Опубликовано 24 Август, 2020 - 18:56

732,6 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

После года использования я решила написать отзыв о дезодоранте SPEICK Thermal sensitiv DEO STICK перед тем как его выбросить. Причины, по которым я его собралась выбросить в конце отзыва, а пока я опишу его.

Полное название: SPEICK Thermal sensitiv DEO STICK long-lasting effect.

Упаковка: пластиковая туба со снимающейся крышкой и выкручивающимся стиком.

Вес: 40 мл.

Форма выпуска: твердый маслянистый дезодорант. На коже не виден.

Дезодорант SPEICK Thermal sensitiv DEO STICK long-lasting effect

Производитель: Германия, Вальтер Рау ГмбХ энд Ко. КГ Шпайкверк.

Запах: химический запах лимона

Цвет: светло-желтый

Дезодорант SPEICK Thermal sensitiv DEO STICK long-lasting effect

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Место покупки: сайт [ссылка]

Стоимость: 732,60 рублей. Сейчас можно купить за 679,70 рублей.

Преимущества перед другими дезодорантами: натуральный состав, без солей алюминия. УНИСЕКС.

Разбор состава (5 баллов - полностью безопасен, 1 балл - опасен):

1. Пропиленгликоль - 3б. Растворитель, консервирующий компонент, смягчитель, ароматизатор, регулятор вязкости, стабилизирует эмульсию, увлажнитель. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражение на коже.

2. Октилдодеканол - 4б. Кондиционирование кожи, смягчающий компонент, ароматизатор, растворитель, увлажнитель, смазывающий компонент, гаситель пенообразования.

3. Спирт - 4б. Консервант, растворитель, фиксатор аромата, антисептик, проводник активных ингредиентов. Бактерицидное, противовоспалительное, противогрибковое действие.

4. Стеарат натрия - 5б. ПАВ - моющее средство, структурообразователь, эмульгатор, регулятор вязкости.

5. Алоэ Вера - 5б. Заживляющее, увлажняющее, лечащее ожоги, ранозаживляющее, противомикробное, противовоспалительное.

6. Парфюм - степень опасности зависит от происхождения.

7. Лимонен - 5б. Ароматизатор, консервирующий компонент с антибактериальной активностью.

8. Вода - 5б. Основной компонент, растворитель.

9. Линолевая кислота - 5б. Используется для ухода за кожей. Смягчает, увлажняет, защищает кожу.

10. Линоленовая кислота - 5б. Используется в уходе за кожей. Смягчающее средство, омолаживающее, защищает и увлажняет кожу. Антистатическое и кондиционирующее действие.

11. Экстракт Валерианы кельтской - 5б. Используется в средствах по уходу за кожей. Кондиционирование кожи.

12. Алярия съедобная - 5б. Водоросль. Зачем ее включили в состав дезодоранта мне лично не понятно...

13. Шалфей - 5б. Антимикробное, антисептик, вяжущее, очищающее, противовоспалительное, бактерицидное, заживляющее, защитная функция, омолаживающее, придает блеск волосам, против перхоти, лифтинг, дезодорирующее, антиакне.

14. Дрожжи - 5б. Используется в средствах для кожи и волос. Стимулирует выработку коллагена в коже, делает упругой, увлажняет, лифтинг эффект, противодействует сухости кожи.

15. Каприлик/Каприловый Триглицерид - 4б. Натуральный смягчитель кожи.

16. Бензилбензоат - 4б. Консервант.

17. Цитраль - 4б. Используется как ароматизатор в парфюмерии, антисептик, противовоспалительное.

18. Кумарин - 4б. Ароматизатор, защита от ультрафиолета.

19. Эвгенол - 4б. Компонент эфирных масел. Денатурант, ароматизатор, тоник.

20. Фарнезол - 3б. Обладает ароматом ландыша, блокирует запах пота. Ароматическое действие, фиксатор аромата, очищение кожи, смягчает и тонизирует кожу, дезинфицирующее.

21. Гераниол - 5б. Компонент эфирных масел. Используется в производстве парфюмерных композиций и отдушек для косметики, мыла, моющих средств.

22. Линалоол - 4б. Компонент эфирных масел. Ароматизатор, отдушка.

ОЩУЩЕНИЯ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ.

Дезодорант имеет сильный, даже сказала бы приторный запах лимона. На тело ложится масляной пленкой. которая при обильном нанесении остается на одежде.

По моим ощущениям, заряда свежести хватает примерно на два часа. Дезодорант не блокирует выделение пота, при этом нейтрализует сам запах. Купила я его в тот период своей жизни, когда у меня было сильное стремление ко всему натуральному, поэтому я поначалу без особых тягот переносила мокрые, но пахнущие подмышки. Но когда на ответственных мероприятиях я поняла, что я стою с мокрыми подмышками, мне перехотелось им пользоваться и стала не так важна его натуральность, потому что, по большому счету, дезодорант не справляется со своей основной функцией.

Достоинства дезодоранта SPEICK Thermal sensitiv:

- натуральный состав в который входят в том числе шалфей, алоэ вера, компоненты эфирных масели другие натуральные компоненты, которые ухаживают за кожей и не вредят ей.

На этом достоинства для меня закончились.

Недостатки дезодоранта SPEICK Thermal sensitiv:

- не справляется с главной задачей - защита от пота и запаха, о длительном эффекте, который заявлен на упаковке, не приходится и говорить, так как нет даже короткого;

- с учетом вышеизложенного пункта очень высокая стоимость;

- маленький срок годности - всего 6 месяцев после начала использования, хотя это скорее всего связана с натуральным составом;

- производитель уделил чрезмерное внимание запаху дезодоранта - в составе много компонентов-ароматизаторов. запах настолько приторно-лимонный, что перебивает легкие духи, смешивается с ними и портит аромат. Мне запах не понравился;

- дезодорант не оставляет белых следов на одежде, однако оставляет масляную пленку;

- сложно соблюсти режим хранения дезодоранта - от 15 ло 25 градусов по Цельсию. Если стоит в ванной, то там часто температура свыше 25 градусов, а это значит, что срок его годности будет составлять даже менее полугода... У меня дезодорант как раз и хранился в ванной комнате и часто был в жаркой влажной среде, что значит то, что я пользовалась продуктом, непригодным для применения какое-то количество времени, что совсем неприятно. Прочитать об условиях хранения дезодоранта, которые изложены очень мелким шрифтом не обратной стороне упаковке, я удосужилась лишь спустя пости год...

Фото через год после начала применения:

Дезодорант SPEICK Thermal sensitiv DEO STICK long-lasting effect через год после вскрытия
Со временем пожелтел и стал похож на густое масло.

Тест на темной одежде:

Дезодорант SPEICK Thermal sensitiv DEO STICK long-lasting effect на темной одежде

На фото отчетливо видны маслянистые полоски.

ИТОГ.

Таким образом, дезодорант SPEICK Thermal sensitiv DEO STICK long-lasting effect я больше не куплю и Вам не советую. Категорически не понравился и не стоит своих денег от слова "совсем". Две звезды за натуральный состав, иначе бы поставила одну.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Если Вы все же хотите натуральный и безопасный дезодорант, то есть хорошая альтернатива, дезодорант, который меня не разочаровал.

Будьте красивы и здоровы!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Сертифицирован по экостандарту
Недостатки
  • Абсолюно не эффективен
La bonheurне рекомендует