Опубликовано 3 Март, 2019 - 20:22

• Куплено онлайн (ссылка)

Выбор на данную модель пал по следующим параметрам - не очень дорого, приличные отзывы, цвет слоновой кости, наличие ящика и продольного маятника.

Кроватка была приобретена в интернет-магазине ТехПорт за 7100 руб. в декабре 2018 года. За 300 рублей товар был доставлен в разобранном виде в одной коробке массой 34 кг (очень тяжёлая для самовывоза!).

Коробка обтянута упаковочными лентами, картон плотный. Внутри детали каркаса и ящика бережно переложены пупырчатым полиэтиленом - упаковка аккуратная и добротная.Раскладываем все детали для полного обзора и обращаемся к инструкции.

Инструкция отпечатана посредственно, местами не очень понятна, однако конструкция кроватки позволяет собирать её практически интуитивно.

Сборка может быть выполнена с применением самых примитивных инструментов - углового шестигранника, крестовой отвертки и молотка. Каркас кровати и ящик конструктивно самостоятельные элементы, поэтому собирать из можно параллельно для быстроты. Сборка у мужа не заняла много времени и справился он один даже без моей помощи.

О конструктиве и функционале.

Каркас кроватки из массива берёзы, окрашен краской. Детали подогнаны хорошо, собираются элементы на мебельные шурупы-конфирматы. Конструкция очень надёжная. Кровать пережила уже 3 сборки-разборки и до сих пор никаких люфтов. Качество обработки деталей и окраски меня устраивает (да, есть недочёты, но для натуральных материалов считаю это допустимым).

Ортопедическое основание под матрас не окрашено, устанавливается на 2 уровнях. Верхний уровень ставится с использованием пластиковых кронштейнов, а нижний уровень крепится напрямую сквозь нижнюю поперечную перекладину боковой секции.Сразу в комплекте с кроваткой вы получаете 2 антигрызунка на верхних планках. Накладки не силиконовые, а пластиковые (жёсткие), но со своей функцией наверно будут справляться.

Лицевая стенка меньшей высоты, над ней установлена скользящая планка. Регулировки уровня нет, только фиксация кнопками в верхнем положении. Фиксируется, поднимается и опускается чётко. Металлические стойки планки ставятся в отверстия чуть большего диаметра, чем сами стойки, поэтому немного болтаются. Это придирка, конечно, но есть желание как-то уплотнить их.

Нижний ящик в каркасе преимущественно из ДСП выполняет роль очень надёжного основания кроватки. Основание не имеет дна, поэтому иногда нужно вынимать ящик для уборки пыли под ним. Сверху каркас накрыт МДФ панелью - не очень надёжно, но от проникновения домашних животных и пыли защищает отлично. Ящик ездит на самых дешёвых роликовых направляющих, поэтому немного громыхает, и перекашивается, если тянуть за ручку одной рукой и не аккуратно закрывать ногой. Но в общем механизм работает и мне наличие ящика очень нравится. Туда замечательно прячутся упаковки подгузников, пелёнок, салфеток и т.п., купленные про запас.

Ну и главное - маятниковый механизм! Он продольный, а такого типа на рынке кроваток не так много. Механизм выполнен из 4 деревянных брусочков с подшипниками.

Очень тихий механизм, наличие пластиковых колечек-проставок даёт необходимый зазор между деталями, поэтому ничего ни за что не цепляет, качание очень плавное и долго не затухает.

Блокировка маятника осуществляется с помощью 2 винтов (на фото выше). И она работает посредственно... полная фиксация не получается.

Теперь о минусах, которые отмечают и другие пользователи товара в отзывах на других площадках.

Заметный и стойкий запах краски! У меня кровать стояла после сборки без укладки матраса около месяца до появления ребенка. Спустя пару недель запах стал менее заметным, а через месяц полностью пропал (если деревяшки не пробовать на вкус, конечно).

Качество окраски. Недочёты есть, но как писала выше - для меня не критично.

Система выдвижения ящика. Есть возможность заменить направляющие на шариковые рублей за 350-450. Посмотрим, что получится.

Неполноценная блокировка. Пока не пользуюсь. По мере необходимости что-нибудь придумаем с мужем.

Не смотря на обозначенные недостатки, я данным товаром за такую цену очень довольна и поэтому ставлю честные субъективные 5 звёзд!

Достоинства
  • Вместительный ящик
  • Красивы и удобный дизайн
  • Надежность
  • Не имеет острых углов
  • Продольный маятник
Недостатки
  • Запах краски
  • Ограничитель маятника коротки и безполезны
Katrin_SaintPрекомендует
03.03.2019