Опубликовано 6 Июнь, 2019 - 08:52

♬♬♬♬♬♬♬♬♬♬

Вот и у нас вышел на большие экраны - фильм Рокетмен.

Связана она с жизнью Элтона Джона.

Этот мюзикл раскрывает биографию Элтона Джона.

Но, далеко не всё, что показано в фильме - правда.. И это надо учитывать.

Ведь даже создатели фильма не отрицают, что сам фильм создан в фантастической манере.

И многое придумано, для того,чтобы фильм получился изящным.

♬ Во-первых, фильм пересекает взрослую и детскую жизнь Элтона Джона.

Всё идёт от самых истоков - С детства.

Были ли действительно у него такие родители? У меня остался этот вопрос до сих пор.

Но уже с юного возраста, открытие многих перспектив дают цель молодому артисту.

Как всё начиналось, продолжалось и чем закончилось - всё это, вы увидите в данном фильме.

♬ Во-вторых, это фильм - Мюзикл.

Здесь много песен и иногда, самими песнями раскрывается сюжет.

По замыслу режиссёров, сами песни в фильме, должны были оказать такое же воздействие, как, разговоры и сцены на экране.

Молодость идёт, развиваются новые ритмы, вседозволенность и баловень судьбы - сам Элтон, рассказывает о себе, как бы открывая душу своим зрителям.

Что бы мы осознали, насколько ему было плохо и хорошо, и насколько мы смогли бы его понять.

♬ Всё равно, что исповедь перед самим собой и незнание того, кто он есть на самом деле.

Многие размышления, многие вопросы. Безвыходные ситуации, дают понимание, что он обычный человек. У него есть свои страхи, свои страсти, свои увлечения, своя "Мировая Цель".

♬ Но, для чего всё это нужно? - Можно лишь догадываться.

Ведь, чужая жизнь потёмки.

Фильм, Рокетмен, раскрывает многие тайны - закулисной жизни, детства, юности Элтона Джона. Всё, о том как он становился кумиром. Была ли это шутка судьбы или великая цель человека?

Всё о том, как он проходил этот нелёгкий путь внутри себя и насколько ему приходилось убегать от себя, чтобы быть другим.

♬ Это психологический фильм, о другой стороне медали, ведь всем известно, что Элтон - пил, курил и веселился до упаду.. И здесь всё это показано в полной мере.

♬ Даже настолько,что в России этот фильм прошёл цензуру.

И части фильма, были удалены.

В российской версии из фильма вырезали несколько сцен, в которых присутствовали однополые поцелуи, секс и употребление наркотиков. Позднее создатели фильма и Элтон Джон опубликовали совместное заявление, в котором обвинили российских прокатчиков картины в цензуре. «Мы самым решительным образом отвергаем решение подвергать „Рокетмена“ цензуре на российском рынке», — говорится в сообщении, опубликованном на странице музыканта.

И как бы против, не были создатели фильма, я считаю - что мы в праве подвергать цензуре, те фильмы, которые считаем нужными. И даже заявление, не поможет вам, обойти наши законы.

♬ В некоторых местах, фильм смотрится очень тяжело. Особенно, его кризис, скатывания вниз, в период его Олимпа и полной славы.

То, чем он увлекается и что для него приносит удовольствие, наша цензура смело удалила. И поставила ограничение на 18+

♬ Да, не многие смогут посмотреть эту картину, особенно те, кто полностью против однополых браков. Что разрешено у них там.

Сам фильм, как биография знаменитого человека - Не так плох.

Его жизнь, его увлечения, размышления о цели. Всё это переплетено с музыкой. Постановка радует.

♬ НО, насколько правдив этот фильм, нам никто не скажет.

Действительно ли это всё правда и где вымысел? Ответы на эти вопросы, придётся искать самостоятельно.

Тем не менне, для тех, кто интересуется жизнью других,

Для тех, кому интересно как жизнь происходила там, в те года

И просто, кому интересен сам Элтон Джон - этот фильм будет интересен.

Но, не всё принимайте за чистую монету - Ведь это фантастический, биографический фильм.

♬♬♬♬♬♬♬♬♬♬

Кому интересно, мой отзыв - о волшебной, музыкальной сказке - Аладдин

Достоинства
  • Биография
  • Оригинальность
  • Отличная актерская игра
WikkiMausрекомендует
07.06.2019
простите, а с какой стати нужно было обрезать фильм с рейтингом плюс 18, это не считается гей пропагандой, потому что дети на него не пойдут, чего они боятся что какой нибудь условный вася посмотрит фильм и станет геем или что? Гомофобы итак на него не пойдут, а остальным плевать, это цензура напоминает совок, при этом в русских комедиях вовсю пропагандируют разврат измены и т.д. , это не вырезают, так лицемерно
07.06.2019
Согласна, вырезать надо везде.
И не то, что условный Вася, не пойдёт в кинотеатр, а то что потом он это посмотрит в интернете. И будет себя ассоциировать со своим кумиром. Это - не только обычный фильм, но и биография.
И если Элтону хочется, чтобы о нём знали всё - всё, лично я например, не хочу знать "это всё - в подробностях". Wink