Опубликовано 4 Март, 2024 - 23:20

несколько раз

Привет, друзья!

В период простуд и вирусов у меня никогда не бывает одного и того же рабочего рецепта. Как всегда подобные заболевания случаются очень не во время и застают в расплох.

В прошлом году нас очень выручал Колдакт Флю Плюс. А в этом в аптеке мне всучили Антигриппин в шипучих таблетках без сахара. Состав почти идентичный, но я же скептик. Рассказываю.

______Таблетки продаются в аккуратной картонной коробочке в строгом сине-белом дизайне.

Таблетки шипучие Антигриппин Без сахара

Грани коробочки выполняют информативную функцию.

Таблетки шипучие Антигриппин Без сахара

Дата изготовления и срок годности легко найти на одной из граней.

Таблетки шипучие Антигриппин Без сахара

Внутри коробки зафиксирована туба с таблетками и инструкция.

Таблетки шипучие Антигриппин Без сахара

Такая большая коробка без которой можно было бы и обойтись и такая маленькая туба.

Таблетки шипучие Антигриппин Без сахара
Туба из пластика, есть контроль первого вскрытия.

На тубе информация продублирована с упаковки.

_______Инструкция.

_______Состав.

_______Внешний вид таблеток.

Таблетки для растворения привычного большого размера для такого формата, белого цвета с риской(можно делить пополам для нужной дозировки).

_______Показания к применению.

_______Противопоказания.

Таблетки шипучие Антигриппин Без сахара

_______Способ применения и дозировка.

_______Мой опыт применения.

Таблетки легко, в течение пары минут растворяются в воде. Производителя рекомендует использовать теплую воду.

Таблетки шипучие Антигриппин Без сахара
После полного растворения таблетки получается полностью прозрачная жидкость.

- Вкус - очень неприятный. Я конечно терплю, но далеко не все осилят стаканчик. Очень тяжело дается допить все до конца, очень противно пьется. И не зависит сильно теплая вода, или слегка.

- По истечении 20-30 минут парацетамол из состава Антигриппина начинает действовать и при температуре озноб начинает пропадать и становится жарко. Через час температура падает.

- Но при высокой температуре - от 38,6 и выше жар до конца у меня не сбивается.

- Я так и не оценила действие на свой организм других составляющих .

- В целом с функцией обезболивания и снижения температуры Антигриппин справляется.

- Но! Так и не поняла смысла покупать данный препарат не дешево, давиться неприятным вкусом. Обычный парацетамол и аскорбиновая кислота в таблетках обходятся гораздо дешевле, пить их проще. Эффективность такая же, зависит от степени тяжести заболевания - простая простуда или же грипп.

- Общего облегчения состояния, как, например, от теплого питья с подобным составом, не особо заметила. Так же не было выраженного противовирусного действия.

- За неимением лучшего и проверенного средства вполне можно воспользоваться Антигриппином. Но, если есть выбор, советую воспользоваться чем-то более эффективным для себя! И возможно чем-то более экономным.

_______Итог.

Для себя не увидела смысла давиться противным, но малофункцилнальным препаратом.

Я считаю, что сейчас очень большой выбор более эффективных, проверенных опытом и временем средств при гриппе, жаре, боли. И по более разумной цене, приятными в применении.

На упаковке заявлено, что препарат без сахара. Так и куча таблеток так же есть возможность купить без сахара.

У меня 3 звезды - Не Рекомендую!

jeniasiне рекомендует
Вкус неприятный это мягко сказано. Я толком не могла пить.