Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 11:13

Это не первый мой робот-пылесос. Хоть два предыдущих навернулись с лестницы без возможности восстановления, все равно есть с чем сравнить.

Я бы может и не купила еще один девайс, но пушистого кота из дома не выгонишь, даже если очень надоел и сам пришел столоваться. Да... животные нынче обходятся недешево, особенно если хочешь, что бы они были здоровые, а дома было чисто.

НАДЁЖНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Deebot Ozmo 900 — одна из лучших моделей бренда Ecovacs, поскольку предлагает идеальное сочетания самых прогрессивных функций для сухой и влажной уборки и оптимальной цены.
УМНАЯ НАВИГАЦИЯ
Перед уборкой робот строит карту помещения в Smart Navi 3.0. В приложении Ecovacs Home вы можете выставлять виртуальные границы, за которые нельзя заезжать, настраивать график уборки, удалённо запускать и контролировать уборку, следить за износом комплектующих и т.д.
ТЕХНОЛОГИЯ ВЛАЖНОЙ УБОРКИ OZMO
Интеллектуальные датчики контролируют подачу воды и равномерно распределяют её по микрофибре, не оставляя луж и потеков. Объем резервуара для воды — 240 мл. Робот распознает покрытия, поэтому на коврах он будет увеличивать мощность всасывания.
РЕЖИМЫ РАБОТЫ
Насадка прямого всасывания дополняет турбощетку, она идеальна для владельцев питомцев и эффективно справляется с шерстью и волосами без запутывания. На выбор у вас есть автоматический режим уборки и MAX для сильных загрязнений. Также в приложении можно выбрать уборку отдельного участка.

МОЩНЫЙ АККУМУЛЯТОР
Робот сам отправляется на зарядку и возобновляет уборку с места её окончания. Он оснащён датчиком против падения, против столкновений и обладает высокоэффективным фильтром. Поддерживает голосовые команды Amazon Alexa, Google Assistant и говорит по-русски. Одного заряда батареи хватает на 120 кв.м. В комплекте поставляется годовой запас аксессуаров.

Про цену

Я брала на сайте "М-Видео" за 19990 рублей, это была средняя цена среди пылесосов похожего функционала.

Про упаковку

Тут все компактно и удобно, такую коробку не стыдно и подарить, только ленточку повязать. Внутри есть все необходимое, никаких приспособлений докупать не нужно: сам пылесос, инструкция, база, запасные щетки, запасной контейнер для воды и две тряпочки из микрофибры. А еще и инструмент для очистки от волос был.

Про дизайн

Здесь все на любителя. Кому-то понравится, кому-то нет, мне скорее не нравится, мне были важнее технические характеристики.

В эксплуатации робот никак не страдает, бампер у него крепкий. За 4 месяца на нем ни одной царапины не появилось.

Про результат

Чисто теоретически, пользоваться роботом можно и без фирменного приложения, но с приложением намного проще. Приложение полностью русифицировано, я настроила таймер уборки, что бы он по ночам катался. Без приложения нужно просто нажать кнопку на самом приборе (хоть ногой) и он поскачет вылизывать комнаты.

Первая претензия у меня начинается с построения карты. Я не могу понять логику ее построения, почему он часто пропускает некоторые углы, как тут:

Однажды он вообще сбросил виртуальные стены, но в отличие от предшественников с лестницы не навернулся.

Соответственно, из-за того, что он пропускает некоторые участки на них остается мусор.

Вторая претензия у меня к влажной уборке: он просто тупо возит за собой тряпочку, смоченную водичкой. Летом, включая пылесос каждый день, получается норм, довольно чисто, пережить от еженедельной обычной уборки до уборки можно. Но это точно не замена мытью полов, особенно в грязных зонах типа ванной, кухни, прихожей.

С шерстью кошек пылесос справляется просто на ура! Вот тут я прям счастлива. Когда холодно, я включаю робот через день и шерсти трех котов как не бывало. Тут классно все.

К мощному аккумулятору у меня тоже есть претензии. По идее, робот может за раз пройти 120 кв.м. Вранье. На втором этаже на 100 кв.м. он уже сдувается, но там ковры и он на них врубает режим помощнее, на первом этаже он сдыхает на 105 кв.м., говорит, что устал и чешет заряжаться. Видимо, в своем доме такой девайс надо ставить на каждый этаж, поэтому сейчас он у меня катается в основном только по кухне, где все вечно тусуются, изредка я пускаю его в коридор и гардеробную.

Короче, штука интересная, но скорее бесполезная. Да, не надо самой орудовать пылесосом каждый день при наличии шерсти, но полностью убрать из обихода обычный пылесос не выходит. Скорее всего, на второй этаж я куплю себе без функции мытья и тупо попроще.

