Опубликовано 7 Май, 2024 - 20:06

Всем кувшинчик компота!

В последнее время мне все чаще хочется использовать карандаши для глаз, чтобы подводить глаза. Я так и не научилась пользоваться подводками. Поэтому, карандаш для меня - наилучший способ сделать глаза более выразительными.

Полное наименование: Карандаш для глаз Classic от RUTA

Оттенок: 101 черный

Цена: около 170 рублей в зависимости от скидки

Где купить: различные магазины косметики, где представлен бренд

Объем: 0,9 г

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Упаковка: тонкий деревянный карандаш черного цвета. Он упакован в защитную пленку.

Карандаш закрывается колпачком. Довольно плотно, но у меня пару раз открылся в ящике с косметикой.

На колпачке есть наклейка с номером оттенка, составом.

Отмечу один минус - со временем у меня поцарапался карандаш ближе к середине. И из-за этого он начал оставлять следы на пальцах, отпечатываться. С карандашами у меня такое впервые.

Обещание производителя:

Линейка классических карандашей в дереве «CLASSIC» позволит легко создать как дневной, так и вечерний образ.
Комплекс восков в составе способствует мягкому и комфортному нанесению, обеспечивая создание как точной линий, так и мягкой тушевки.
Линейка состоит из 7 цветов, среди которых каждая девушка сможет выбрать для себя идеальный оттенок.
Формула, обогащённая восками, обеспечивает насыщенный цвет, лёгкое нанесение и заботу о коже век.

Beeswax(Cera Alba), Carnauba wax, Ozokerite, Castor Oil, Petrolatum, Phenoxyethanol, Sorbic Acid. Может содержать: C.I.77499, C.I.77510, C.I.77891, C.I.16035:1, C.I.77288, C.I.77742, C.I.77019, C.I.15850:1, C.I.42090:1, C.I.77491, C.I.77492, C.I.19140:1.

Покажу свотч 101 оттенка. Он черный, довольно насыщенный. Мне оттенок нравится - красиво смотрится.

Применение. Карандаш довольно твердый - обычно я использую карандаши помягче. У меня очень чувствительные глаза и твердые карандаши для меня жестковаты. Сразу начинают глаза слезиться, а от этого - краснеть. Поэтому, и красноватые глаза на фото ниже. За все время применения так и не смогла привыкнуть к такой твердости.

По этой же причине карандаш довольно тонко рисует. Я люблю, когда средство более четко, чуть толще рисует. И, пока я подвожу глаза, мне кажется, что линия уж слишком тонкая, ее недостаточно. Но нет - я подвожу глаза в 2 слоя и этого достаточно, чтобы средство стало заметным на глазах, чтобы выделить глаза, сделать их более выразительными.

Если говорить о стойкости, то она для меня немного загадочная (назовем это так). В основном карандаш на слизистой перестает держаться через несколько часов. Карандаш держится около 4 часов. Но потом глаза все еще выделяются - тоненькая линия остается на слизистой. Просто выглядит не так ярко.

Демакияж не такой простой, кстати. Я смываю остатки карандаша только двухфазным средством. Обычной мицеллярной водой смыть макияж не получится - все равно немного карандаша останется на слизистой.

Вывод: мне карандаш нравится за исключением одного. Для моих чувствительных глаз карандаш жестковатый. А вот пигментация, остальные свойства мне подошли отлично.

Еще больше отзывов ТУТ

serdolik91рекомендует
Мой любимый) Очень хорошо что он продается на озоне.
12.05.2024
Мне он по пигментации тоже очень нравится Smile
выглядит красиво