Опубликовано 20 Ноябрь, 2012 - 07:02

Рейчел на хорошем счету у руководства банка, принимает активное участие в разработке новой высокотехнологичной системы безопасности для клиентов. По просьбе президента своего банка она срочно вылетает в Нью-Йорк на встречу с акционерами банка, со своей презентацией новой системы безопасности, вместо своего начальника, Бакстора, который скоропостижно умирает. Рейчел вынуждена оставить свою маленькую дочь на попечение знакомой молодой девушки всего на сутки. Презентация Рейчел имела успех у акционеров, и президент банка сообщает ей радостную новость о том, что теперь она назначена на должность Бакстера, вице-президентом банка. По дороге домой, в своей машине Рейчел обнаруживает конверт от неизвестных со снимками своей дочери, которая была похищена ими во время её отъезда, а также записку, в которой они предлагают Рейчел вскрыть в её же банке ячейку одного клиента и обменять содержимое ячейки на девочку. Рейчел охватывает паника, и ради жизни дочери она соглашается на все условия похитителей. Она идет на большой риск, ведь она может не только потерять работу, карьеру, но и свободу. Но в первую очередь она – мать, мать своего ребенка, жизнь которого в опасности…

Сюжет фильма интересный и нестандартный, захватывает с первых кадров, но не столь напряженный и динамичный, как хотелось бы, хотя, это моё мнение искушенного зрителя подобного жанра. Тема фильма - похищение дочери, не новая («Заложница», «24 часа» и т.п.), но на свой манер оригинальна.

Игра актеров, актерский состав Режиссер фильма Артур Аллан Сейдельман малоизвестный нашему российскому зрителю и снявший за свою 50-ти летнюю режиссерскую карьеру не так уж много фильмов – 50 шт. (видимо, по фильму в год Smile), на главные роли задействовал таких же, малоизвестных нам актеров, в основном снимающихся в сериалах. Эми Карлсон (Рейчел), на счету которой 29 фильмов(сериалы «Грань», «C.S.I. Место преступления» и т.п.), единственная колоритная фигура в фильме, сыграла свою роль превосходно. Не очень выразительная игра актеров, продажных копов Джадда Нельсона (на счету у которого 106 фильмов) и Томаса Йена Гриффита (33 фильма), которые не оставляют яркого впечатления.

На мой взгляд, фильм всё-таки немного слабоват. После фильма нет ощущения "приятного послевкусия", определенной харизмы и широко раскрытых глаз: "Вотетода-а-а!", осталось такое ощущение, что посмотрела «корометражку», хотя фильм в 1час 20 мин. Фильму не хватает драйва, напряженности моментов, может из-за игры самих актеров, и его не захочется пересмотреть еще раз. Если бы мне предложили выбрать лучший из 2-х фильмов «Компромат / The Kidnapping» и «Захват / Carjacked», я бы выбрала последний. Но это сугубо моё мнение.
Думаю, в целом всё-таки фильм неплох, и поклонникам жанра советую Smile
Пчоларекомендует
10.01.2014