Опубликовано 12 Ноябрь, 2023 - 23:17

Приветствую всех любителей натуральной косметики!

Я люблю косметику Ecocraft больше остальных линеек этого производителя. Конечно же, меня подкупают их яркие и очень необычные отдушки. Особенно меня привлекает Аромат дождя. Когда в Перекрестке была огромная распродажа, я взяла на пробу бальзамы и шампуни с оставшимися ароматами.

Название: Бальзам для волос Ecocraft "Биоламинирование и суперблеск" "Белый грейпфрут и фрезия"
Производитель: ООО НПЦ Артис
Страна: Россия
Где купить: магазины и ИМ натуральной косметики, Перекрёсток, маркет-плейсы
Цена: 518-588р

Мне достался за 119р по колоссальной распродаже в Перекрестке

Объём: 250мл
Срок годности: у меня до 2024 года, а покупала я его ещё в прошлом году, так что минимум 2 года.

Дизайн упаковки: Средство находится в бутылке из прозрачного темного пластика. Имеет очень интересное оформление с рельефными участками, возвышающимися над основной наклейкой.

На обороте можно найти всю необходимую информацию о средстве.

Дозатор по типу флип-топ, с совсем небольшим отверстием под откидной крышкой. При необходимости его можно открутить.

Бальзам густой, отверстие небольшое, когда остаётся меньше половины флакона, просто нажатием на стенки его не выдавить. Приходится очень сильно трясти, и часть средства проливается мимо руки. Да и дозировать в таком случае сложно. Если вылетело слишком много, использую в качестве средства для бритья.

Обещания производителя:

Бальзам придает волосам блеск гладкость и эластичность. Провитамин В5 питает кожу головы, смягчает, разглаживает структуру волос.

Экстракты грейпфрута, фрезии, винограда укрепляют и защищают стержни волос, придают роскошный блес.

Масла минадаля, авокадо и кокоса увлажняют и интенсивно разглаживают волосы. Масло брокколи обволакивает и делает их сияющими.

Аромат «Белый грейпфрут и фрезия» - это прыжок в маленькую бухту посреди жаркого дня. Обжигающая свежесть Средиземного моря, горьковато-сладкий аромат спелых грейпфрутов и слегка дурманящей цветущей фрезии.

Мои волосы: Комбинированного типа, выгоревшие на солнце летом концы, сейчас сильно сухие и даже обламываются. Волосы очень пористые, пушистые, вьющиеся, гладкими без помощи утюжка они никогда не будут.

Ожидания от средства:

1. Бальзам должен придавать волосам гладкость, мягкость, облегчать расчесывание;
  2. Видимая визуальная составляющая: чтобы было заметно, что с бальзамом лучше, чем без него;
  3. Не должен жирнить и утяжелять волосы, скрадывать объем;
  4. Не должен вызывать негативных реакции;

Способ употребления по совету производителя:

Встряхнуть флакон, массирующими движениями нанести на чистые влажные волосы, тщательно смыть.

Свойства продукта: Бальзам густой, плотный, по крайней мере,для такой упаковки, белого цвета, ближе к маске. Несколько подтаивает при извлечении из бутылка. Но при этом не маслянистый, мягкий, похож на маску или густой крем для лица.

И конечно же, именно Ecocraft беру за потрясающие ароматы. Здесь у нас очень вкусный сладкий апельсин, даже апельсиновое мороженное или сорбет с ванильными и даже молочными нотками, минимальной горчинкой, поэтому грейпфрут сразу отмела, все это на фоне очень нежных цветов с лёгкой зеленью скошенной травы. Аромат очень долго остаётся на волосах уже после полного высыхания.

Полученный эффект: Мне нравится пользоваться этим бальзамом из-за очень приятного аромата. Шампунь из этой линейки мне, кстати, совсем не зашёл, волосы очень быстро становились грязными. Даже не на следующий день, а к концу суток. Поэтому использовала я все средства по-отдельности.

Бальзам легко наносится и распределяется по волосам, а не как бывает с жирными густыми средствами, только при большом количестве воды. Очень быстро впитывается волосами, что хочется нанести ещё одну порцию. Они моментально распрямляются под воздействием средства и сглаживаются. Распутывается уже под напором воды, даже не пальцами.

У меня вьющиеся волосы, но мне часто бывает лень пользоваться кудрявым методом. Гладкость для них - что-то невероятное, я на нее и не рассчитывала, максимум, сгладить пушистость. Но бальзам оказался действительно ламинирующим, волосы под его воздействием перестали держать локон и утяжелились в ровные пряди. Конечно, этого недостаточно, повреждённые концы так и остались торчать, но заметно сгладились.

Маска с фото делает мои волосы очень мягкими и эффект мне нравится, но после Ecocraft они очень гладкие, мягкие, без ощущения масла или силикона на них. Эффект превосходит в разы (учитывая, что Экокрафт даже без акции стоит в 6 раз дешевле).

Слева маска от Christophe Robin, справа Ecocraft

Даже блеска появляется больше, чем обычно. Особенно это видно при ярком освещении.

Я не наношу бальзам на корни, но так как мои волосы быстро жирнятся, это все же создаёт некоторую проблему. Во-первых, такая гладкость сама по себе скрадывает объем моих редких тонких практически воздушных волос. Во-вторых, на второй день в обычных условиях, я все же могла бы пойти с хвостом, без мытья головы. Но, так, даже при условии относительно чистых волос, моя прическа будет крайне прилизанной.

Несмотря на это, я очень довольна бальзамом, расческа скользит по волосам, как по маслу, совсем не застревает. На ощупь они потрясающе гладкие. Да и в моем запросе одно из основных требований был визуальный результат. Думаю, в этом случае он действительно заметен.

Кстати, в качестве средства для бритья бальзам неплохо справляется. Приподнимает волоски, обеспечивает гладкое скольжение, так что никаких лишних срезов и раздражений нет. Да и кожа после бальзама остаётся гладкой.

Расход. Довольно большой, хочется добавить ещё средства, так как оно быстро впитывается. Да и иногда выливается больше, чем надо, пока вытрясешь его из этой бутылки.

деионизированная вода c экстрактом грейпфрута, экстрактом фрезии, экстрактом винограда, глицерилмоностеарат, цетеариловый спирт, лауроил саркозинат натрия, масло брокколи, масло миндаля, гидролизованные протеины пшеницы, изоамил лаурат, изоамил кокоат, протеины шелка, глицерин растительный, молочная кислота, провитамин В5, гель алоэ вера, этилгексилглицерин, бензоат натрия, ароматическое масло.

Полностью натуральное средство, с основным разглаживающим компонентом жирным спиртом и маслом брокколи, которое является естественным "силиконом".

Достоинства и недостатки.

• Очень приятный аромат;
  • Эффект схожий с ламинирование - разглаживает волосы и придет блеск;
  • Смягчает волосы, распутывает, убирает пушистость;
  • Состав;
  • Лучше многих более дорогих средств;

• Скрадывает объем, чуть утяжеляет тонкие волосы;
  • Не справляется с совсем сухими концами;
  • Приходится вытряхивать густой бальзам через узкое отверстие дозатора;
  • Большой расход;

Итог: У средства отличный визуальный эффект, хотя на моих волосах его практически не бывает. Но некоторые недостатки все же есть. Я однозначно рекомендую его, особенно девушкам с не такими тонкими волосами как у меня.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Потрясающий аромат
  • Придает блеск волосам
  • Хорошо разглаживает волосы
Недостатки
  • Большой расход
  • Кончики слабо смягчает
  • Неудобный дозатор
  • Скрадывает объм
Missgloryрекомендует