Опубликовано 21 Декабрь, 2020 - 23:36

В очередной раз убедилась, что парфюмерия ELIZABETH ARDEN безоговорочно мне подходит, что бы я не купила - остро-пряные Green Tea Spiced, супер-женственные ArdenBeauty, или же совсем "духи не нынешней эпохи" солнечные Sunflowers.

Парфюмерная вода ELIZABETH ARDEN MEDITERRANEAN также стала очень приятным открытием, хотя и не без некоторой неожиданности, обусловленной моими несбывшимися надеждами.

Каждое моё ароматное приобретение я стараюсь хоть как-то обосновать перед самой собой. Здесь стоит истерически хохочущий смайл - 🤣🤣🤣

Конкретно в этом случае меня подвела любовь к мало кому известному аромату Geparlys Merveille in Blue. Все-таки он занимает одно из шести почётных мест в категории "Мои любимые ароматы" в кабинете на Фрагрантике... А в продаже он отсутствует уже длительное время. Вот и повелась я на ещё одно "чудо в голубом", на этот раз от Elizabeth Arden.

Глядя на их почти идентичное оформление, я думала, что Geparlys создал копию парфюмерной воды Mediterranean.

Но увы - ароматы оказались совершенно разными, ни капли не похожими и каждый по своему красив.

ГОД ВЫПУСКА - 2007

ПРОИЗВОДСТВО - США

ПАРФЮМЕР - Claude Dir (Bond No.9 Andy Warhol Lexington Avenue, Britney Spears Curious, Beyonce Heat, Kim Kardashian Kim Kardashian, Lacoste Pour Homme).

СТОИМОСТЬ - очень сильно колеблется в различных интернет-магазинах. От чуть более 500-ста гривен до "бесконечности".

Я, вообще, заказывала Тестер, но, как мне кажется, мой экземпляр был записан в "тестеры" только из-за слегка примятого уголка коробки. В наличие были и пленка, и крышка, и холостой пшик.

Как одно из немаловажных достоинств MEDITERRANEAN я могу назвать его неизвестность и нераспространенность. Шанс встретить женщину не то, что в самом этом аромате, но хотя бы знающую о нем, стремится к абсолютному нулю. И это прекрасно!

Начальная нота:

Слива, Мандарин, Персик

Нота сердца:

Глициния, Магнолия, Орхидея

Конечная нота:

Амбра, Мускус, Сандаловое дерево

Я, конечно, плохо представляю Средиземноморье, но в этих духах нет ничего, что, как мне кажется, может характеризовать для меня те края...

В целом, исходя из названия, можно нафантазировать свежую кислинку цитрусов, просоленный оттенок древесины, нежность апельсинового цвета, лёгкий нюанс молодого белого вина...

Но - нет... Аромат цветочен и насыщенно-сладок. Он теплый, согревающий, в нем нет ни одной свежей нотки. Он уютный, в базе проскальзывет даже что-то гурманско-съедобное - сливочно-карамельное.

Его даже нежным не назову. Яркий, громкий, насыщенный.

Солирует слива - тёмная угорка и почему-то хорошо слышу желтую, переспело-медовую грушу. Затем букет из явных, но не заявленных пиона и туберозы.

Полное несовпадение жаркого содержимого с небесно-лазурным цветом флакона и упаковки. Ему бы больше подошло огненно-алое одеяние, ну, на крайний случай - темно-изумрудное...

MEDITERRANEAN - хорош и харизматичен, но понравится только тем, кто предпочитает цветочные духи. Он не акватика и уж тем более не свежий, не легкий. Его время - осень, зима, прохлада...

Аромат только для очень уверенных в себе женщин.

Достоинства
  • Густой
  • Качественный
  • Насыщенный
  • Необычный
Люмарекомендует
22.12.2020
У меня много косметики от этого бренда, а этот аромат вижу впервые! Обязательно буду тестить, поищу у нас в магазинах)
Удивительно, что сладкий. Флакон транслирует акватику 😄
22.12.2020
Вот уж не ожидала, что аромат может быть сладким. Wink По виду-чистая акватика. И да, тоже, как и большинство, впервые узнала об этом парфюме. Ни разу не попадался. Даже оформление флакона как бы выбивается из "арденовского" стиля.
22.12.2020
Да, на акватику и намёка нет, к сожалению
Вот сейчас Bvlgari Aqva Divina разнашиваю - это нечто, соль, море, корабли
Получается 😉? 😂😂😂
Неожиданно 🤔
22.12.2020
Обосновывать-то получается легко, как бы притормозить с покупками попробовать...
Дала зарок с Нового года - иду на парфюмерный Project Pan. Допишу, что осталось и пока не израсходую хотя бы флаконов 🤭
Для меня это весьма необычный неординарный аромат Smile