Опубликовано 23 Март, 2015 - 17:41

Не смотря на то, что мои длинные и тонкие волосы обожают средства с силиконом, во избежании "перенасыщения", я чередую их со средствами с натуральными составами, основу которых составляют ценные природные масла и экстракты лечебных растений и полным отсутствием силиконов.

Сегодня как раз и расскажу о таком средстве - маски из серии Phytojoba от французского производителя натуральной лечебной косметики Phyto.

...............................................................................................................................................

Маску я купила в онлайн-аптеке PHARMASHOP в 2 раза дешевле, чем в России, поэтому оценивать ее буду исходя из этой цены.

Стоимость маски: в российских аптеках от 2100 руб, на PHARMASHOP - 1100 руб.

♥♥♥Cсылка на мой ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ НА АПТЕКУ + СКИДКА 5 евро на первый заказ всем желающим!♥♥♥ +++ ФОТО всех моих заказов

Описание производителя:

Эта маска, обладающая маслянистой текстурой и нежным ароматом, обеспечивает глубокое питание волос. Восстанавливает защитную оболочку волоса,что позволяет бережно сохранять необходимый уровень влаги.

Масло Жожоба увлажняет сухие волосы и дарит им великолепный блеск.В состав маски входят производная солодки, восстанавливающая природную влажность волос по всей длине, а также вытяжка цветков василька, которая является успокаивающим противовоспалительным средством.

Не содержит силиконов.

Результат

Волосы обретают естественный блеск, мягкость, силу и тонус.

Состав

• Мгновенное увлажнение: 94%
  • Блеск и мягкость: 87%

Потребительский тест независимой лаборатории с участием 31 женщины

Применение

Нанести небольшое количество на подсушенные полотенцем волосы, оставить на 3 – 5 минут, помассировать и тщательно смыть.

Применять 1–2 раза в неделю.

Мое мнение:

После положительного опыта с двумя шампунями Phyto, остановила свой выбор на маске из серии Phytojoba, нацеленной на интенсивное увлажнение и питание сухих волос.

Средство находится в круглой банке из прочного пластика с алиминиевой крышкой, горлышко было запечатано защитной фольгой.

Приятный апельсиновый аромат с легкими травяными нотками. На сухих волосах не ощущается.

Состав действительно богат полезными ингредиентами природного происхождения (они выделены жирным шрифтом), в том числе масло Жожоба, экстракт Анжелики, эфирное масло сладкого Апельсина, Гуаровая смола, UV - фильтры. Полное отсутствие силиконов и парабенов.

За счет натурального состава, срок годности маски после вскрытия не велик - 6 месяцев.

Приятная консистенция средней плотности, чувствуется наличие масел, но скользкости как у силиконовых средств нет. Из-за этого расход у маски немного выше, чем у таких средств. Волосы прям "съедают" маску - спустя 10-15 минут (перед смыванием) на волосах остается совсем мало средства. Смывается без проблем.

После высыхания естественным путем волосы выглядят здоровыми, живыми и рассыпчатыми. В отличие от силиконосодержащих масок, нет гладкости и сверхблеска, но взамен этому присутствует хороший объем без эффекта "одуванчика" и блеск здоровых волос! Действительно хорошо увлажнены и напитаны!

Но мне все же не хватает гладкости, поэтому после применения маски наношу на нижнюю треть длины несмываемое средство с силиконами, придающее дополнительный блеск и гладкость, но не в ущерб объему.

После применения маски проблем с расчесыванием не возникает. Но у меня в принципе никогда нет такой проблемы, так как я правильно мою волосы, пользуюсь "умной" расческой и качественной уходовой косметикой.

В общем, маска мне понравилась.

Эффективность для натурального состава с полным отсутствием силикона приятно удивила - маска действительно хорошо напитала и увлажнила волосы! Ну а если хочется гладкости поможет капля силиконового масла. Я же все равно остаюсь поклонницей силиконов, но все хорошо в меру, поэтому чередую их с подобными натуральными средствами проверенных производителей!

Но цена даже по которой купила ее я не позволяет мне поставить 5 звезд, все же знаю я маски с более выраженным эффектом за эти деньги)

Надеюсь, была полезна! Ваша Леся...♥♥♥

Леся001рекомендует
23.03.2015
Волосы у Вас очень красивые. Love
Масочка интересная, такой ещё не пользовалась Wink
24.03.2015
А я думала, что на французском сайте покупать уже не выгодно из-за курса, а оказалось наоборот
25.01.2016
Есть какие-то маски, которые вы могли бы порекомендовать по собственному опыту использования без силиконов и парабенов? Скиньте ссылка на свои отзывы пожалуйста)
11.10.2016
Спасибо Леся!!!!
Отзыв прлезный! Меня в аптеке наоборот убеждали что маска очень экономичная))
Хорошо что не купила)
Леся, а вы не можете меня пригласить в phitoshop? Хотелось бы получить скидку))))
11.10.2016
Прошу прощение, в pharmashop)