр.

Процесс приготовления заварного теста прост.

В кастрюлю кладём масло и соль, вливаем воду. Ставим на огонь и держим, пока масло не растает.

Затем снимаем с огня и вмешиваем муку. Возвращаем на конфорку и держим на огне, постоянно размешивая, пока тесто не станет однородным и не начнёт отставать от бортиков кастрюли. Снимаем с плиты.

По одному добавляем яйца, тщательно перемешивая после каждого. Формируем профитроли. Выпекать в духовке при температуре 200С около 20 минут.

Почему-то это чуть ли не единственное тесто, которое удаётся мне с первого раза и без проблем. Затем профитролям нужно дать остыть, а мы тем временем приготовим начинку.

Для неё нужно:

1. сливочный сыр - 1 упаковка
  2. малосольная красная рыба - 150-200 гр.

Рыбку режем, добавляем в сыр.

Профитроли нужно разрезать пополам, начинить серединку и накрыть верхушкой. А если Вы не хотите заморачиваться, то можно и на бутербродики намазать. Тоже объедение!

Такая начинка творожный сыр + рыба хороша во многих вариациях. Я и профитроли начиняю, и блинчики, и просто на хлеб намазываю. Пальчики оближешь! Каждый день такое, конечно, не покушаешь из-за дороговизны, но по праздникам позволить можно.

Спасибо за внимание!

Здесь отзыв о приготовлении вкусной закуски с использованием пшеничных лепёшек;)

Достоинства
  • Можно применить в большом количестве блюд
  • Удобная упаковка
AlyonaBiathlonaрекомендует
14.03.2017
Вкусный сыр, покупала его не раз. Утром на бутерброды неплохо Smile
14.03.2017
Ваши бутербродики стоит попробовать, мне идея понравилась Smile
14.03.2017
Точно! я вот все думала, с чем бы этот творог сливочный поесть?) РЫБА Laughing out loud
Сам творог мне очень нравится, но я люблю зелень, поэтому беру именно с ней)
Нравится его есть с хрустящим батоном!
Сегодня же попробую с рыбой, спасибо Wink
А я всё жду окончания поста...
14.03.2017
Я тоже думала, что он не вкусный. Буду знать, и пробовать!
14.03.2017
Бутербродики прямо вызывают аппетит и съел бы с кофейком. Из этого отличного творожного сыра можно много чего приготовить.
14.03.2017
действительно дороговат для своего объема, но какой же он вкусный и нежный)
с рыбой не пробовала, а вот просто на хлебушек мажу)
Нямочка какая Love
14.03.2017
Мне нравится сыр этой марки
Отличный рецепт будербродов!
15.03.2017
Очень люблю сливочный сыр! Иногда беру другую марку, ту, которая чуть дешевле. В сочетании с кусочком цельнозернового хлеба, рыбки и авокадо, сыр просто восхитителен))
15.03.2017
Часто вижу такой на прилавках, но ни разу не брала.. а зря, оказывается..
Тоже теперь такую вкусняшку захотела!!
15.03.2017
Ммм, вкусный отзыв Laughing out loud
Вкусненький сыр Smile
15.03.2017
ням-ням, это настоящая вкусняшка) особенно бутерброды с рыбкой, аж слюнки потекли))
А на профитроли, мне кажется я не способна, с моими "ровными" руками Big smile
16.03.2017
Обожаю этот сыр) Частенько покупаю, а еще делаю с ним роллы Филадельфия, он идеально для них подходит. Smile
17.03.2017
Тоже такой покупаем в овощной салат. Отличная замена сыру фетакса: хоть и мягковат для салата, зато менее соленый Smile
17.03.2017
Редко покупаю подобный сыр - не очень выгодно, можно самой сделать похожий. Но иногда хочется - для разнообразия Smile