Опубликовано 5 Июль, 2019 - 18:29

полгода или более

Одна из моих любимых масок для лица от корейского бренда Tony Moly "Egg Pore Tightening Cooling Pack". Маска предназначена для сужения пор на лице, препятствия появления жирного блеска и выравнивания тона лица. Мой выбор пал на нее еще пол года назад, когда я искала средство для уменьшения пор и борьбы с жирностью кожи. Ну давайте по-порядку.

Продавец дает описание:

Маска разработана специально для Т-зоны. За счет содержания яичного белка и экстракта камелии, очищает и сужает поры, контролирует работу сальных желез и препятствует появлению чрезмерного жирного блеска, оставляя после себя идеально чистую кожу. При регулярном применении маска делает кожу гораздо менее пористой и выравнивает рельеф и общий тон лица.

Способ применения: Нанести небольшое количество прямо на поры, которые нуждаются в отдельном уходе или профилактике (как правило нос и щеки), подождите от 15-30 минут до полного высыхания, смойте средство теплой водой.

Основные действующие компоненты:

• Яичный белок
  • Винный уксус
  • Ледниковая вода

Так же хотелось бы вкрац рассмотерть состав:

Средство дарит коже эластичность, способствует гладкости эпидермиса.

• Белая глина, или каолин, способна абсорбировать продукты жизнедеятельности клеток организма. Поглощает токсины, запахи и газы, убивает болезнетворные бактерии и при этом остается химически инертной, а, следовательно, абсолютно безвредной для организма.
  • Альгинат калия (альгиновая кислота) обладает свойством связывать молекулы воды, проявляет антимикробное действие, имеет дренирующие свойства, противостоит отекам.
  • Кукурузный крахмал выступает в качестве высокоэффективного абсорбента, нормализует выработку кожного сала, глубоко питает, интенсивно увлажняет и надежно защищает жирную и комбинированную кожу от разного рода неблагоприятных внешних воздействий.

А теперь давайте посмотрим так ли хороша эта маска. Начну с того, что маска очень воздушная и очень экономичная, и не смотря на свой не большой объем хватит ее на долго. Имеет приятный запах лимонной конфетки.

Я использую эту маску после разогревающей и очищающей маски для лица этой же серии, которая, к слову, тоже не оставила меня равнодушной. Маска легко распределяется по лицу, наношу ее тонким слоем на т-зону и щеки, т.е. на места, с более выраженными расширенными порами, и оставляю на 20 минут. Она очень быстро засыхает на лице, буквально моментально, и соответственно стягивает лицо, причем очень сильно, поэтому обладательницам НЕ жирной кожи она точно не подойдет. Смывается маска достаточно легко. Эффект заметен сразу, тон кожи выравнивается, поры заметно сужены. После всех этих процедур наношу активную сыворотку и крем.

Хотелось бы отдельно поговорить об эффекте от данной маски. Поры доочищены после предыдущих процедур, т.е. после разогревающей маски и патча от черных точек. В целом кожа достаточно чистая. Цвет лица выровнен, ощущение легкого высветления пост акне, жирного блеска нет. Так же хотелось бы отметить накопительность эффекта от этой маски.Забыла отметить, что охлаждающего эффекта, как такого я не заметила. Маску рекомендую

Так же рекомендую к ознакомлению мои другие отзывы:

Пузырьковая маска для лица Tony Moly

Бальзам для распаривания кожи Tony Moly

Затирка для пор Tony Moly

Стик-скраб Tony Moly

Очищающий гель для умывания Vichy normaderm phytosolution

Мицеллярная вода Sendo

Крем для ног Euroline

Достоинства
  • + красивая упаковка
  • Выполняет заявленное
  • Гладкость и упругость кожи повышается
  • Красивая упаковка
  • Оригинальный дизайн
  • Повышает стойкость макияжа
  • Поры менее заметны
  • Экономичная маска
  • Экономично расходуется
  • Экономный расход
  • Эстетичная упаковка
Недостатки
  • Высокая цена
  • Мало продукта для такой большой баночки
  • Не очень удобно доставать маску, но это мелочь
  • Работает не на 100%
  • Эффект временный
  • Эффект не надолго
Olga Blossumрекомендует