Опубликовано 5 Май, 2024 - 14:19

Дорогие читатели, всем добрый день!

Хочу сегодня рассказать об одном очень интересном бренде армянского происхождения - Pregomesh.

Те, кто хоть раз побывали в Армении, точно видели местные красивые этнические украшения, которые адаптированы под современный лад.

Бренд Pregomesh стал одним из первых, который решился на адаптирование старых армянских украшений на каждодневное использование. Идея бренда стала очень актуальной, и теперь, такие изделия можно купить почти везде.

Браслет Dalar с зеленым агатом :

Pregomesh - бренд армянской певицы Sirusho. Она работала с известными ювелирами для создания дизайна с этническим ДНК. Одной из самых известных дизайнеров является Анаит Берберян (ювелир по наследству, дочь известного ювелира Арцруна Берберяна, деятельность которого заключалась в воссоздании найденных древшейших украшений в Армении, а также воссоздании специальной техники создания этих украшений).

Развивается бренд шикарно также за пределами Армении, ни раз он представлялся в Нью Йорке на разных модных показах.

Серьги - Barez

Пирамида - один из самых фундаментальных геометрических
символов, который в основном состоит из нашего самого
наиболее часто используемого символа - треугольника. Если мы заглянем в
этимологию армянского слова "бург", то обнаружим, что оно связано с индоевропейским словом "барес".
оно связано с индоевропейским словом "барес". Мы решили назвать это кольцо Barez по этой причине.

Изделия, в основном, у бренда из серебра 925 пробы.

Все является ручной работой, имеют свою печать.

Каждое украшение имеет свое название и описание, и в основном, они связаны с историей Армении.

Кольцо на безымянном пальце - Треугольник

Треугольник на этом двойном серебряном кольце, связанный цепочкой, символизирует женственность, плодородие и удачу. Этот популярный мотив, часто встречающийся в армянском искусстве и архитектуре, является любимым в древности.

Кольцо на указательном пальце - Vanakat

(Считается, что камень обсидиан защищает обладательницу камня от болезней и злых сил)

Кольцо на большом пальце также является украшением данного бренда, но название не помню.

Колье - Армянская женщина

Украшения можно приобрести на официальном сайте [ссылка], а также на представленных сацтам магазинах в Армении, а также за рубежом.

Советую обязательно обратить внимание на данный бренд, я уверена, каждая из вас найдет для себя украшение по вкусу.

Достоинства
  • Ручная работа
  • Стильно
  • Увесистые украшения
Ann_Morganрекомендует