Опубликовано 19 Май, 2019 - 22:12

Крем для век Limoni с гиалуроновой кислотой покупала по хорошим отзывам. До него я покупала и тестировала их крем для век в черной тубе из антивозрастной линейки со змеиным ядом. Потому в конце отзыва сравню их по эффективности на коже 30+.

Объем у крема хороший- 25 мл.

Что обещает производитель:

Hyaluronic Ultra Moisture Eye Cream - это насыщенный крем для кожи вокруг глаз, который направлен на глубокое увлажнение за счёт концентрированной гиалуроновой кислоты. Крем обеспечивает тройной эффект: лифтинг, увлажнение и повышение упругости.

Так же производитель пишет, что крем подходит для возраста 20+.

Крем в пластиковой тубе с удобным острым носиком.

Имеет легкий свежий аромат, ненавязчивый, который быстро выветривается. В составе я насчитала только одну отдушку.

Текстура средней плотности, не очень жирная, скорее силиконистая. При затесте в РГ мне он почему-то показался намного более плотным... От себя могу добавить, что более возрастной коже желательны текстуры уже понасыщеннее.

При распределении по коже тает и становится чуть пожиже. Я наношу поплотнее, впитывается не моментально, оставляет после себя чуть скользкую силиконовую пленочку ( то есть до напрочь сухой кожи не впитывается), что тоже неплохо, для защиты от сухости.

РЕЗУЛЬТАТ.

Кожа 30+.

Крем использовала как днем, так и на ночь.

В носке он комфортный, не раздражает кожу, глаза от него не слезятся, не добавляет жирности. Как база под консилер хорош, он на нем не скатывается и хорошо растушевывается.

Изначально (то есть наверное первый час-два) после нанесения крем увлажняет довольно хорошо, на твердую 4. Кожа после него слегка отражает свет и выглядит довольно эластичной. Потом уже начинает ощущаться нехватка увлажнения. Сильной сухости нет, но тем не менее порцию увлажнения добавить хочется.

Для меня он на 80% чисто увлажняющий вариант, питания от него крайне мало, не смотря на масла в составе. Хотя это понятно уже и по текстуре.

Во второй половине дня я вижу, что под глазами начинает уже под консилером проявляться недостаток влаги и появляются мелкие морщинки, кожа выглядит суховатой. Хотя подобного с кремом La Roche Posay Redermic или же с Kiehls Авокадо (оба покупала не раз и мне нравятся) не замечала. Потому действие от крема "не долгоиграющее".

Так же использовала на ночь- так же не хватает ухода, хочется чего-то более насыщенного. Скажу даже больше, что крем от Эколаб с гиалуроновой кислотой (который я все еще периодически покупаю после отзыва), нанесенный на ночь плотным слоем в качестве маски, дает мне значительно лучший результат по увлажнению и эластичности/плотности, чем Гиалуроновый Лимони.

Сравнение с кремом со змеиным ядом:

Крем со змеиным ядом чуть жиже по текстуре, но он ЗНАЧИТЕЛЬНО жирнее при этом и питательнее, питает он однозначно лучше, стянутость и сухость после него не появляется длительное время. Единственно он оставляет жирность на коже ( но терпимую) и впитывается соответственно дольше, потому на жару под вопросом. Крем со змеиным ядом после 1,5 недель использования отдала маме, тк у меня и так были вскрытые кремы. Потому потом отдала на затест и этот гиалуроновый (ей 60), так вот черный крем ей понравился намного больше. Ну и по моему мнению, для сухой возрастной кожи он однозначно эффективнее хотя тоже не идеал.

СОСТАВ.

Состав на основе 2х видов силикона, глицерина, растительного масла, довольно мягкого растворителя, ниацинамида, жирного спирта и масла ши. Мне не особо нравится, что он на силиконах, так как я их не особо люблю.

Но в целом состав при такой объеме и цене довольно хороший, он не содержит спирта или агрессивных растворителей, кучи отдушек, содержит в хорошей концентрации ниацинамид, масло ши, экстракты, коллаген.

А вот гиалуроновой кислоты в креме маловато, так как она идет только после отдушки. И почему он гиалуроновый в таком случае, мне не совсем понятно.

Я не скажу, что этот крем намного хуже по эффекту того же Vichy Slow Age, особенно учитывая разницу в цене. Тем более, что Slow Age вообще лично на мне не работает как антивозрастной. Так что переплачивать за Виши я в данном случае не вижу смысла (хотя последний по текстуре пожирнее и более скользкий).

На мой взгляд, данный гиалуроновый крем подойдет для возраста 20-25 лет, если потом кожа сухая, то нужны более интенсивные варианты. Для коже 30+, как мне кажется, он однозначно слабый. Повторно его бы не купила. Но для молодой кожи советую.

Крем для век Innisfree Olive Real

Крем для век La Prairie Celluar Eye Countour Cream

Крем для век La Prairie Anti-aging Eye Cream spf15

Достоинства
  • Большой объем
  • Приличный состав
  • Слабый запах
  • Хороший для молодой кожи
Недостатки
  • Не хватает увлажнения 30+
  • Слабо питает
june_07рекомендует
20.05.2019
Значит и для моей кожи будет слабоват. Мне жирные текстуры у кремов для глаз не всегда подходят, иногда заметные впадины под глазами после них. Этот хоть и легенький, но всё таки для более юной кожи.
20.05.2019
Посмотрю Эколаб, что-то из бюджетного у них мне нравилось.
Я что-то пробовала из более дорого, и Кореи, на мало поняла... за что плачу) Конечно, мимические морщинки есть, но увлажнения хватает в любом случае, даже от обычного (привычного) ухода.
Limoni рассматривала в качестве что-нибудь попробовать, но пока не созрела.
24.05.2019
У Лимони мне понравилась скатка для лица, она у них одна, и эссенция увлажняющая тоже вполне хорошая.
А Эколаб как ночную маску под глаза- хороший результат дает, тем более для своей цены. По крайней мере, Виши слоу аж я пробовала мазать на ночь так же плотным слоем и подобного результат он мне даже близко не дал Tired
22.05.2019
Не, если крем даже зрительного увлажнения не может дать на сутки, это сразу мимо... Желаю Вам хороших проб: нам за Вами еще повторять;)))
24.05.2019
Спасибо!!)) У Кореи для глаз если буду пробовать, то только теперь пробники с ибей, чтоб максимально сэкономить и не тратиться на полноразмерки...
04.06.2019
Если есть такая возможность - это самый лучший вариант!) А вообще хорошо иметь подругу, увлекающуюся уходовой косметикой, чтобы у нее пробовать из полноразмерников - вот это вообще рай))