Опубликовано 31 Март, 2023 - 08:51

несколько раз

▪️Добро пожаловать в мой отзыв!

Я стараюсь ухаживать за кожей лица, и, в целом,кожа нормальная, но абсолютно чистой назвать я её не могу. У меня присутствуют расширенные поры, и они периодически забиваются грязью, так же есть сальные нити. Забиваются поры поверхностно, и обычно их удаётся очистить с помощью скраба или скруббера.

Сегодняшний отзыв посвящен популярному корейскому скрабу для лица ETUDE HOUSE Baking Powder Pore Scrub.

______

Впервые я купила его много лет назад. Помню, тогда он особого впечатления не произвёл, но не потому, что не очистил кожу, а потому что я плохо его "перенесла"(были небольшие воспаления). В этот раз мне его положили в качестве подарка к тем товарам, которые я приобрела в магазине, и я решила снова попробовать "подружиться" с этим скрабом.

▪️Скраб для лица ETUDE HOUSE Baking Powder Pore Scrub

• Страна-производитель: Корея.
  • Бренд: Etude house.
  • Масса: 7 гр.
  • Стоимость: около 70 рублей.
  • Где купить: косметические магазины.

▪️Описание продукта

Действие:
• Активно очищает кожу
• Освобождает поры
• Нормализует уровень жирности
• Выравнивает тон лица и улучшает его цвет.

▪️Упаковка

Мой скраб находится в маленькой треугольной сашетке из мягкого пластика с отрывной линией для удобного открытия.

Скраб для лица ETUDE HOUSE Baking Powder Pore Scrub отзыв

Знаю, что так же средство продаётся в большой тубе. В обоих случаях, оформление одинаковое.

Скраб для лица ETUDE HOUSE Baking Powder Pore Scrub отзыв

Упаковка для меня малоинформативна, поскольку по-корейски я не понимаю, а русскоязычной информацией на ней нет. Единственное, что можно оценить - срок годности.

Скраб для лица ETUDE HOUSE Baking Powder Pore Scrub отзыв

Масса саше всего 7 гр, так что его можно носить с собой в сумочке. Много места такой треугольник не занимает.

▪️Состав:

Sodium Bicarbonate, Water, Glycerin, Silica, Hydrated Silica, Microcrystalline Cellulose, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Disodium Edta, Menthoxypropanediol, Cellulose Gum, Sodiummethyl Cocoyl Taurate, Sodium Sulfite, Fragrance.

Чуть ниже разберу основные действующие компоненты и их действие на мою кожу.

▪️Органолептика

По консистенции и по внешнему виду скраб напоминает мне бальзам для волос, только с очень мелкими частичками соды.

Скраб для лица ETUDE HOUSE Baking Powder Pore Scrub отзыв

Масса однородная, распределяется по коже хорошо, не осыпается. На коже во время массажа немного подсыхает, но ощущения стянутости и сухости нет.

Запах лёгкий, косметический.

▪️Способ применения:

Отрежьте кончик упаковки, выдавите скраб и равномерно распределите по лицу. Добавьте немного воды и помассируйте несколько минут. Затем умойтесь проточной водой. Используйте скраб два-три раза в неделю.

▪️Впечатления от покупки

Исходные данные: комбинированная, склонная к жирности в т-зоне кожа, 30+. На скрабы, гоммажи, маски и другие средства для ухода кожа реагирует нормально. Уход за кожей постоянный, включающий в себя: пенку для умывания, мицеллярную воду, тоник/гидролат, сыворотки, крема. Щадящие скрабы на кремовой основе стараюсь использовать 1 раз в неделю-две в холодное время года, летом чаще.

Чтобы не разводить скраб с водой в посуде, я умыла лицо и нанесла на него скраб.

Скраб для лица ETUDE HOUSE Baking Powder Pore Scrub отзыв

Так масса получилось нужной консистенции и хорошо поддавалась массажу, не осыпаясь. Скраб я нанесла на все лицо, кроме зоны вокруг глаз и губ. На удивление, в этот раз кожу не щипало, не было вообще никаких неприятных ощущений. Массаж скрабом очень приятный. Частички соды очень мелкие, поэтому не травмируют кожу.

После нескольких минут массажа я смыла скраб. В этом мне помог специальный спонж. Руками масса смывается не очень легко.

Скраб для лица ETUDE HOUSE Baking Powder Pore Scrub отзыв

А теперь я хочу рассказать о заявленном эффекте и своих ощущениях.

До/после

Глубокое очищение.

