Опубликовано 13 Август, 2020 - 15:10

несколько дней

На берегу Нугушского водохранилища много баз отдыха. На любой вкус и кошелек.

У меня при выборе базы отдыха, главным критерием было наличие детской площадки, чтобы ребенок отвлекался от купания в воде.

Детская игровая зона, по фото и видео, мне понравилась именно в базе отдыха "Солнечная".

1. Бронирование домика

На сайте и в группе ВКонтакте, представлены сотовые номера телефонов, для бронирования, но я не могла никак дозвониться. Также на их официальном сайте есть стационарный номер телефона, звонила на него, ответили сразу.

После бронирования номера, на WhatsApp мне пришло сообщение с номером счета, куда нужно перевести 100% предоплату.

2. Парковочное место

На территории базы отдыха есть своя парковка, где можно оставить машину.

Парковка расположена в лесу, поэтому машину нужно будет ставить между деревьев. На деревьях висят предупреждения, что если дерево упадет на автомобиль, то администрация не несет никакой ответственности.

3. Первое впечатление о базе отдыха

Самое первое впечатление, как только мы зашли на территорию домиков было: "ВАУ!!!".

Пока шли до администрации, любовались аккуратными деревянными домиками и сказочными фигурами.

На территории есть кривые зеркала, немного покривлялись возле них, подняли еще больше себе настроение.

Также впечатлила детская игровая зона, в особенности большой игровой лабиринт.

Также поразил вид который открывался на водохранилище, все очень красиво.

4. Домик

После того как мы взяли ключ у администратора, первая мысль была: ПОЧЕМУ КЛЮЧ НА ВЕРЕВКЕ И С КУСКОМ ЛИНОЛИУМА???

Мы бронировали 3-хместный домик, ориентировались на фото с официального сайта базы, на деле оказалось совсем не то. На деле оказалось, мы жили в 1\2 одноэтажного домика.

Комната оказалась очень маленькой и темной. Из - за того, что комната была малюсенькой, ночью в ней было не чем дышать, так как окно и дверь были закрыты, из-за шума других отдыхающих.

Сан. узел и душ находятся рядом с комнатой, чтобы попасть туда нужно пройти через веранду.

Первое впечатление от туалета у меня было: ОН ЧТО ОБЩИЙ??? ПОЧЕМУ ТАК ГРЯЗНО???

Унитаз был грязным, по ходу его не моют вообще, ободок был в желтых каплях.

Душевая кабина тоже очень грязная была, вся в мыльных разводах.

Стены грязные.

Стена возле мусорного ведра, была также вся обрызгана желто-коричневыми пятнами.

В общем от состояния жилья, я пришла в ужас, настроение сразу испортилось.

5. Мангальная зона и столики для отдыха

Понравилось, что есть много мангалов, нет очередей на них.

Уголь брали свой, там тоже продают, но стоит он дороже.

Решетку для гриля тоже брали свою.

Рядом с мангалами, стоят столики, где можно поужинать.

Диванчики и столы новые, без изъянов, расположены практически на берегу, можно есть и любоваться чудесным видом.

НО не смотря на красоту и удобство, столы очень грязные и это видно не вооруженным глазом. Поэтому прежде, чем сесть обедать, нужно протирать самим или стелить скатерть привезенную из дома.

6. Пляж

Пляж оказался не песчаным, как написано на официальном сайте базы, а каменистым.

Вода на пляжу оказалась грязной, поэтому мы ходили на пляж, другой базы отдыха.

Лежаки на пляжу платные 100 рублей, после того как отдыхающие уходят их не сразу собирают, поэтому не знающие люди могут лечь на них и тут же подбежит "администратор берега" и будет грозить штрафом.

Также есть платные развлечения, прогулки на катамаранах, катерах, теплоходе и т.д.

На берегу есть бани на воде, 1 час - 1000 рублей, кто любит парится, тот оценит.

Но опять же есть НО!

Полы возле бани очень скользкие, пока ждали время при нас упало 2 человека, потом когда мы сами уже там были, упал мой муж, а позже я сама, очень сильно ударилась спиной, домой приехала с синяком на пояснице.

Банщик, который топил бани сказал, что ничего страшного, здесь все падают, так как древесина выделяет уже слизь.

Я была очень удивлена такому ответу, говорит так будто это нормально. А если кто-то упадет так, что сломает себе что-то? То что? Администрация не несет ответственности?

Если падают уже давно люди, то примите меры какие - нибудь.

7. Персонал

Читала где-то отзывы, что персонал грубый. Но я этому не предала особого значения, так как контактировать с ними я не планировала. Но тем не менее обращаться, к персоналу пришлось.

Например, чтобы поплавать в шарике на воде, нужно оплатить было в магазине.

По незнанию, мы подошли к администратору, она подсказала, что нужно идти в магазинчик и крикнула продавщице, что это к тебе! На что продавщица закатила глаза, типа как задолбали ее.

Я бы не сказала, что персонал грубый, но уставший это точно.

8. Бар - кафе

Это пожалуй, самое чисто место на базе, думаю потому что там, обедает и ужинает сам персонал.

Понравилось, что есть термопоты с бесплатным кипятком, можно приходить со своими кружками, заваривать свой чай и кофе.

Но цены на продукцию, просто космические, например, батончик "Твикс" 70 руб, леденец на палочке, типа чупа-чупс - 20 руб,лимонад - 70 руб, пиво - 250 руб и т.д.

Меню скудное, но относительно не дорогое.

9. Атмосфера

База отдыха идеально подойдет для молодежи, для шумных компаний.

Посетители в основном молодые люди, семьи с маленькими детьми.

10. Общее впечатление

Отдых понравился на 2 звезды из 5!

Красивое место, красивая территория и постройки, но грязь ужасная, чувство брезгливости не покидало не на минуту!

Ставлю 1 звезду за детскую площадку, есть чем занять детей.

И 1 звезду за красоту водохранилища.

Но гряз, которая окружала меня, испортила весь отдых.

Как только вернулись домой, сразу перемыла всю посуду, которую брали с собой, и перестирала вещи. Стиральная машина работала без отдыха 2 дня, было такое ощущение, что эта грязь из номера на всех вещах.

Наши соседи уехали раньше нас, пришла уборщица убирать их комнату. И не удивительно, что она просто помахала тряпкой 10 минут и ушла, никакой должной обработки и уборки не было.

Отдых на базе отдыха "Солнечная" не понравился, лично мне совсем. Сюда я больше не планирую приезжать, считаю, что я не заслуживаю за свои же деньги, жить в грязи, как какое то животное.

J@rdinне рекомендует