Опубликовано 26 Октябрь, 2013 - 02:26

Искала недорогую увлажняющую маску для лица, которая убрала бы появившиеся с началом отопительного сезона шелушения, взяла Натуру Сиберику. Маска светло-кофейного цвета, запах, на мой взгляд, вполне приятный, не химический (но меня в принципе привлекают всякие странные травяные запахи и отталкивают леденцово-карамельные). Наносится маска легко, но достаточно толстым слоем. Дальше - самое интересное. Через несколько минут кожа начинает "гореть", у меня такие же ощущения были в детстве, когда с мороза заходишь домой и потом где-то в течение часа ходишь с красными "горящими" щеками. Так же и после снятия маски - лицо остаётся красным минут 40-50. Моей коже не хватает тонизирования и эффект "приливания крови" мне очень нравится, но могу себе представить, как я была бы напугана, если б была обладательницей тонкой или чувствительной кожи (ну или просто чуть внимательнее относилась к тому, что наношу на своё лицо). Девочки в отзывах пишут про химический ожог и аллергию, и это первое, что приходит в голову, потому что у производителя на упаковке нет никакого упоминания о разогревающем эффекте и покраснении кожи.

Что касается увлажняющего действия, то мне нравится, как выглядит моя кожа после этой маски. Сильные шелушения маска не убирает (возможно, косметике без силиконов в составе это не под силу, не знаю), но кожа становится бархатистой, напитанной и более плотной, что ли.

Моя субъективная оценка этого продукта - твёрдая пятёрка, но один балл я всё-таки сниму за те неприятные эмоции и переживания, которые может доставить эта маска другим девочкам, в первую очередь - обладательницам тонкой и чувствительной кожи.

Анна Смагинарекомендует