Опубликовано 19 Декабрь, 2018 - 16:19

310руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Если вы оказались на моей странице, значит вы находитесь в поиске хорошего крема для ног. У меня с детства очень сухие пятки (скорей всего это генетическое, т.к. у моего папы тоже очень сухая кожа ног). В летнее время ситуация еще больше ухудшается, особенно когда я хожу босиком на дачке. Казалось бы, ходьба босиком ,наоборот, улучшает циркуляцию крови и кожа должна регенерировать и становиться красивее.Но, это не мой случай.

Итак, с косметикой от бренда Мастерская Олеси Мустаевой я познакомилась через одн группу в соцсети, которая рассказывала о натуральной косметике и разоблачала псевдонатуральную косметику (так называемый, гринвошинг). Разобравшись не много в теме, я поняла почему остальные крема из массмаркетов не работают. Да потому что работать особо не чему. В составе большинства кремов идут силиконы, парабены и др химические вещества, которые создают только видимость гладкой кожи, но не решают проблему. А заявленные "экстракты чайной розы" и "шелка" либо отсутствуют совсем, либо находятся где-то далекооооо внизу списка ингредиентов.

Косметика Мастерской Олеси Мустаевой полностью состоит из натуральных компонентов и не тестируется на животных. И что не мало важно изготавливается косметика в России в г.Казань.

Данный крем для ног судя по описанию предназначен для ухода за сухой кожей стоп, склонной к трещинам. Витамины (В3, В5, В6) делают кожу мягкой, снижают сухость и шероховатость. Экстракт еловой хвои и облепихи активируют регенерацию кожных покровов. Эфирные масла лаванды и чайного дерева дезодорируют, ускоряют процесс заживления и смягчения, являются профилактикой заболеваний кожи ног. Крем бережно ухаживает и защищает кожу ног в течение 24 часов

Объем 45мл. Расход не большой, на одну ступню хватает крема с горошину.

Состав: вода очищенная, масло авокадо, масло рисовых отрубей, воск ним, масло карите, ниацинамид (витамин В3), Д-пантенол (витамин В5), сорбитол, воск рисовых отрубей, сахарозы стеарат, гидролизованный протеин шёлка, экстракт жимолости японской, экстракт жимолости душистой, пиридоксина гидрохлорид (витамин В6), эфирное масло чайного дерева, аллантоин, молочная кислота, ксантан, эфирное масло лаванды, экстракт хвои еловой, экстракт календулы, экстракт ягод облепихи, экстракт берёзы коры, смесь токоферолов, бета-ситостирол, сквален (растительный), лимонен (входит в состав эфирного масла чайного дерева).

Согласитесь, состав впечатляет!Далеко не каждый элитный крем может похвастаться таким составом.

Запах у крема конечно обусловлен наличием трав и эфирных масел в составе, ярко чувствуется запах масла чайного дерева, что конечно на любителя ( мой муж, например, не переносит этот запах, у него он ассоциируется с лекарствами). Если вы ни разу не пользовались натуральной косметикой, для вас,возможно будет в новинку, что натуральные запахи сильно отличаются от синтетических отдушек в ненатуральных кремах.

Консистенция крема -легкая, хорошо впитывается, не оставляет след на одежде.После нанесения кожа как будто разогревается, появляется небольшое тепло. Рекомендую наносить крем на распаренную кожу и одевать сверху хб носочки (так эффект будет еще заметнее). Я наношу крем 1 раз в день на ночь.

После нанесения вид у кожи стоп становится более ухоженный, кожа сразу размягчается и если потереть места, где есть натоптыши, они отслаиваются.

Мое время пользования этим кремом составляет примерно 2 недели и я уже могу сказать, что по сравнению с другими кремами, которыми мне доводилось пользоваться ( а и х было очень много) этот реально работает и я его однозначно буду покупать еще.

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • ! натуральный состав
  • + действительно работает
Недостатки
  • !запах чайного дерева
  • Сложно купить в офлайн магазине
Natkaltaisрекомендует