Опубликовано 8 Март, 2022 - 13:25

Купила в Магните потому что :

1) скидка

2) 20 лет назад слышала что белорусская косметика не плохая

3) прочитала единственный отзыв на этом сайте

Упаковка : невзрачная, на вид и на ощупь не приятная, видно что дешевая. Но я совершенно не против экономии на упаковке. Под крышкой находится ..... как ее там..... девствственная плева , которую сложно отковырять. Я открыла половину и устала. Оставила пока так - может меньше микробов залетит.

На бумажной упаковке красивые рекламные тексты :

возрастная категория нарисована в виде графика 35-55 лет.

Крем : сначала показался легкий \ средней легкости. Стала наносить на кожу - оказался липкий и тяжеловатый. Хорошо что из двух купленных кремов я вскрыла именно жирный - в начале зимы.

Состав : на английском, нет времени разбираться, но выглядит угрожающе на черном фоне.

Нанесение : Привычными движениями стала по массажным линиям распределять крем - это не просто - я растянула кожу. И пришлось сменить тактику: пальцем точечно нанести на лицо. На примере руки - это мало крема нанесла. нужно больше.

Расширить площадь каждой кремовой точки постукивающим пальцем. Не спешить, т.к. крем (хранится на прохладном подоконнике) хоть немного нагревается от теплой кожи и чуть легче размазывается.

Лицо светлеет от белого вещества в креме. Потом белесая пленка постепенно изчезает, лицо блестит .

Постепенно крем впитывается и перестает лосниться, но если потереть, то крем слегка скатывается и опять видно белую "муку". Вид кожи чз 10 минут :

Я в самом начале по привычке наносила на лицо так-же мало крема как на фото , нужно больше, т.к. он впитывается.

Действие крема: не совсем для меня понятное. То успокаивается кожа, но слегка раздражается. это от крема, от питания или от настроения ? кто его знает... Нет ощущения питания и увлажнения от такого типа кремов. Поэтому под них докупаю легкую сыворотку. Зима была не морозная, но кожа несколько раз шелушилась - а такого давно не было.

Вывод : больше не куплю, подругам не порекомендую ( хотя все люди разные, может кому-то понравится). Вот прямо мечусь между тройкой и четверкой, было бы 3,5 (три с половиной звезды) поставила бы. Поставлю "4" потому что кто-то восхищается такими кремами для сухой кожи. У фабрики "Свобода" есть типа такого -геронтол или свобода. 10 лет назад я читала кучу отзывов и сама пользовалась. Вот совсем не понравилось! А данный крем от Белиты - даже комфортнее ощущения.

Недостатки
  • Липкий
nyra75не рекомендует