Опубликовано 22 Сентябрь, 2016 - 12:32

Добрый день!

Хочу поделиться супер-вещью, которая здорово облегчила нам жизнь.

Полгода назад, дочь начала храпеть ночью и кашлять с утра, ЛОР поставил диагноз – аденоидит.

Мучились мы долго, прежде чем я купила данный аспиратор, дочь сморкаться умеет, но слизь, которая стекает по задней стенке горла высморкать невозможно, сколько-то высмаркивается, но основная часть «гуляет» между носом и горлом. Насморк при этом у нас, как правило, имеет бактериальный характер, проще говоря густые «зеленые сопли» (подтверждалось риноцитограммой). Самое главное, что при старании детьми высморкаться, можно заработать и отит, а это мой страшный сон.

После очередного обострения, я наткнулась на отзывы о данном аспираторе, и решила что он нам нужен, и не прогадала, так как это отличный помощник по борьбе с насморком.

Информация от производителя

Аспиратор для носа детский назальный Baby-Vac (Бейби-Вак) - это уникальный прибор, который позволит просто, быстро и эффективно очистить носик ребенка в домашних условиях. Прибор предназначен не только для детей с первых дней жизни 0+, а также взрослых страдающих проблемами ЛОР-характера.

Уникальная конструкция аспиратора позволяет обеспечить непрерывность процедуры, таким образом эффективность достигается за несколько секунд;

Эргономичная форма насадки не позволяет вставлять прибор глубоко в носик ребенка, что исключает возможность травмирования слизистой, в отличие от аналогов;

Исключается контакт со ртом матери, извлекаемым секретом, что значительно снижает риск перекрестного инфицирования матери и ребенка;

Прибор произведен из прозрачного ударостойкого пластика, что гарантирует
безопасность прибора для ребенка, а так же позволяет проводить визуальный контроль за отхождением секрета.

В комплект аспиратора для носа Baby-Vac™ входят две сменные многоразовые насадки, дополнительных расходных материалов не требуется.

Цена и где купить

1500 руб. в интернет-магазине Онлайнтрейд.

Полный список партнеров на сайте А[ссылка] (официальный сайт).

Инструкция

Собирается прибор очень легко, дочь уже сама может им пользоваться.

В комплекте сменная насадка для носа и ершик
Эта часть предназначена для носа
Вот этой частью вставляем в пылесос, подойдет для любой трубы

Как мы пользуемся?

Я брызгаю ей в нос Аквалолром, жду минут 5-7, после чего начинаем «отсасывать» сопли, в каждой ноздре не более 5 секунд, в несколько подходов.

Сопли сразу же начинают вылетать, главное установить мощность пылесоса на минимум (у нас путем открытия задвижки на ручке), и крутить насадкой в носу по разным сторонам.

У нас сопли попадают и в пылесос, за частую, потому что дочь хочет пользоваться им сама.

Для того чтобы не попадали, нужно стараться держать трубку немного горизонтально, и немного закрутить шланг, если он будет находиться вертикально, да еще и ровно сверху вниз, то слизь попадет в пылесос 100%. У нас пылесос с аква-фильтром, так что для меня это не страшно.

Сопли выходят все!, бывает набирается целая колба. Зато потом, красота! Нос дышит, можно закапать лекарство.

Подобная процедура хорошая альтернатива для тех деток, которые не выносят промывания!

Лекарство лучше закапывать лежа на спине, чтобы голова свисала с края кровати, но это касается лекарств, которые необходимо, чтобы попали на аденоиды, сосудосуживающие так капать нельзя!

Когда капаем сосудосуживающие необходимо, чтобы капли попали в носовые раковины, а не на слизистую горла и гортани. Поэтому голову не нужно запрокидывать, а капая капли в правую половину носа, наклоните голову вправо и немного помассируйте крыло носа. Затем наклоните голову влево и закапайте левую половину носа. Помассируйте левое крыло носа.

Промывается прибор без проблем, если сделать это сразу, бывает необходимо воспользоваться ершиком. Раз в день замачиваю в мыльной воде, потом промываю под струей проточной воды. Трубку промываю так – в один конец заливаю воду, располагаю шланг строго сверху вниз, и вода вымывает все.

В итоге, если раньше могли лечиться от насморка 2-3 недели, теперь обходимся в неделю – полторы, так как лекарство попадает точно на аденоиды, слизь не дает развиться бактериям (если пользоваться аспиратором сразу, «зеленые» сопли бывают 1-2 дня, для развития бактерий просто нет благоприятной среды).

Так что, если вы страдаете от этой же проблемы, рекомендую приобрести этот аспиратор.

Знаю, многие хвалят Отривин за 300-400 руб., но с этим прибором гораздо легче, плюс с Отривином все - таки есть риск прямого заражения, да и просто дорожите своими легкими и временем.

Подойдет и малышам и взрослым, я тоже им бывает пользуюсь, насморк проходит гораздо быстрее.

Для верности, после себя обрабатываю хлоргексидином или мирамистином.

Я ни разу не пожалела потраченных денег, хотя на мой взгляд прибор мог бы стоить и подешевле.

Li_Kovaрекомендует
22.09.2016
Ох, про отит верно.. сама летом так заработала( и у дочки боюсь..
Ваш аспиратор похож на Отривин, но гораздо лучше. С высмаркиванием и отсасыванием у нас прям проблемы серьезные, протест(
22.09.2016
zhahanutik есть шанс, что может испугаться пылесоса, но тут в любом случае, нос очистится быстро, можно и потерпеть. Так что, если насморк часто, рекомендую купить)
24.09.2016
О, как раз в своем отзыве писала, что немного побаиваюсь их Smile Но надо все таки собраться с духом...и попробовать
24.09.2016
palmero, когда были маленькими почти не болели и аспиратора даже не было, зато в 3 года польза огромная
26.09.2016
Уже давно посматриваю на него, но муж купил электрический
28.09.2016
Ух ты какой прикольный, более современным выглядит. У меня попроще аспиратор.
15.02.2017
Спасибо за отзыв! Smile