Опубликовано 8 Октябрь, 2023 - 15:28

Я с переменным успехом хожу в бассейн "Консоль-Спорт" на протяжении последних 8 лет. Но в спа, находящемся на этом же этаже, до этого года ни разу не была. Почему-то была уверенность, что внутри какие-то пару скучных бань, которые не стоят моего внимания, времени и денег. Признаю, что ошибалась.

В этом году после пробного визита я сразу решила, что буду хотя бы раз в неделю после бассейна ходить в спа-комплекс. И вот спустя полгода моего регулярного хождения в спа я созрела на отзыв. Хочу поделиться подробной информацией о комплексе, его работе, достоинствах и недостатках, так как на сайте и в Интернете её крайне мало.

ГДЕ НАХОДИТСЯ? КАК ДОБРАТЬСЯ?

Спа-комплекс находится в здании многофункционального комплекса "Консоль-Спорт" по адресу: г. Симферополь, ул. Набережная, д. 75В.

Место очень удачное. Большое здание, которое можно увидеть издалека, располагается в Гагаринском парке рядом с улицей Толстого, между центром города, ЖД вокзалом, районом Москольца и Куйбышевского рынка.

Благодаря этому в Консоль-Спорт удобно добираться и пешком (живущим или работающим неподалёку), и на общественном транспорте, и на машине.

Ближайшие остановки общественного транспорта находятся на улице Киевской (возле ДКП или Троллейбусный парк) и на Александра Невского (псих больница) примерно в 8-10 минутах ходьбы.

Для тех, кто приезжает в Консоль-Спорт на машине, предусмотрена парковка. Она не сильно просторная, но, обычно, проблем с местами нет.

На 1-м этаже находится ресепшн "Консоль-Спорта", где все подробно расскажут о предоставляемых услугах и примут оплату. А сам спа-комплекс находится на 2-м этаже.

СТОИМОСТЬ И ЧТО В НЕЁ ВХОДИТ?

Стоимость посещения спа-комплекса зависит от дня недели и возраста гостя:

• вторник-пятница - 2 000 рублей;
  • суббота-воскресенье - 2 500 рублей.

Для детей в возрасте от 4 до 10 лет посещение спа - 1 200 рублей, до 4 - бесплатно.

Также можно приобрести абонемент на посещение спа - 6 500 рублей или приобрести индивидуальную клубную карту со всевозможными бонусами.

Кроме того, "Консоль-Спорт" регулярно проводит различные акции, благодаря которым можно посетить спа со скидкой (например, акции для именинников или посещающих бассейн).

Отмечу, что буквально месяц назад цены были пониже (1850 рублей в будни) и были интересные предложения в будни ("мужской" и "женский" день).

В указанную стоимость входит посещение спа-комплекса и бассейна, банные принадлежности (халат, шапочка, полотенца).

Время отдыха в спа не ограничено (разве что графиком работы).

ГРАФИК РАБОТЫ

Спа-комплекс "Консоль-Спорт" работает ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 22:00 (понедельник - выходной). В летний сезон график может меняться (этим летом спа работал до 21:00).

РАЗДЕВАЛКА

На 2-м этаже находится свой ресепшн. Здесь гости записываются в журнале посещений и получает комплект белья.

Сразу за ресепшном находятся раздевалки.

Женская раздевалка достаточно просторная, с большим количеством шкафчиков.

Шкафы не особо просторные, но вещи разложить можно.

В раздевалке есть 6 душевых, маленькая кабинка-комнатка для переодевания (большинство не стесняются переодеваться при всех), 2 туалета, место с зеркалом, где можно высушить волосы феном (их всего 3).

БАНИ и другие радости

Спа-комплекс находится справа от ресепшна (если не знаешь, то и не поймешь).

Внутри - длинный коридор. Справа и слева находятся различные бани и места для отдыха.

Спа-комплекс оформлен в приятных бежево-коричневых тонах. На стенах - тематические изображения и названия бань.

Кратко расскажу о каждой из бань.

Я свое посещение в спа всегда начинаю с нежаркой био-сауны.

БИО-САУНА

Для тех, кто любит температуру ниже, чем в финской сауне. Лежаки сделаны из древесины сибирской сосны. Баланс температуры и влажности в сочетании с травами улучшает кровообращение.

Баня с приятной комфортной температурой где-то до 60 градусов, достаточно сухая. Огромный плюс для меня - это потрясающий легкий травяной запах.

