Опубликовано 21 Июль, 2015 - 13:41

Мобиль мы приобрели, когда малышу было 2,5 мес., считаю, что можно было и с рождения повесить на кроватку.

Наше пожелание было ,чтобы музыка играла подольше (у него время проигрывания 20 мин) и красивый внешний вид.

По стоимости в Дочках -Сыночках что-то около 4000 руб, у меня были их бонусы, так что мне обошелся за 3 с копейками.

Что нравится в мобиле

Нравится нам в нем все: игрушки направлены лицом к малышу, они крутятся вокруг своей оси,каждая из них подвешена к маленькому куполу, внутри которого черная спираль, это для тренировки зрения полезно.

Игрушки яркие: ослик, заяц, утенок, выполнены в различных цветовых гаммах, сочетающиеся между собой, причем у каждого на части тела обязательно есть или кружочки, или черные полоски, все это акцентирует внимание малыша, привлекает его.

По музыкальному сопровождению

* Есть 3 мелодии: Бах, Моцарт и так называемая Nature (приятные звуки природы с пением птиц), соответственно, три кнопки переключателя для мелодии, единственное, мне не понравилось, что музыка переходит от одной к другой сама, лично мне было бы понятнее, если бы она повторялась и по желанию человека, если б переключал кнопку, играла бы новая. А то захочешь ребенка спать уложить, включаешь ему звуки природы, а они потом сами по себе сменяются звонким Бахом.

*2 уровня громкости проигрывания + вариант вовсе без звука.

+ Ночник в комплекте

На переключателе мелодий встроен ночничок с изображением улыбающегося ослика, горит синим цветом, на него тоже малыш любит смотреть. Он не яркий, слегка подсвечивает, но этого достаточно для того, чтоб увидеть ребенка, когда вы подойдете к нему ночью.

При желании карусель ка легко отщелкивается и снимается, я всегда снимала ее перед сном, чтобы , когда кладешь малыша, не задевать ее.

Нам сейчас 9 мес и до сих пор она иногда увлекает моего сына, смотрит на зверюшек, улыбается. Я всегда ему говорю, что это его друзья и они по нему скучают.

Может и минут 10-15 с ними провести, как раз освобождает мне время для домашних дел, раньше они его занимали больше

Мобиль очень и очень качественный, правда есть еще нюанс с креплением к кровати, подходит не для всех по умолчанию, но если руки не крюки, все можно сделать, прикладываю фото. Мужу пришлось сделать дополнительный крепеж на задней стенке кроватки:

Это вид сзади, как мы прикрепили Мобиль к кроватке

Это лучший Мобиль, из тех, что я рассматривала, рекомендую

Достоинства
  • Долго играет
  • Интересный
  • Качественный
  • Красочный
Semmkaрекомендует