Опубликовано 22 Февраль, 2019 - 18:35

524 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Был у меня шампунь «Mon Platin с минеральными добавками и алое», захотелось попробовать что-нибудь ещё из их широкого ассортимента.

Mon Platin DSM Минеральный крем от морщин

Общая информация:

Место покупки – ИМ «Wildberries».

Цена – 524 руб.

Объём – 50 мл.

✫ Страна-изготовитель – Израиль.

✫ Срок годности после вскрытия9 мес.

От производителя:

В основу точно сформулированного состава для укрепления и повышения эластичности кожи положены три эффективных элемента, известных своей способностью предотвращать образование мимических, мелких и других морщин на коже лица. Крем обогащен маслом примулы вечерней, жирные кислоты которого укрепляют клетки , питают ткани и удерживают влагу. В состав крема входят такие мощные антиоксиданты, способствующие уменьшению количества свободных радикалов в коже лица, увлажняющий комплекс из красных морских водорослей, фосфолипиды и лецитин, известные своей способностью компенсировать вредные воздействия, вызывающие старение кожи и появление морщин.

Не содержит силикон/не содержит минеральное масло/не содержит парабен.

Моя данные:

37 лет, кожа комби, расширенные поры на носу и щеках ближе к носу, единичные воспалительные элементы. Летом проблемная Т-зона (сильнее всего блестит нос), зимой кожа на щеках и на носу склонна к шелушению.

Картонная коробка была обтянута целлофаном – для меня это контроль первого вскрытия. Тут плюс.

Консистенция средней плотности, текстура гелево-кремовая. Расходуется средство супер экономично, на всё лицо достаточно совсем небольшого количества крема. Плюс.

Я чувствительно реагирую на запахи, отдушка у крема сильная, уж больно навязчивая для меня. После нанесения средства аромат очень долго чувствуется, он мешает мне, раздражает. Тут минус.

Из-за этого даже не хотелось пользоваться кремом, но любопытство взяло вверх, думаю, запах может и не очень, а эффект вдруг окажется неплохим?

Размазывается крем легко, впитывается в кожу не до конца, остаётся чуть липковатая плёночка, от которой не очень комфортно на лице. Минус ещё один.

Несмотря на всё это я решила, что какое-то время кремом попользуюсь. Наносила я его на ночь, а через неделю меня обсыпало прыщами. Конечно, может с применением крема, это было никак не связано, ведь так сложно отследить причину их возникновения. Но основной уход свой я не меняла, из нового был только этот крем, поэтому высыпания на лице появились, скорее всего, именно из-за него. Экспериментировать я не стала и кремом больше не пользовалась. Минус.

Подытожу:

Всё индивидуально и реакция кожи и восприятие запахов. Моей коже данное средство не подошло, крем вызвал у меня закупорку пор. Отдушка у крема, на мой взгляд, сильная и навязчивая. Я вообще стараюсь ничего из косметики не выбрасывать, но это не тот случай. Крем не рекомендую.

Достоинства
  • Контроль первого вскрытия
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Возможная комедогенность
  • Навязчивая отдушка
  • Остается ощущение пленки на коже
лилиан@не рекомендует
22.02.2019
Сильная отдушка меня тоже всегда пугает.