Опубликовано 31 Январь, 2022 - 16:19

около 1300 рублей

Всем привет)

Ароматы 4711 – нечто особенное, начиная от оформления, которое многие называют старомодным и простым, и заканчивая самими ароматами. Вообще я предпочитаю именно духи или парфюмерную воду, но какое-то время назад данный бренд меня покорил, так что герой отзыва – уже третий флакончик Maurer & Wirtz в моей коллекции.

Итак, Refreshing Lagoons of Laos – аромат из более стойкой серии Intense. У меня уже есть Скандинавия из этой коллекции, она держится просто до победного, без преувеличения могу сравнить стойкость с eau de parfum. Упакован флакончик в симпатичную картонную коробку с тропическими цветами, сам флакон из голубого фактурного стекла весьма увесистый и красивый.

Заявленная пирамида:

Верхние ноты: зелёное яблоко, огурец, грейпфрут

Средние ноты: лотос, роза, лист фиалки

Базовые ноты: мускус, сандал, белая амбра

Лаос – чудесный свежий аромат на лето, поэтому стойкость у него меньше просто за счёт пирамиды. Тем не менее, часов 6-7 на мне одеколон держится, что я считаю отличным результатом для лёгкой водички.

Я хотела акватики с нотами огурца, когда заказывала данный экземпляр, так вот, мои ожидания полностью оправданы! Отличный аромат, пусть и не отличающийся уникальностью или сложностью раскрытия. Заявленные в пирамиде ноты ощущаются почти полностью, за исключением розы, на мне она незаметна. Лично для меня это к лучшему, т.к. с акватикой у меня роза ну никак не вяжется, на мне она всегда ощущается достаточно тяжелой.

Я очень рекомендую этот аромат, особенно с учётом бюджетной стоимости. На лето это просто находка! Единственный нюанс – не стоит ждать убийственной стойкости, этого не подразумевает ни концентрация, ни лёгкая пирамида.

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Легкий и свежий аромат
  • Неплохая стойкость
Sinner Ablazeрекомендует
13.02.2022
Красавец! 🤩 Обязательно протестирую, вернувшись в Германию. Пока хочу в свою мини коллекцию 😍 Safran & Iris.