Пищевая сода хорошо очищает кожу и растворяет все виды загрязнений. Она глубоко проникает в поры, выталкивая на поверхность все вредные вещества и улучшая доступ кислорода к клеткам. Сода также отбеливает кожу, снимает зуд и боль, отшелушивает ороговевшие клетки и обновляет поверхность эпидермиса.

К сожалению, именно по этому пункту результат слабый, что странно, ведь это же сода - универсальное средство, которое чистит вообще все! Я ожидала большего, хотя подозреваю, что надо было просто распарить кожу перед применением скраба. Но об этом не было нигде сказано!

Микрокристаллическая целлюлоза деликатно очищает поры от загрязнений, устраняет омертвевший слой эпителия, абсорбирует излишки кожного жира, придаёт коже чистоту и матовость.

Себум скраб убирает, но ненадолго! Полчаса от силы. Не знаю, может быть именно моя кожа так отреагировала на средство, но я разочарована. Скраб я смыла до конца и ожидала очищения до скрипа, но без сухости и стянутости. Так и было, но совсем короткий промежуток времени.

Гидрогенезированное касторовое масло активно смягчает и увлажняет кожу, разглаживает её рельеф, устраняет мимические морщины и улучшает цвет лица.

Увлажнения не было. Я бы сказала, что для меня словосочетание "увлажняющий скраб" не существует). Для увлажнения есть крема, а скраб должен очищать и не пересушивать кожу. Морщинки меньше не стало. Лицо после процедуры немного покраснело. В остальном, никаких изменений я не увидела.

Кремниевая кислота избавляет кожу от избыточной жирности, матирует её, уменьшает выработку подкожного себума и сужает поры.

Вот тут плюс. Поры скраб действительно сужает, причём, надолго. Соответственно, вблизи кожа выглядит лучше.

Скраб для лица ETUDE HOUSE Baking Powder Pore Scrub отзыв

В общем, у меня довольно спорные впечатления по данному скрабу. Вроде и неплохой, но не "вау". Покупать его еще раз и экспериментировать с распариванием лица точно не буду. Была у мены подобная маска-скраб, по-моему, это был Garnier, так вот, без распаривания эффект был шикарный. Жаль, что её сейчас нет в продаже.

Из плюсов хочу выделить:

✔️ удобная упаковка;

✔️ приятная текстура;

✔️ матирует;

✔️ сужает поры;

✔️ поверхностно очищает кожу;

✔️ не вызвал аллергической реакции;

➖️ нет глубокого ощущения;

➖️ для чувствительной кожи не подойдет;

➖️ эффект кратковременный.

Резюмируя, хочу сказать, что скраб для лица ETUDE HOUSE Baking Powder Pore Scrub не бесполезен, но чуда от него точно ждать не стоит. Возможно, именно на моей коже он показал такой посредственный эффект.

Благодарю за прочтение отзыва!

Еще несколько полезных отзывов:

Отличный экспресс-уход за кожей лица в домашних условиях!

"Маленький дьявол" за 45 рублей и результат после применения

Бюджетная тканевая маска для экспресс-ухода за кожей лица

Бюджетная маска-салфетка с красным женьшенем, оказывающая отличное тонизирующее действие!

Тканевой маски с экстрактом личи у меня еще не было!

Витаминизируем кожу с помощью морковной маски-салфетки Farmstay

Достоинства
  • Бюджетное средство
  • Оригинальная упаковка
  • Приятный аромат
  • Сужает поры
  • Удобно брать с собой
Недостатки
  • Не выполняет обещаний
  • Не избавляет от черных точек
  • Не подходит для чувствительной кожи
Antoninka123рекомендует
Хорошо, что в целом эффект достойный ☺
Полезный отзыв Smile
31.03.2023
Спасибо за обзор! Возьму на заметку:)
31.03.2023
Покупала маленький конвертик, мне не подошел. у меня чувствительная кожа и он просто агрессивно повел себя на моей коже
спасибо за отзыв!)
31.03.2023
У меня такой тоже лежит. се никак не решусь его попробовать, кожа не очень хорошо реагирует на скрабы
31.03.2023
Неплохо, если применять в комплексном уходе
Неплохой вариант
31.03.2023
Такая упаковка очень удобная. Стоит как-нибудь попробовать
Шикарный скрабик 😍
31.03.2023
У меня тоже такой скрабик лежит, ждёт своего часа
Среднячок такой скраб
Тоже смотрела на него, но не решилась взять
01.04.2023
Обожаю такой формат миниатюрок, когда открыл-попробовал-выбросил.
01.04.2023
Не очень люблю такой формат. На один раз много, на два раза мало и непонятно как хранить ...