Вывод

По прошествии 4-х месяцев могу сказать, что мне скорее нравится, чем нет. Да, с навигацией у него беда. Да, вместо влажной уборки одно название. Да, его не хватает на весь первый этаж в доме. Но за 4 месяца стало определенно чище, тут нет никаких сомнений.

Но данный прибор полностью не заменит обычный пылесос, мягкую мебель вы им не почистите, как и некоторые ковры. Этот робот скорее для поддержания видимого порядка между еженедельной уборкой.

_______________________________

Мои отзывы на средства для уборки:

Отбеливатель Чистин "Белизна-гель", 950 мл, артикул:330613, ЗАО "Ступинский химический завод", РФ

Эко спрей для сантехники и кафеля Organic People с органическим лимоном

Очиститель Mrs. Meyers Clean Day Концентрат для различного рода поверхностей с запахом лаванды

Средство для мытья полов Sanfor капсулы

Универсальное чистящее средство Method All-Purpose Natural Surface Cleaner, French Lavender

FoxRedрекомендует
Полезная вещь Tongue
А я вообще не представляю свою жизнь без робота-пылесоса, как-то уже привыкла, что он убирает весь мусор и можно спокойно ходить даже голыми ногами по полу Big smile А котик на нем не катается? Big smile
01.09.2020
Нет, я закрываю кухню на ночь, они с нами спят и не реагируют на него. Голыми ногами, может, и можно ходить, но ноги все равно черные будут, мыл он или нет)
отличный пылесос))
01.09.2020
Я все никак не решусь на покупку робота-пылесоса. Все думаю, какой же выбрать!
01.09.2020
Ну из трех марок, что у меня были, Эковакс все же лучше. У него перед отверстием всасывания сделаны резинки и он реально собирает все, что в него попало, не оставляя мелкую пыль. Ну и не сваливается с лестниц, в отличие от айробота и самсунга.
01.09.2020
Ну у меня лестница нет, так что сваливаться ему будет не откуда. Просто у меня обычный пылесос дорогой и практически новый, вот думаю.
Он так стильно выглядит!
очень хорошая модель пылесоса
01.09.2020
Мне кажется с влажной уборкой у всех такая беда. Соглашусь, что обычный пылесос не заменит, но бытовушку немного упростит Big smile
01.09.2020
Я понадеялась на более выраженный результат от мытья, а в итоге тряпочкой я прохожусь быстрее пылесоса)
я себе купил советую
01.09.2020
Я бы не отказалась от такого помощника) )
01.09.2020
Хороший помошник в уборке, хоть и не без косяков)
У меня есть подобный робот-пылесос. Использую, в основном, на кухне.
01.09.2020
Я посматриваю на модели подешевле, но опасаюсь, что результаты они покажут слабые(
01.09.2020
Если нужно собрать шерсть и пыль, то не переживайте, с этим справится практически любой. А если большая площадь помещения плюс песок с огорода, то лучше найти что-нибудь получше.
01.09.2020
Очень хочу, но боюсь, что дети сломают в первый же день Puzzled
Можно на ночь включать)
01.09.2020
Тоже хочу себе такого помощника, а то мой пёс линяет круглогодично)
01.09.2020
Да, с животными выручает!
01.09.2020
Я давно думаю о покупке. Пока не выбрала какой купить.)
01.09.2020
Сейчас много хороших моделей)
02.09.2020
Да уж, за такую стоимость ожидаешь идеального (или почти) применения и результата 😊
Интересный аппарат
02.09.2020
В целом неплохой помощник) тоже хочу робот-пылесос, только что-нибудь попроще, главное чтобы с шерстью справлялся, ну и пыль немного собирал, да и все в принципе)
02.09.2020
С такими запросами справляются даже совсем бюджетные модели Wink
02.09.2020
Сумасшедшие цены на эти пылесосы. Я брала полноценный пылесос с отличной мощностью немного дешевле. Да, убирать нужно самой 😄 но результат на того стоит.
02.09.2020
Получается с роботом надо обычный пылесос тоже оставлять, к сожалению. Это так, игрушка, помогающая разгрузить 20-30 минут в день.
02.09.2020
В целом пылесос классный, мы хотели от шерсти собаки, но подумали, что наш древний мопс не оценит компанию Big smile
03.09.2020
Мне кажется, у всех таких моделей влажная уборка - чисто профанация, принцип один и тот же - вазюкать мокрую тряпочку и на этом всё. А вот, что с шерстью справляется - это очень хорошо! Smile
Мечта любой хозяйки
03.09.2020
У нас небольшая квартира, думаю, зарядки с лихвой хватит на все пространство) Жаль, влажная убоока неполноценная.
07.09.2020
На такой территории нужно тщательно выбирать робот пылесос. У меня вообще без построения карты пылесосит как хочет, это ужасно...