Опубликовано 22 Март, 2021 - 19:53

Когда у меня были длинные волосы, я не заморачивалась на счёт окрашенной кожи. Под шевелюрой не видно. Это раз. Краска с кожи смоется через 1-2 головомойки. Это два.

А вот когда я подстриглась, то стала опасаться потеков краски... Возможно я сама себе это придумала (при предыдущих окрашиваниях такой проблемы не было). Так или иначе, перед очередным окрашиванием я купила защитный крем для волос и кожи головы Kapous Protect Point.

Выбирала по бренду - у меня краска Kapous. К ней в пару решила взять и крем этого же производителя.

ПОКУПКА

В фирменном магазине Kapous эта бутылка стоит 290 руб. Я заказывала на KrasotkaPro за 390 руб.

УПАКОВКА

Черно-белый пластиковый флакон. Простой, лаконичный. Мне нравится.

Сделан крем в Италии. Стоит правда как-то не по-итальянски, ну да ладно. С Kapous я знакома давно и кредит доверия в моём рейтинге у них большой.

Объем 150 мл.

Чудеса начались, когда я начала читать инструкцию. Я покупала крем, чтобы нанести его по линии роста волос дабы не испачкать кожу. А тут оказывается, его можно ещё и в краску добавить... Любопытно.

Дозатор весьма экономный.

СОСТАВ

С точки зрения CosDNA, безопасный. Честно говоря, при заказе этой бутылки я не читала состав, заказывала по бренду и назначению средства.

Думала, что в подобных защитных кремах вазелин, парафин на первых местах. Оказалось, что нет. Удивительно, но кокосовое масло в начале списка. Да и вообще с ингредиентами всё норм.

ЗАПАХ и КОНСИСТЕНЦИЯ

Запах незатейливый. Пахнет каким-то абстрактным советским кремом или мылом. Отдушка меня не впечатлила, но это и не парфюм. Потом вспомнила, было/есть мыло/крем "Алиса" фабрики Свобода. Так вот, отдушки этого крема и того мыла/крема очень похожи.

По консиcтенции это самый обычный крем. Прям как для рук или лица. Впитывается долго, оставляет после себя плёнку. Это хорошо! Таким образом, он защищает кожу от окрашивания.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

При очередном окрашивании нанесла крем по линии роста волос и добавила в краску.

Да, крем предотвращает окрашивание кожи. Это правда. При смывании с кожи очень легко смываются остатки краски. Гораздо легче, чем если бы этого крема не было.

Краска испачкала кожу поверх защитного крема

После смывания краски

Да, здесь могу посоветовать не жалеть крем и наносить его щедро на несколько сантиметров от линии роста волос.

В саму краску я добавила крема самую малость - из-за маленьких порций, выдаваемых дозатором, я просто устала качать помпу. Честно. По весу на 125 г краски (пигмент и окислитель) я добавила менее 1 г этого крема. На результат окрашивания никакого влияния я не заметила. Для результата скорее всего нужно было накачать 20 г.

Ддя меня было важно, чтобы краска хорошо прокрасила седину. Без крема она это делала отлично, с кремом тоже!

Краска проверенная - волосы не портит, поэтому нейтрализовывать кремом агрессию в целях не было.

Повторюсь, крем я покупала только для того, чтобы избежать пятен от пигмента на лице, а об уходовых свойствах этого крема узнала вообще случайно.

Защитный крем для волос и кожи головы Kapous Protect Point рекомендую! Не бесполезная бутылочка - кожу от окрашивания защищает.

Достоинства
  • Многофункциональное средство
Martemnikрекомендует
22.03.2021
Что-то интересное!
23.03.2021
Оригинальный продукт. И правда жизнь облегчает
23.03.2021
Пригодится
25.03.2021
я просто кремом мазюкаю, даже не знала, что спецовая штука есть)