Опубликовано 26 Январь, 2024 - 05:52

Давно нахожусь в поисках натурального дезодоранта, чтобы можно было без проблем наносить его не только в повседневной жизни, но и в спортзал. Пробовала кристаллический дезодорант, но в зал на него рассчитывать точно не стоит. Дезодорант Лавандовый край нашла на Ozon, понравился состав и положительные отзывы покупателей.

Доставка на Ozon: был упакован в пленку.
В наличии есть ароматы:

Вербена, иланг-иланг, лимончелло, роза и бессмертник, кедр и мандарин, горная лаванда.

Я выбрала Лимончелло так как нравится цитрусовый аромат, ну и в спортзал как раз советуют дезодоранты с лимонным ароматом (либо что-то из цитрусовых).

Баночка небольшого размера, его объем всего 50 мл. По факту экономичен, мне хватает буквально горошинки на одну сторону подмышек. У всех конечно будет свой объем нанесения, у мужчин будет явно больше.

Состав: cocos Nucifera Oil (масло кокоса), Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Sodium Biocarbonate (сода пищевая), Corn Starch (кукурузный крахмал), Beeswax (пчелиный воск), Citrus Aurantifolia Oil (эфирное масло лайма), Cymbopogon Citratus Oil (эфирное масло лемонграсса), Black Pepper Oil (эфирное масло черного перца), Tocopherol (витамин Е).

Натуральный состав подтвержден на Экоголике. Результат закрепила в сноску.

Бочонок с отвинчивающей крышкой, внутри дополнительная защита. Не хватает здесь лопаточки для того, чтобы брать дезодорант, так как не всегда удобно пальцем, да и не гигиенично это.Аромат освежающий, тонизирующий, цитрусовый и просто сногсшибательный. Иногда просто так открываю, чтобы вдохнуть аромат. Эфирное масло лимонграаса и лайма повышает умственную активность и концентрацию, устраняет чувство истощенности и усталости. Вот такая приятная ароматерапия к дополнению получается.Консистенция ощущается как твердое масло с крупицами соды. Хорошо и равномерно распределяется по коже. Если переборщить с количеством, то начинает сыпаться, лучше брать немного.Результатом осталась довольна. Дезодорант отлично справляется со своими прямыми задачами, это убирать запах пота. Когда наношу его в спортзал, хватает на всю тренировку с силовыми упражнениями. Если день без тренировок, утром наношу дезодорант и хватает эффекта до самого вечера. Такой расклад мне очень даже нравится, этот дезодорант стал моей лучшей находкой!

Важно! Только заранее хочется предостеречь, не путайте дезодорант с антиперспирантами. Антиперспирант убирает пот, а дезодорант маскирует запах пота. Дезодорант Лавандовый край как раз таки маскирует запах и не убирает пот. Потеть будете, но без запаха. С точки зрения здоровья, полезнее будет пользоваться именно дезодорантом (а лучше натуральным), потому что он не блокирует потовые железы.

Так понравился Лимончелло, что решила заказать ещё с ароматом Кедра и мандарина. Здесь немного отличается консистенция и аромат. Думаю идеально подойдет для мужчин.

Подведем итог

Плюсы:

• Натуральный дезодорант с цитрусовым ароматом;
  • Универсальный аромат, подходит мужчинам, женщинам и подросткам;
  • Защищает от запаха пота, (примечание: но не от самого пота, т.к. это дезодорант);
  • Препятствует развитию бактерий;
  • За счет входящих в состав масел, смягчает кожу;
  • Не блокирует потовые железы;
  • Не содержит хлоридов, алюминия, парабенов, синтетических отдушек и консервантов;
  • Экономичен, хватает небольшой горошинки на одну сторону подмышек;
  • Радует ассортимент из различных ароматов;
  • Срок годности два года, хватит надолго;
  • Объем: 50 мл.

Минусы:

• Не хватило лопаточки для того, чтобы брать средство из баночки;
  • Пачкает белье, на белом и черном оставляет следы.
Juilyaрекомендует