Опубликовано 29 Август, 2013 - 10:53

Из всех разновидностей зеленых чаев, я предпочитаю чай с перечной мятой. Пробовала разнообразные мятные чаи различных торговых марок и, до недавнего времени, выбирала пакетированный детский чай "Мята" марки "Бабушкино лукошко" - отпила как-то раз у своего годовалого сыночка и "запала". Дело в том, что "взрослые" зеленые чаи с мятой, которые я перепробовала, были слишком терпкими и насыщенными, даже холодили язык, создавалось впечатление, что пьешь мятную жевачку, а это, в свою очередь, наводило на мысли об ароматизаторах, присутствующих в этих чаях. Но вот, пару дней назад в сети "Рубль.Бум" на глаза попалась коробочка пакетированного чая "Dilmah" "Марокканская мята", заварив его, поняла - мои долгие поиски достойного мятного чая увенчались успехом((((:. Тонкий аромат мяты, ненавязчивый вкус, который чудесно оттеняет, а не перебивает вкусы десертов и конфет, которые подают к этому чаю. Сразу чувствуется, что в составе чая только натуральные ингредиенты: листья мяты.

Чайный пакетик вполне можно заваривать дважды((((:, без потери вкуса и аромата, и на дне чашки после заваривания не остается мутного осадка. Также порадовала цена чая - 53 руб за 25 пакетиков. На мой взгляд, пакетированный зеленый чай "Dilmah" "Марокканская мята" - отличное сочетание цены и качества!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Нетерпкий вкус
  • Освежает
ЮлияЧрекомендует