Опубликовано 9 Декабрь, 2021 - 19:54

Здравствуйте.

Редкий муж откажется от расслабляющего массажа))

Особенно если идти никуда не нужно, ощущать чужие руки на своем теле не придется, а после действа можно просто вырубиться и проспать часик. Вот именно так у нас и происходит. А с новым массажным маслом получаю удовольствие и я тоже, оно просто превосходно!

Новое масло совсем не новое на рынке, но я им пользуюсь впервые, раньше выручал крем Балет, персиковое аптечное масло, позже масло Кнайп, но Зеленая Аптека порадовала больше всех.

Натуральные масла не любят свет, поэтому продукт упаковали в темную пластиковую бутылочку.

Объём 200 мл.

Производитель-Украина

• СОСТАВ:

Helianthus Annuus Seed Oil, Octyldodecanol, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Persea Gratissima Oil, Citrus Sinensis Peel Oil Expressed, Lavandula Angustifolia Oil, Cananga Odorata Flower Oil, Mentha Arvensis Leaf Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Parfum, PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Linalool, Geraniol, Limonene, Citral, Benzyl Benzoate, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Citronellol.

На мой взгляд композиция масел прямо-таки головокружительная. Лаванда и мята успокаивают, макадамия и авокадо ухаживают за кожей, розмарин и апельсин дарят новые силы, а иланг-иланг и вовсе афродизиак. По сути это масло в руках профи может как успокоить и расслабить, так и взбодрить. Ну а я просто любитель.

Отключаю телефоны, включаю негромкую расслабляющую музыку.

Согреваю руки-ледышки под горячей водой и приступаю к массажу. И вот тут надо быть очень осторожным, потому что дозатора у масла нет и при резком движении оно польется в неимоверном количестве. Это его единственный минус.

Цвета у маслица нет:

Субстанцию нужно согреть в ладонях и только потом наносить на кожу. Немного. Лучше потом добавить. Руки скользят именно так, как нужно, ни больше и не меньше.

Cначала расслабляющими движениями прохожусь по спине снизу вверх, потом начинаю разминать мышцы.

Купила когда-то вот эту книгу по массажу и до сих пор заглядываю в нее, отрада для глаз и море ценной информации:

Вернемся к герою отзыва. В процессе массажа масло не дает катышков, впитывается умеренно.

Запах мне безумно нравится. Несмотря на богатый ароматный состав, мой нос улавливает только апельсиновую жвачку, ну и пожалуй нотки розмарина. Но это так вкусно! Это какое-то ароматно-уютное тепло, такое домашнее, приятное.

Завершаю массаж поглаживающими движениями, а чтобы муж окончательно прибалдел, запускаю ему в волосы мурашку))

И потом он моментально засыпает. При чем в качестве эксперимента делала массаж в разное время суток, конечный результат всегда один-отключка минут на 40. В глубине души надеюсь, что виной тому мой талант доморощенного массажиста)))

Масло совершенно не пачкает простыни (если конечно не улиться им).

К сожалению, натуральные масла быстро портятся. Я открыла масло месяца три назад и уже начинает появляться аромат прогорклости. Очень жаль конечно. Хотела бы посоветовать использовать его не только для массажа, но и просто для увлажнения кожи после душа. Это вам не минеральный Джонсон. Вот тогда продукт и не успеет испортиться.

Дарите любимым тепло своих рук, с маслом от Зеленой Аптеки это совсем не сложно.

• ПЛЮСЫ:

-натуральный состав;

-приятный аромат;

-не скатывается;

-бесцветное;

-не пачкает одежду.

• МИНУСЫ:

-неудобный дозатор.

Массажное масло от Зеленой Аптеки рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Невероятный запах
  • Отлично увлажняет кожу
Недостатки
  • Слишком большое горлышко
mitina3112рекомендует