Здесь я обычно провожу минут 10-15 после заплыва в бассейне. И полежать можно после силовых нагрузок, и не перегреться.

ТРАВЯНАЯ САУНА

Рядом с био-сауной находится маленькая травяная сауна.

Парение при низкой температуре. Это не только ароматерапия, но и профилактика болезней дыхательной системы.

Внутри 2 "диванчика" и печь с казаном из трав. Здесь более выраженный травяной аромат. Настоящий дыхательный релакс!

Здесь я обычно отдыхаю уже перед выходом, чтобы "остыть".

БАНЯ С АРОМАИНГАЛЯЦИЕЙ

Следующая баня по курсу - баня с аромаингаляцией.

Парение при температуре 40-45 градусов и влажности воздуха от 90 до 100%. Очищает дыхательные пути.

Я не особо люблю эту баню. На мой вкус, здесь прохладно и неинтересно. Никаких заявленных ароматов нет, сидеть не особо удобно. Может с этой бани стоит начинать, чтобы разогреться перед более жаркими саунами.

ЛАКОНИУМ

Далее на пути еще одна прохладная сауна - лакониум.

Тепло передается телу от мраморной плитки. Лечебный свет благоприятно воздействует на здоровье кожи и волос.

Внутри 2 "каменных" диванчика и 2 "тумбочки". Температура воздуха здесь максимум до 50 градусов.

Диванчики очень приятно прогревают спину. Многие, благодаря невысокой температуре, любят полежать здесь с мобильными телефонами. И я не исключение. И погреться, и новости почитать)

СОЛЕВАЯ БАНЯ

Напротив лакониума находится еще одна моя любимица - солевая баня. Баня имеет такое название, потому-что в центре находится чаша с солевым шаром..

Полезные микроэлементы соли оказывают быстрое и заметное лечебное действие на весь организм, а особенно - на дыхательные пути.

Температура здесь, по моим ощущениям, где-то 60-70 градусов. Влажность высокая.

Внутри где-то около 7-8 кресел, в которых приятно полусидеть-полулежать.

Эта банька мне больше напоминает хаммам. Здесь, если баню хорошо разогревают, стоит легкий туман. Через 5 минут начинается активное потоотделение и очищение кожи. Я здесь кайфую минут 10-15, больше - жарко.

В конце коридора находятся самые жаркие баньки спа-комплекса - русская и финская.

РУССКАЯ БАНЯ

Пар расслабляет и хорошо влияет на организм: выводит вредные вещества, "тренирует" легкие и сердечно-сосудистую систему. Аромат древесины успокаивает.

В спа-комплексе "Консоль-Спорт" имеется традиционная русская баня. Она жаркая, с высокой влажностью и легким ароматом дерева.

Внутри 3 просторные полки, деревянная лежанка и скамейка. Гости могут добавить пара, полив камни водой.

По моим наблюдениям, эта самая любимая баня гостей комплекса. Здесь всегда кто-то есть. Люди приходят со своими вениками, рукавицами и даже фруктами (есть любители ледяных грейпфрутов) и сидят здесь по 20-30 минут. Я же здесь бываю регулярно, но не более 5-7 минут.

ФИНСКАЯ САУНА

Температура сухого воздуха - до 110 градусов. Поры кожи открываются: сеанс запускает глубокое очищение организма.

Финская баня самая просторная и самая жаркая.

Здесь я бываю реже всего. Уж сильно жарко, что мне не нравится. Через 3 минуты я бегу отсюда пулей под душ)

Теперь расскажу и о других "фишках" спа-комплекса "Консоль-Спорт".

Для тех, кто разгорячился в русской и финской банях, предусмотрены контрастный бассейн и ледяной фонтан.

Контрастный бассейн находится рядом с аромобаней. Водичка здесь прохладная, то что надо после горячих бань.

А рядом с русской баней есть ледяной фонтан.

Чаша заполнена льдом. Кто-то протирает кубиками льда лицо и грудь после бань. Мне эта тема не зашла(

Для контрастного охлаждения можно воспользоваться и душем с кадушками (также рядом с русской баней).

В спа-комплексе и возле других бань есть душевые кабинки. Они сделаны в виде "ракушки". Внутри есть кнопки с вариантами режима работы.

Сразу отмечу, что в спа, как и полагается, есть туалеты и кабинка для переодевания.

