Опубликовано 22 Декабрь, 2020 - 03:59

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Данное пособие предназначено для развития внимания у ребенка от 1 года (заявлено на 2-3 года, но рекомендую именно от 1 года).
Книга содержит в себе различные картинки. Например: на одной есть пингвиненок, а на другой - нету.

Так же есть картинки, где нет 2 элементов:

В книге есть и наклейки! Они одноразовые и довольно легко рвутся. Но это не смущает - книжка стоит всего лишь 100 рублей.

Заниматься мы начали в 1 годик. Я показываю картинку:

"Смотри: вот - мишка... и вот - мишка... вот - белочка... а тут - белочки НЕТУ" И на слове "нету" надо развести руками. В какой-то момент, каждый раз, когда я брала эту книгу для занятия и открывала ИМЕННО на этой картинке (с нее мы начинали всегда) - малышка сразу начинала улыбаться, а в какой-то момент стала говорить "нету" (нечто похожее, на своем младенческом языке) и потом она начала еще и руками разводить. То есть, это именно то, что и должно произойти на первых этапах (около 1,5 лет). Потом уже, около 2 лет, можно наклейку клеить на картинку - тот элемент, которого не хватает.

Надо заметить, что для первого раза надо показывать картинки, где ясно видно - чего не хватает. Например:

Так что, это классное пособие для детей 1+. Кроме того, ребенку очень нравится. У нас уже несколько этих книжек. Одна - новая, запасная. Две - на первом фото. Первая - по которой сейчас занимаемся. Вторая (без обложки) - которая у малышки в свободном доступе, она её всю потрепала (любит листать) и почти все наклейки наклеила.И в подарок еще купили! Тот случай, когда "дешево и сердито".

Кстати, решила я купить еще и другие пособия этого автора... но они не впечатлили в общей своей массе ("Тесты" хвалят в отзывах, а нам не понравились).

Смотрите мой Видео-обзор

Там показываю сразу несколько пособий этого автора.

Достоинства
  • Доступность
  • Иллюстрации
  • Наклейки
  • Развивает внимание
  • Ребенку нравится
Недостатки
  • Наклейки одноразовые
  • Наклейки рвутся
  • Тонкие листы
Zakatnoe_Solnceрекомендует
22.12.2020
Я пробовала заниматься с ребенком, но уже 1,5 г, а интереса к тому, чего там не хватает на картинках, нету. Другие книжки мы смотрим отлично