Опубликовано 9 Декабрь, 2016 - 00:22

Я не могу назвать данный туристический рюкзак пустой тратой денег, так как весь осенний сезон он уже отслужил, но серьёзные минусы у Боровика всё же имеются...

Приобрели мы его в Юлмарте. Цена чуть меньше 1000 рублей. Прямая ссылка на товар.

На сайте ткань выглядит чуть плотнее, а также рюкзак держит форму.

В реальности же его можно свернуть в трубочку как махровое полотенце. При заказе мы об этом не думали.

1. Самый главный недостаток (брак), который мы почему-то не заметили во время получения товара- это лопнувшая резинка на клапане (крышке-накидке) рюкзака.

В принципе, это несущественно. Благодаря швейной машинке с заменой резинки я справилась всего за 10 минут. Но тем, кто не хочет тратить время на такую ерунду стоит тщательней проверять товар.

2. Вставка поролона на спинке рюкзака располагается не по всей спине, а только под черным квадратом ткани. Это не совсем удобно, если рюкзак полупустой.

3. Нитки не очень крепкие и швы не везде прочные. Нужно быть готовым к тому, что придётся что-то где-то подшивать.

В целом рюкзак вместительный. Внутри одно большое отделение. Ткань покрыта водоотталкивающей резиновой пропиткой.

Сзади имеется большой карман на молнии.

По бокам есть карманы для бутылки воды или термоса.На лямках рюкзака есть места для крепления дополнительных мелких кармашков на карабинах.Основное отделение рюкзака закрывается/затягивается с помощью шнура.На рюкзаке пришиты стропы для утяжки/уменьшения объёма. И ручки для того, чтобы нести рюкзак в руке.Бирка.У нас покупка рюкзака была спонтанной. Увидели в Юлмарте новый раздел, вспомнили, что папе был нужен рюкзак и купили, даже не почитав отзывы, поскольку цена низкая.

Муж считает, что Боровик проживёт у нас ещё пару сезонов из-за не очень качественных материалов.

Папа ходил с этим рюкзаком в лес за грибами (набираешь ведро/корзину грибов, убираешь в рюкзак, а из рюкзака берёшь пустое ведро), а сейчас носит в нём банки заготовки с гаража. Его рюкзак устраивает, только из-за мягкой формы приходится наполнять рюкзак под завязку, иначе ощущается небольшой дискомфорт.

В следующий раз я куплю что-нибудь более прочное и с жёсткой спинкой.

Рюкзак "Боровик" могу рекомендовать лишь тем, кто привык к мягким рюкзакам, тем кому нужен дешёвый рюкзак на короткий срок и тем, кто не хочет сильно тратиться. Остальным же советую добавить лишнюю тысячу и взять рюкзак с анатомической спинкой.

Достоинства
  • Водоотталкивающая ткань
  • Дешевый
  • Есть дополнительные карманы
  • Широкие мягкие лямки
Недостатки
  • Была порвана резинка
  • Мягкая спинка
  • Швы не везде закреплены
Purpura_Hatрекомендует
09.12.2016
Жалко расстраивает качество, но пусть рюкзак прослужит подольше. Smile