Опубликовано 10 Сентябрь, 2022 - 13:29

✨ ✨ ✨ Добрый день! ✨ ✨ ✨

Я люблю разные напитки, но больше всего кофе. Это мой источник бодрости и вдохновения. Пью я его просто в огромном количестве, не ограничиваю себя совсем в его потреблении. Конечно, чаще всего я готовлю кофе из кофемашины или завариваю натуральный кофе в турке, но время от времени пью и растворимый. Сегодня я хочу поделиться впечатлениями от растворимого Индийского кофе Москофе.

✨✨✨ Общая информация:✨✨✨

✔️ Место приобретения- Ашан

✔️ Стоимость- 160 руб.

✨✨✨ Информация от производителя ✨✨✨

Описание звучит интересно:

Традиционный кофе "Индийский" в жестяной банке, знакомой с советского времени, отличается приятным ароматом и обладает насыщенным терпким вкусом.

Я много раз проходила мимо стенда с кофе и мне на глаза попадалась эта баночка. Увидев очень приятную цену я захотела приобрести на пробу.

✨✨✨ Оформление и внешний вид ✨✨✨

Кофе заключен в жестяную баночку, визуально чем-то напоминает консерву. Банку украшает название марки и бренда.

На упаковке можно найти информацию о производителе и способе применения.

А так же информацию о дате изготовления и сроке годности.

Срок годности составляет 2 года с даты изготовления. Это 100% натуральных порошкообразный кофе, информации о соотношение видов зерен нет. Нет подробной информации о составе так же.

Жестяная крышка прилегает плотно, на ней выдавлено название бренда, а под ней можно увидеть защитную мембрану из плотной фольги.

Которая надежно защищает содержимое. Упаковка удобная, закрывается герметично, кофе в ней не выветривается. Такая баночка удобно помещается на полочке.

✨Консистенция, вкус и аромат✨ Способ применения

Кофе порошкообразный. Цвет ближе к шоколадному, что говорит о средней обжарке зерен. Аромат есть, но не выраженный. Скорее всего это зерна робусты, что так же объясняется низкой ценой. Производитель рекомендует использовать 1-2 чайные ложки кофе на чашку, залить горячей, но не кипящей водой. Так я и поступаю.

Получается красивый кофе с пенкой.

Во вкусе чувствуется горчинка. Он крепкий и бодрящий.

Вкус очень простой: нет ни послевкусия, ни шикарного аромата.

Я бы не назвала его невкусным. Есть много более дорогих сортов, но действительно не вкусные. Он простой. Не на взыскательного потребителя. Прекрасно сочетается с молоком. Абсолютно не кислый, что важно. И горчинка выраженная, но не резкая.

✨✨✨О моих выводах и впечатлениях✨✨✨

Растворимый Индийский кофе Москофе мне скорее понравился. Он качественный и не плохой в целом, хорошо растворяется и не вызывает не приятных ощущений. С жирными сливками он даже вкусный. Если вы пьете Бушидо или Нескафе из премиальной линейки, то. конечно, он вас вряд ли впечатлит. Стоит он очень бюджетно и для своих денег просто великолепен. Такой же кофе продавался много лет назад и за это время совсем не изменился, вкус- ностальгия. Я рекомендую растворимый Индийский кофе Москофе к знакомству и приобретению, но больше 3 баллов поставить ему не могу!

✨✨✨Благодарю за внимание к моему отзыву! ✨✨✨

Достоинства
  • Не кислый
  • Недорогой
Недостатки
  • Неароматный
  • Невыразительный
Карина_Ивановнарекомендует
10.09.2022
Выглядит аппетитно, но я предпочитаю молотый кофе Wink
В принципе не плохой
Можно попробовать ☺️
Понастольгировали и то хорошо😁
Напиток заинтересовал
10.09.2022
Для своих денег просто отлично
Вот точно такой в СССР завозили, я не помню его вкуса. Но вот эта баночка с защитой вернула в детство...
Помню такой)))🔥
10.09.2022
Настольгия прям, баночка какая...
Моя мама этот кофе любила.
10.09.2022
ни разу такой не брала, но видимо ничего не потеряла. а кружка у вас зачетная!
10.09.2022
Не пробовала такой) выглядит неплохо
Чашка Ваша понравилась )
Вполне хороший