Опубликовано 28 Январь, 2018 - 19:01

несколько раз
    444 руб

Уже давно обращаю внимание на разноцветные машинки с надписями каршеринг на боку. Отношение к данному сервису было скептическим. В семье два автомобиля и необходимости в аренде машины никогда не возникало.

Но вот в этот раз, будучи на отдыхе на горнолыжном курорте Красная поляна в Сочи, встал вопрос о недорогом способе передвижения. Изучив возможные варианты, такие как Ласточка, рейсовый автобус, скибасс и такси, к нашему удивлению прокат авто оказался самым удобным, а как позже выяснилось, и самым выгодным.

В тот день погода на горе была дождливая и, посмотрев вебкамеры побережья, мы решили поехать к морю. Расписание Ласточек оказалось очень не удобным, да и проезд в одну сторону стоит 255 рублей с человека. Автобус идет более 90 мину, но цена более адекватная - около 150 рублей с человека. Агрегаторы такси выдавали цену от 1200 рублей, но компании из пяти человек нужен уже минивен, а это от 2 т.р.

Особенно не надеясь зарегистрироваться в последний момент в системе и получить разрешение, установили приложение urentcar на два разных телефона, сфотографировали и отправили необходимые документы и не спеша отправились в сторону остановки в надежде с кем-то скооперироваться и взять микроавтобус подешевле.

К нашему удивлению оба подтверждение регистрации пришли меньше чем через 15 минут. Приятным бонусом оказались подарочные 300 рублейза ввод промокода взятого из отзыва в яндексмаркете.

Поблизости оказалось 12 припаркованных автомобилей. На наш выбор были три вида: Ravon r2, Volkswagen Polo и Chevrolet Aveo. Можно было выбрать как с механикой так и с автоматической коробкой. Цены на машины различались от 6,9 руб. в минуту до 9 руб. Пока мы выбирали и разбирались с правилами аренды три машины успели уехать и одна новая приехала на стоянку.

Мы выбрали Polo за 8 руб./мин на автомате.

Volkswagen Polo - фото повреждений

Машина оказалась не в идеальном состоянии. Разные мелкие повреждения на кузове были отмечены зелеными наклейками, но имелись и не отмеченные. В приложении мы не нашли кнопку сфотографировать повреждения и были вынуждены звонить диспетчеру и узнавать, что делать. В итоге, по совету диспетчера, мы сфотографировали автомобиль со всех ракурсов и отправили по электронной почте. Это был самый неприятный момент, так как все это пришлось делать под дождем.

В принципе, историю на этом можно закончить. Дальше была приятная поездка на побережье Черного моря в Адлер, прогулка по Олимпийскому парку и очень красивое шоу поющих фонтанов.

Море

А, самое главное! Наша поездка длилась 55 минут и обошлась, за вычетом бонуса, всего 144 рубля. Это за всех!

Детализация поездки в приложении

В обратную сторону мы взяли другой автомобиль, на другого человека и также воспользовались скидкой 300 рублей. Наша поездка в обратную сторону обошлась нам в 148 рублей.

P.S. Есть конечно в разные мелкие неудобные моменты такие как фотографирование до и после поездки, осмотр и выявление всяких недочетов машины, ограничение пробега в 70 км, разные недоработки в программе. Но это все ерунда.

За время отдыха мы трижды воспользовались каршерингом и нам все очень понравилось.

Достоинства
  • *Дешево
  • Быстро
  • Удобно
Недостатки
  • Машины с повреждениями
  • Нет возможности фотографировать из приложения
  • Нет детских кресел
Doneleрекомендует