Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 12:16

130 евро

Привет всем. Внесу немного конструктива в отзывы об этом устройстве.

Начнем с того, что это не умные часы, как везде пишут, а просто фитнес-трекер в формате часов. Это надо сразу понимать и тогда не будет разочарований. У устройства нет своей оперативной памяти, и нет функционала, связанного с приемом звонков и ответом на них, а так же на сообщения.

У меня запросы были неочень высокие: нужен был именно такой форм-фактор (не браслет), электронный дисплей и пульсометр, хороший аккум, бесшумный будильник. Все. Остальное - опционально.

Я не была ограничена бюджетом, рассматривала разные варианты, но даже с учетом небольших запросов, соответствием не могла похвастаться ни одна модель. Amazfit выглядят прилично, стоят адекватно, имеют необходимый мне функционал и не имеют весьма странных функций типа разговора по часам.

Заряда в режиме тренировок 3 раза в неделю по полтора часа, средней подсветки, периодического включения, чтобы посмотреть время и анализа сна мне хватает на месяц. Это отличный результат. С часами можно путешествовать спокойно.

Но самые главные минусы открылись именно в способности девайса анализировать тренировки. Это не было для меня принципиально, но расстроило. На открытом пространстве трекер нормально считает пройденные километры, хорошо работает даже в горах GPS и показывает точный маршрут на карте. То есть для тех, кто предпочитает тренировки такого формата - это, действительно, будет полезно. А данные будут точными.

В спортивном зале часы работают не так корректно. Контроля Силовой тренировки в нем отдельно нет, поэтому приходится использовать пункт "Свободная". Но это полбеды, самая жесть начинается на элиптическом тренажере и беговой дорожке. Здесь трекер постоянно врет: километраж категорически не совпадает с километражом на самих тренажерах. Разница достигает 2-2.5 км и это весьма прилично. То есть тренажер говорит, что ты прошла 5 км, а трекер, что 3,5. Он продолжает врать даже когда ты в программе специально включишь "Метки поведения". Это все - мертвому припарки.

Анализ сна работает достаточно корректно: это, действительно, полезно - посмотреть, когда ты заснул, а не просто лег в кровать. Трекер видит например, и ночные вставания в туалет или попить, но вот дневной сон он регистрировать не умеет.

Пульсометр тоже не вызывает у меня вопросов: работает достаточно точно, но это лишь на основе моих личных ощущений. Надо лишь плотно посадить часы на руке, а лучше перенести часть с датчиком на внутреннюю сторону запястья.

Купаться, мыться я в них не пробовала и не планирую, так как не уверена, что часы выдержат, например, попадание бальзама для волос или чего-то такого, а так же соленой воды моря. Поэтому помыть посуду руками в них можно спокойно, а вот насчет остального я не уверена совершенно.

Самыми главными минусами для меня стали:

Невозможность управлять музыкой, если включен режим тренировки и вообще невозможность ничего сделать, если идет подсчет тренировки.

Будильник в телефоне и будильник в часах - это две разные функции, и они не пересекаются. Хотите бесшумный будильник - тыркайте часы. Хотите какие-то напоминания вывести на часы? Их надо отдельно сделать в приложении часов. а не в календаре или планировщике телефона.

Невозможность настроить время, сколько уведомление об смс или WhatsApp будет на экране телефона. То есть часы вибрируют и надо сразу смотреть, иначе оно пропадает. Сюда же добавлю, что ни смайлики, ни картинки в сообщениях часы показать не могут.

Часы способны уведомлять только о звонке непосредственно на телефон, а не по WhatsApp. например.

Ремешок силиконовый стандартный слишком толстый (на мой вкус) и под ним потеет рука. Но это решается заменой на браслет магнитный.

Вот, наверное, это все главные вещи, о которых я бы хотела рассказать. Надеюсь, мой отзыв поможет в выборе. Удачи) Буду рада ответить на вопросы.

Достоинства
  • Отличный экран
  • Форм-фактор
Недостатки
  • Ряд мелких недочетов, о которых я написала
  • Это фитнес-трекер, а не умные часы
Litvinenishрекомендует
11.01.2022
Спасибо за отзыв. Кратко и по существу.
Присматривалась к данной модели, но благодаря Вашим замечаниям поняла, что это не совсем то, что я ищу.
22.08.2023
Спасибо Вам. Что в итоге выбрали?