Опубликовано 29 Январь, 2024 - 20:59

Сегодня я бы хотела поделиться впечатлениями от использования Питательного Молочка для тела Манго и Кокос от Yodometics.

☑️ Объем - 200 мл.;

☑️ Цена - 825 рублей;

☑️ Купить можно на официальном сайте.

Молочко находится в обычной удлиненной тубе белого цвета. Оформление достаточно простое, с соблюдением собственной стилистики.

Вся основная информация находится на обратной стороне.

Сверху это описание молочка, затем идет состав на двух языках. Учитывая закругленную форму видна не все информация, поэтому продублирую в цитаты.

Молочко для тела «Манго &Кокос» - вкусный и ароматный набор питательных компонентов для кожи. Отвар семян льна, экстракт плодов облепихи, аллантоин и комплекс витаминов молодости (А, Е) восстанавливают сухую и увядающую кожу, разгладят морщины, наполнят силой и упругостью.
Содержит высокое количество жирных ненасыщенных кислот. Способствует повышению эластичности кожи, придает свежесть и бархатистость. Благодаря содержанию соединений йода восполняет дефицит, способствуя повышению иммунитета в целом.
Быстро впитывается, не оставляя следов жирности и липкости.

термальная вода, мочевина, стеариновая кислота, глицерин, отвар ламинарии, отвар семян льна, Масло кокоса, масло ши, какао, масло рыжика, масло миндаля, масло виноградной косточки, масло манго, цетеарил оливат, сорбитан оливат, экстракт плодов манго, экстракт плодов кокоса, экстракт плодов облепихи, экстракт зародышей пшеницы, экстракт семян льна, мед, воск, лецитин, янтарная кислота, ксантановая камедь, молочная кислота, аллантоин, стеариловый спирт, цетиловый спирт, пальмитиновая кислота, сквалан, токоферилацетат,, ретинилпальмитат, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, йодид калия, Parfum.

В составе действительно нет перечисленных на флаконе компонентов. Вообще, можно заметить, что он натуральный, с большим количеством экстрактов и масел.

Ниже уже идет способ применения, информация о производителе и другая необходимая информация.

Сбоку напечатана дата изготовления. Ко мне молочко пришло достаточно свежим.

Дозатор стандартный, работает хорошо и без нареканий, порции приемлемые для использования.

Сам лосьон красивого молочно-желтого цвета. Аромат приятный, достаточно натуральный, но явных ноток манго или кокоса я не чувствую.

Текстура скорее жидкая, нежели густая. Распределяется легко, но оставляет легкую липкую пленочку, которая впитывается не сразу.

Кожа на теле у меня сухая, но особенно сильно сохнут обычно голени, тем более зимой в период холодов и отопления. Поэтому я всегда в поиске действенных средств для увлажнения.

Как я уже писала, молочко легко распределяется и достаточно быстро впитывается, но может оставлять липкую пленку.

Увлажнение среднее, на теле его вроде бы хватает, но вот голеням недостаточно и зачастую уже через несколько часов появляется желание намазать на кожу еще чего-нибудь увлажняющего.

На коже можно увидеть, что хоть она и стала более разглаженной и напитанной, но общая проблема сухости как будто полностью не устранена.

Ощущении сухости и стянутости после нанесения молочка уходит, но только временно. При утреннем использовании к вечеру я вижу уже опять сухую и стянутую кожу. Аналогично с руками, на те же локти хочется нанести еще чего-нибудь.

На сухих руках молочко работает примерно также. Да, увлажняет, но спустя несколько часов увлажнение хочется обновить, даже если я не намывала руки мылом и ничего особо не делала.

Думаю, для зимнего времени это молочко слабовато, по крайней мере для моей сухой кожи. Вероятно, весной-летом оно будет работать лучше, поэтому я вернусь к нему через пару месяцев.

Итак, пройдемся по плюсам:

☑️ отличный состав;

☑️ приятный аромат;

☑️ легкая текстура;

☑️ увлажнение и питание.

Минусы:

➖ зимой такого увлажнения может быть недостаточно.

В целом, Питательное Молочко для тела Манго и Кокос от Yodometics мне понравилось. Я понимаю, что при натуральном составе достаточно сложно добиться сверхувлажнения, по крайней мере я пока не встречала таких кремов. Поэтому вернусь к нему по весне, уверена, что в теплый период эффект от него будет более интенсивным и продолжительным.

Био-гель для стирки Yodometics.

missEkaterinaрекомендует
29.01.2024
Хотелось бы чуть больше питания и увлажнения
30.01.2024
кажется, на лето будет хорошо)
06.02.2024
Состав отличный и результат радует)