Опубликовано 30 Март, 2022 - 01:38

Сегодня я хочу рассказать о таком косметическом средстве, как Крем-комфорт от пигментации и признаков старения кожи Mango-effect. Это натуральный крем производителем которого является SIBFRUIT. Меня в нём в первую очередь привлёк состав, а насколько он оказался эффективным, я расскажу ниже в этом отзыве.

Общая информация.

Стоимость: 505 рублей

Где купить: интернет магазины, маркетплейсы.

Внешний вид.

Крем продаётся в небольшой пластиковой баночке. Крышка открывается легко и плотно закрывается. Самого крема в упаковке с избытком.

На упаковке присутствует вся необходимая информация. Основная указана на дне баночки.

Консистенция и аромат.

У средства очень лёгкая кремовая текстура. Он легко распределяется по коже и имеет средний расход. Аромат у крема лёгкий и практически не ощущается.

Состав.

вода, масло кокоса, кунжута, мякоть облепихи, гидролат лаванды, сок листьев алое вера, экстракт корня солодки, пажитника, розмарина, манго, облепихи, шалфея, куркумина, молочная кислота, конжаковыйглюкоманнан, агар-агар, натуральный бетаин, токоферол, эфирное масло лимона, сквалан растительный, аллантоин, витамин С, токоферилацетат, цитрат серебра.

Опыт применения.

​​​​​Я использую крем один раз в день. Наношу его на чистую кожу после тоника, а иногда использую под него сыворотку. Благодаря лёгкой текстуре, крем отлично распределяется по коже. Впитывается полностью буквально за несколько минут. Эффект накопительный, но первые результаты заметны уже после первого использования.

В первую очередь хочу отметить его самые очевидные свойства, он очень хорошо осветляет кожу и полностью выравнивает её тон. Этот эффект заметен уже в первый день начала применения крема. Также он оказывает питательное и увлажняющее действие, но для сухой кожи этого оказалось недостаточно. В начале я использовала его два раза в день, но потом стала применять только утром, а вечером вместо него использовала увлажняющий крем.

Если наносить его на сыворотку, то он всё равно отлично ложиться и не скатывается. На коже не заметен и не оставляет после себя жирного блеска. Негативного влияния на состояние пор не оказал. Крем подошёл чувствительной коже не вызвав аллергических реакций или раздражения, но всё же отказаться полностью от успокаиввющего крема не получилось. При регулярном применении, чувствуется наличие кислот в составе.

Визуально это тоже заметно. Чем-то кожа при регулярном применении крема напоминает эффект, который я получаю после обычного лёгкого ломвшнего пилинга. Она становится более ровной и гладкой. На ощупь это тоже хорошо заметно. Самый главный эффект в виде высветления пигментных пятен накопительный. Конечно полностью он их не убрал, но сделал их немного светлее.

Так что у крема не просто хороший и натуральный состав, но он ещё и рабочий. Для выравнивания тона и высветления пигментных пятен в нём присутствуют кислоты, витамин С и некоторые экстракты. Стоимость у крема совсем небольшая и если честно я настолько хорошего эффекта не ожидала. Он мне напомнил другой натуральный крем который оказывает такое же видимое воздействие на тон кожи, только стоит в три раза дороже.

Подводя итог, хочу сказать, что это очень хороший крем. В первую очередь на него нужно обратить внимание тем, кто хочет иметь ровный тон и свежий цвет лица. В этом направлении он работает с первых дней применения. В случае с пигментацией, эффект от его использования накопительный. Я результатом применения крема осталась очень довольна. Изначально ожидала, что он просто немного осветлит пигментые пятна, а получила гораздо больше. Обязательно приобрету его снова.

Крем-комфорт от пигментации и признаков старения кожи Mango-effect к покупке рекомендовать могу.

Достоинства.

• Отличный натуральный состав
  • Недорогой
  • Справляется с заявленными свойствами

Недостатки.

• Для сухой кожи немного не хватает увлажнения
AlisaWernerрекомендует
31.05.2022