Опубликовано 14 Декабрь, 2019 - 10:46

Здравствуйте дорогие читатели!

С наступлением холодов, иммунитет ослабевает, а значит привет насморку и боли в горле. Мне кажется, что уже и не осталось в аптеке таких таблеток, которые я не покупала от боли и першения в горле. Но больше всего мне понравились по вкусу и эффекту-Антисептическое средство Terapia ФАРИНГОСЕПТ

• Общая информация:

Место покупки - любые аптеки города

Стоимость - 209 рубля

Производитель - С.К. ТЕРАПИЯ С.А, Румыния.

• Описание:

Антисептическое средство для местного применения в ЛОР-практике и стоматологии. Оказывает бактериостатическое действие. Активен в отношении Streptococcus haemoliticus, Streptococcus viridans и Pneumococcus

• Внешний вид:

Таблетки выпускаются в в блистерах по 10 или 20 штук. Я сразу беру упаковку побольше, что бы хватило на весь курс приёма, да и по цене это выгоднее. Блистеры упакованы в симпатичную картонную коробочку в оранжевых тонах

Антисептическое средство Terapia ФАРИНГОСЕПТ

Помимо таблеток, в коробочку вложена небольшая инструкция с рекомендациями по использованию

Антисептическое средство Terapia ФАРИНГОСЕПТ

Таблетки Фарингосепт выпускаются в двух вкусах: с лимонным и шоколадным ароматом. Мне больше нравится со вкусом шоколада, да и дочке тоже по душе такой вкус

• Состав:

амбазона моногидрат 10 мг

• Показания:

симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта и глотки (тонзиллит,ларингит, фарингит, гингивит, стоматит). Профилактика инфекционно-воспалительных заболеваний после удаления зубов

• Противопоказания: совсем небольшие, это всего лишь

Повышенная чувствительность к препарату

Таблетки небольшого размера желтовато-коричневого цвета с вкраплениями более светлого цвета

Антисептическое средство Terapia ФАРИНГОСЕПТ

Для наступления эффекта таблетку я рассасываю медленно до полного растворения. Для взрослого необходимо 3-4 таблетки в сутки, а для детей 2-3 штучки. После того, как таблетка растворится во рту, нежелательно кушать и пить в течение 3 часов.

• Эффект:

Результат от использования таблеток Фарингосепт наступает быстро, уже после второй таблетки я перестаю ощущать сильную боль в горле. А через 3 дня моё горло полностью проходит.

Большим преимуществом таблеток является и их вкус, ведь маленькие детки не все могут ядерные ментоловые леденцы от боли в горле. А Фарингосепт как раз помогает вылечить горлышко да ещё и с таким вкусом. Моя дочка, когда заболевает, с удовольствием их сосёт. Они у неё в качестве конфеток.

Единственный раз когда они не смогли помочь, это была жуткая ангина с высокой температурой. Там уже в ход пошли антибиотики. В остальных же неосложнённых случаях, такие как: фарингит, ларингит, таблетки успешно справляются, не вызывая привыкания.

Подводя итог, таблетки Фарингосепт я рекомендую, вкусно и быстро лечат больное горло.

Достоинства
  • Вкусное
  • Для детей и взрослых
  • Недорого
  • Эффективно
Недостатки
  • Нет
Svetlana 9786рекомендует
14.12.2019
Это действительно очень эффективное лекарство, но у меня на него пару раз случилась жуткая крапивница, которая заставила мен пару недель просидеть дома. Поэтому ищу аналоги, и этим продуктом мне точно пользоваться нельзя(
14.12.2019
Фарингосепт плотно живет в моей "домашней аптечке" уже много лет . Эффективное средство!!