Продолжим прогулку по спа. Одно из моих любимых мест - джакузи в соляной комнате. В мини-бассейне приятная теплая вода.

Мне особенно нравится оформление потолка. Именно здесь я чувствую, что я в раю, но на земле.

Между лакониумом и солевой баней есть маленькая зона отдыха, в которой можно посидеть и попарить ножки.

А дальше расположена большая зона отдыха с лежаками (где-то 8-9 штук) и несколькими кроватями с водяными матрасами.

Недавно здесь появилось массажное кресло "YAMAGUCHI". За дополнительную плату можно после банек попасть и на сеанс массажа. Я пару раз воспользовалась этой услугой. Здорово! Моя спинка меня благодарила после этого)

Рядом с зоной отдыха находится маленькая комната с загадочным названием - ментальный оазис.

Внутри - кресла-коконы, мягкий свет и расслабляющая музыка. Я тут редкий гость, потому что расслабления мне хватает и в банях.

А сразу у входа находится зона отдыха со столами - типа кафе.

Здесь нет барменов и официантов. Меню можно найти на барной стойке и при желании что-то заказать - позвонить в ресторан (расположен на 1-м этаже).

На стойке я впервые я увидела информацию и о банных процедурах. Мне это неинтересно, но, думаю, что кто-то захочет воспользоваться этой услугой.

О спа-комплексе я рассказала все. Но гости спа могут пользоваться и услугами бассейна, находящимся к помещении напротив (выйти из спа-комплекса, пройти мимо ресепшена и зайти прямо в дверь).

Бассейн в "Консоль-Спорт" достаточно длинный (27 м) и просторный. О нем я писала подробный отзыв много лет назад (в принципе, информация актуальная).

Рядом с ним на возвышении находится джакузи с теплой водой.

А ближе к выходу - зона с подогреваемыми каменными лежаками.

Теперь информация о спа и предлагаемых услуга исчерпывающая.

МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ

Я хожу в спа-комплекс уже полгода, поэтому считаю себя "бывалым" гостем. Что порекомендовать тем, кто идет в "Консоль-Спорт" впервые?

При первом посещении при себе обязательно иметь документы удостоверяющий личность (для взрослых - паспорт или водительское удостоверение, для детей свидетельство о рождении) и резиновые тапочки.

В "Консоль-Спорте" выдают халаты, полотенца и шапочку для спа, однако обувь нужно брать свою (шлепанцы). Также советую захватить:

• резиновую шапочку, если собираетесь интенсивно плавать в бассейне;
  • воду или чай в термосе (у ресепшене есть кулер с обычной водой);
  • шампунь и гель (в душевой в раздевалке только гель для душа).

Теперь о времени посещения. В будние дни людей в спа, конечно, поменьше. Вечером обычно человек 8-9 во всем помещении, но бывают и аншлаги. А в выходные стабильно человек 15. В некоторые бани (типа небольшой био) можно и не попасть, но все-равно достаточно свободно.

Отмечу про бассейн. Практически весь день в бассейне занимаются детские группы, проводятся индивидуальные занятия и аквааэробика, поэтому гости спа вольготно не поплавают (некоторые пытаются плыть компашкой как на море, но пловцы быстро их "теснят").

ИТОГ

Я с удовольствием посещаю спа-комплекс. Сплошной релакс!

Мне нравится, что здесь много различных бань, есть зоны для отдыха, душевые, отличная раздевалка. Все продумано, а главное чисто и аккуратно.

Но не могу отметить и незначительные недостатки. Иногда некоторые бани закрываются на неделю или больше. Если есть какие-то любимые места, то лучше уточнить по телефону что сейчас в работе. И в последнее время полотенца и халаты выдают "бывалые" (видно, что им уже не один год). Вроде и мелочь, но потрепанные вещи лучше вовремя менять.

За время моих походов в бассейн и спа фигурка подтянулась, качество тела стало лучше. Но для меня главное, что я выхожу из "Консоль-Спорта" отдохнувшей телом и душой. И большую роль в этом играет спа! Именно поэтому я рекомендую спа-комплекс "Консоль-Спорт" гостям и жителям Крыма!

Достоинства
  • 7 бань
  • Банные принадлежности
  • Бассейн
  • Приемлемые цены
  • Удобное расположение
  • Чисто
Недостатки
  • Есть незначительные
развеселаямадамрекомендует
Какое классное место для отдыха и релакса ! Exclamation Mark
Полностью согласна! Место замечательное!