Опубликовано 22 Ноябрь, 2023 - 15:57

Прочла много разных противоречивых отзывов об этом фильме и захотела оставить свой.

Фильм мне зашёл,пусть он ,по большей части,театр одного актера. Могу рекомендовать его и вам, если вы, как и я любите фильмы про войну, любите локации пустыни(а там тоже есть,на что посмотреть),

любите фильмы с одним героем, который неплохо вытягивает весь фильм.

Коротко о сюжете: война в Ираке только что закончилась, но на просторах пустыни ещё остались снайперы с обеих сторон.

Почему не разошлись по домам сразу-логичный вопрос и он будет не раз подниматься.

Из местных сооружений- только обломки, да кусок стены, за которой прячется главный герой-американский солдат Айзек.

Вражеского снайпера не видно, все переговоры ведутся по рации. Если кто смотрел фильм "Заживо погребенный", про журналиста, то сюжет, примерно, идентичен. Еще бы провела параллель с фильмом "Мина",очень схожие ситуации.

-Почему ты не ушёл домой? -спрашивает Айзека по рации голос с акцентом. Но тот же самый вопрос можно задать и вражескому снайперу. Несмотря на всю его образованность и любовь к поэзии, все его чувства сводятся к одному-мести обыкновенной.

На линии огня остается раненый товарищ Айзека, которому тоже хочется как-то помочь.

Но позволят ли?

Фильм больше похож на психологический триллер. Но я люблю такие, поэтому, посмотрела с удовольствием.

К актерам и музыке претензий нет,все на высоте.

Единственное,что удивило-это концовка. Видимо, режиссеру очень хотелось положить вишенку на торт, только для этого пришлось сделать американских солдат , откровенно,тупыми. Уж, извините, как есть.

Кто-то сочтет данный фильм скучным, нудным, потому что мало действий, но я с ними не согласна. Когда человек один против стихии или против природных условий, раненый, обезвоженный, почти беспомощный-это уже экшен.

"Один в поле не воин"? ​​​​​​Ещё какой воин!

Ставлю пять звёзд данному фильму.

Достоинства
  • Интересный
  • Хорошие съемки и декорации
  • Эмоциональный
Недостатки
  • Концовка.С таким умным снайперу надо быть умнее.
Irina 19рекомендует