Опубликовано 21 Ноябрь, 2014 - 11:42

Настоящая снежная зима еще не наступила, но вот холода уже активно хватают за открытые части тела. Морозы я переношу не очень хорошо - быстро мерзну, да и кожа тоже страдает - отмерзает лицо, шелушатся без должного ухода губы. Их я стараюсь защищать и питать, так как зимой им, как открытым областям, достаются все "шишки".

Бальзамы для губ покупаю часто, они у меня рассованы по всем карманам сумки, верхней одежды, расставлены по всем полочкам дома. Много не бывает, как подсказывает жадность. Герой сегодняшнего отзыва живет.... в холодильнике, потому что имеет натуральный и довольно простой, но богатый состав:

Пчелиный воск, кунжутное масло, мед, кокосовое масло, масло чайного дерева,масло зародышей пшеницы, масла ши и жожоба, витамин Е.

Этот бальзам - традиционный тайский продукт, имеющий на родине бешеную популярность. Вот и я решила попробовать Smile

Внешняя упаковка - пакетик с шероховатым картоном, основная - плотная баночка-таблеточка. Крышка прилегает хорошо, ничего не протекает, но закрывать рекомендую чистыми руками - внутри все-таки масло.

Бальзам представляет из себя смесь, в которой доминирует кокосовое масло. Его консистенция - твердая на холоде(нужно ногтем скрести), и жидкая(предполагаю, что это так, храню в холодильнике) после долгого пребывания в тепле.Визуально - в ноль кокосовое масло.

При нанесении на губы нет привычного "сцепления", если их потереть друг о друга, ощущается именно маслянистость, но не жирность. Смягчает и увлажняет очень хорошо, подходит для нанесения на руки или локти, точечно - на воспаления. У меня это работает, по крайней мере. Входящее в состав масло чайного дерева здорово заживляет ранки и трещинки как на губах, так и на коже.

Аромат - выраженный чайного дерева. На любителя, но мне нравится) Вкуса как такового нет, цвета - тоже. Бальзам очень экономичный, одной крупиночки хватает на все проблемные сухости.

Храню, как уже говорила, в холодильнике. Если таскаете с собой, то следите, чтобы плотно закрывалась крышечка и на баночке не оставалось масла.

Цена вопроса - 120 рублей, сейчас, видимо, акция. Покупала тут: [ссылка]

UPD: Хранить в холодильнике! Масло растаяло за минут 15 пребывания в тепле, стало жидким, более пачкучим.

Отлично залечивает прыщики и сухости на коже! Регенерация - на пятерку!

Удачных покупок, благодарю за внимание Smile

Babikaрекомендует
21.11.2014
Люблю всё натуральное. Сайт хороший, много всего интересного Smile
22.11.2014
то для меня,мне этот бальзамчик уже нравится из-за кокосовых ноток,но почему он пахнет чайным деревом??? Big smile цена хорошая Smile
22.11.2014
Люблю всякие разные бльзамчики!
22.11.2014
Cпасибо за внимание! Тут мало ЧД для заживления Smile Кокосом мало пахнет, скажу честно)
И состав - просто супер, и упаковка приятная. Наверное, не зря он популярен так.
22.11.2014
Спасибо за внимание! В прошлом моем комментарии недопечатка - вместо "мало" читать "масло" Shy
27.07.2015
я обожаю бальзамы для губ, тоже выбираю уход для губ на этом сайте сиамаркет))
буду иметь в виду этот бальзам) спасибо за отзывы на продукцию с этого сайта!