Опубликовано 28 Март, 2020 - 16:05

95 грн. (3 $)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем!

С приходом весны мне очень захотелось обновить уходовую косметику. Все привычные средства как раз закончились, самое время для экспериментов. Покупала наугад (пока еще магазины работали и карантина не было), ориентировалась на состав и обещания производителя.

И вот от, мой герой отзыва - крем-гель для кожи вокруг глаз от Markell (Беларусь)

Производитель обещает:

Моя кожа:

29 лет

темных кругов под глазами нет

есть ощущение стянутости

видны мелкие сосуды

Цель:

Увлажнение и защита кожы вокруг глаз

Дизайн. Серия позиционирует себя как "Новинка". Симпатичный черно-белый дизайн с геометрическим рисунком упаковки радует глаз, будоражит воображение, хочется действовать, быть активной и много работать. Примерно такие мысли возникают у меня, смотря на упаковку. Поэтому, здесь - ПЛЮС.

Упаковка. Картонная коробочка внутри которой туба из мягкой пластмассы (15 мл.) с крышкой.

Качественно и удобно в пользовании, к тому же, места на полке не занимает много. Тоже - ПЛЮС.

Формула. Кремовая, мягкая структура геля при нанесении становится прозрачной, совсем не липкая, быстро сохнет. Запах присутсвует, немного сладкий, не приторный, на коже слегка ощутим, но мне не мешает. Состав (INCI) в магазине мне показался вполне прекрасным.

Но потом перепроверила некоторые составляющие и поняла, что они не такие и полезные (аллергены и консерванты), хотя среди активных компонентов тоже много хорошего. Поэтому, здесь у меня впечатление так себе.

Действие. Наношу крем с утра и вечером. Утром как база под макияж, а вечером после умывания. Не печет, не раздражает, легко и быстро наносится. Увлажняет, устраняет ощущение стянутости кожи после умывания. Пользуюсь примерно месяц и я начала замечать странные ощущения - с утра смотрю на себя в зеркало и думаю: "Откуда припухлости? Неужели чай перед сном дал такой эффект?"..."Пить воды нужно меньше", - сначала думала я. Но, все-таки, сейчас я думаю, что это от крема. Припухлости у меня не было, темных кругов тоже, а теперь такой эффект - все наоборот. И мне он не совсем нравится. Поэтому, скорее всего, я не буду пользоваться кремом дальше.

Как результат,

увлажнение - да!

смягчение - да!

классный дизайн - да!

НО

припухлость вокруг глаз - да! Возможно, это индивидуально. Но пока буду наблюдать эффект отмены.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не создаёт липкого слоя
  • Отлично увлажняет
Недостатки
  • Создает припухлость век
tanjasuprunecрекомендует
жаль, что не понравился крем. я его за увлажнение обожаю Smile
01.04.2020
Да, сама расстроилась Wink тоже думала что подойдет Smile