Опубликовано 7 Апрель, 2022 - 12:46

250 руб

Привет!

В этом отзыве пойдет речь о релаксирующей пенке для умывания Catsmong RELAX FOAM. Здесь я расскажу о своем опыте ее использования на протяжении месяца, покажу ее консистенцию и пену которая из нее получается, проанализирую состав продукта и продемонстрирую накопительный эффект "до и после" его применения.

Дизайн упаковки

Средство продается в мягкой пластиковой не прозрачной тубе с матовым покрытием. Дизайн сдержанный, нежный. Вся информация указана с обратной стороны на английском и корейском языках, а также продублирована на наклейке с переводом от официального дистрибьютора бренда в России.

Обещания производителя и состав

Catsmong Relax Foam – деликатное средство для умывания с расслабляющим эффектом. Пенка, которая увлажняет, питает, смягчает кожу и создает для нее настоящий релакс. По консистенции лечебное косметическое средство, производимое лидерами азиатской космецевтики, представляет собой густую и нежную пену. Косметика отлично очищает кожу от загрязнений и кожного жира. Эффективно удаляет с поверхности лица, шеи и зоны декольте остатки макияжа. Очищающее пенообразное средство отличается богатым органическим составом. Не содержит синтетические вещества, парабены и прочие аллергены. Следовательно, не имеет абсолютно никаких противопоказаний к применению. Среди активных натуральных компонентов, образующих формулу вещества – масло листьев чайного дерева. Оно превосходно смягчает кожу, убирает воспаление, снимает раздражение. А ягодные ингредиенты – экстракты черники, голубики и клюквы – работают как мощные антиоксиданты. Эти активные компоненты нейтрализуют действие свободных радикалов, тем самым оказывая на кожу заметное омолаживающее воздействие.

• Объем – 120 мл
  • Страна производства – Корея
  • Срок годности после вскрытия – не указан

Разбор состава

Релаксирующая пенка для умывания Catsmong RELAX FOAM содержит в своем составе мягкие кислоты-эмульгаторы различного происхождения, которые выполняют функцию ПАВ и бережно очищают кожу от загрязнений, имеют благотворное антибактериальное, противовоспалительное действие, сужают поры и регулируют секрецию сальных желез.

Также продукт дополнен увлажнителями, регуляторами кислотности, антиоксидантами, смягчающими и питательными компонентами, натуральными экстрактами растений, цветов и ягод, регенерирующими и ранозаживляющими веществами, а также тонизирующими и кондиционирующими ингредиентами с легким осветляющим и антивозрастным эффектом, повышающим упругость кожи.

Потенциальные аллергены в составе:

• Кокамидопропилбетаин
  • ПЭГ-100 стеарат
  • Бутиленгликоль
  • 1,2-Гександиол
  • Феноксиэтанол
  • Хлорфенезин

Дозатор

Крышка флип-топ из белого полупрозрачного пластика изначально была опломбирована наклейкой. Защита от вскрытия имеется и на горлышке упаковки в виде запаянной фольгированной мембраны.

Дозатор в виде отверстия хорошо и плавно подает продукт при нажатии на мягкие стенки тубы, не забивается, не протекает, со временем крышка не разрабатывается и не люфтит.

Консистенция и ощущения при нанесении

Средство для умывания Catsmong RELAX FOAM имеет однородную густую кремовую консистенцию, гладкую текстуру без посторонних включений, белый перламутрово-жемчужный цвет.

Аромат - масла чайного дерева, очень нежный, приятный, еле уловимый, натуральный, расслабляющий.

При смешивании буквально одной маленькой горошины крема с теплой водой при помощи специальной японской сеточки для взбивания получается густая, плотная воздушная пена напоминающая мужскую пену для бритья. Она практические не опадает, упругая и невероятно нежная.

Если же наносить как я, сразу на лицо, то средство пенится уже не так активно, но все равно довольно приятно в использовании. Оно равномерно распределяется по лицу, не щиплет кожу даже на чувствительных и поврежденных участках, легко смывается водой и не оставляет после себя пленочки, не сушит и не стягивает, комфортно ощущается как во время нанесения, так и после него.

Расход - очень экономичный, хватит такой пенки при ежедневном использовании два раза в день как минимум на 3 месяца.

Результат от использования

• моя кожа - жирного типа, расширенные поры, черные точки, бывают незначительные высыпания. Мне 34 года.

Спустя месяц регулярного использования пенки Catsmong RELAX FOAM я заметила легкий осветляющий эффект, пост-акне стали менее ярко выраженными, а пигментация не так заметна. Также я могу отметить себорегулирующее действие продукта - кожа стала менее жирной и стремится к нормальному типу, меньше образуются новые воспаления, черные точки, расширенные поры сужены.

В целом, я довольна мягким не травмирующим действием этого средства, оно не провоцирует шелушений и деликатно очищает даже жирную кожу не стягивая ее, при этом оставляет чувство свежести и чистоты "до скрипа". Оно не вызвало аллергии или привыкания.

Пенка Catsmong RELAX FOAM не предназначена и не подойдет для демакияжа, она не способна качественно смыть декоративную косметику, но отлично справится с утренним умыванием или доочищением уже на втором этапе после гидрофильного масла.

Итоги

Плюсы

• приятная упаковка
  • зfщита от вскрытия
  • бюджетная стоимость
  • богатый на экстракты состав без SLS и SLES
  • нежный аромат
  • экономичный расход
  • приятная воздушная пенка
  • эффективное очищение жирной кожи без сухости и стянутости
  • улучшает качество кожи

Минусы/особенности

• потенциальные аллергены в составе
  • сложно найти в продаже

Вывод

Я рекомендую релаксирующую пенку для умывания Catsmong RELAX FOAM.

Спасибо за внимание!

МарияИванова1203рекомендует
07.04.2022
Корейцы молодцы, круто у них все получается
07.04.2022
Хороший эффект