Опубликовано 19 Май, 2014 - 14:57

Итак, студия студия экспресс-маникюра. В Ворошиловском ТЦ есть ещё одна подобная, но она расположена буквально на проходной, вокруг снуёт народ, и атмосфера там совсем беспокойная. Не внушает доверия и то, как они обрабатывают инструменты. Записалась в Nail Cafe.

Помещение маленькое, на три рабочих места трёх мастеров. На виду кулер с чистой водой, UV-лампа и стерилизатор — паровой, если я не ошибаюсь. В общем, более-менее, худо-бедно. Заведение позиционирует себя, как студия быстрого маникюра. Прайс-лист оформлен как меню кафетерия. Стена напротив входа оформлена в кофейной тематике. Интерьер со стильными светло-зелёными вставками. В общем, достаточно уютно, и нет такого проходного двора, как у их конкурентов.

Вообще, я перестраховщица. Ношу с собой некоторые свои маникюрные принадлежности. Моя пилочка на 180 грит была ничуть не хуже тех, что использовала мастер, но женщина достаточно грубо отказалась работать моей пилкой, мотивируя это тем, что она к ней не привыкла. И может (!!!) меня поранить. Вообще, это, конечно, неприятно — пилочки часто травмируют кутикулу и в теории могут занести инфекцию. Ну да ладно, нет так нет.

Мастер в ходе работы очень болезненно реагировала на замечания совершенно невинного толка.

— Эм-м-м, сделайте квадрат более мягким.

Хмурое лицо, далее резкое:

— Я ещё не закончила, не видите!

И всё в такое духе. И смотрят на тебя, как на нездоровую головой: вот ещё, чего удумала, свои пилочки подсовывать! А можно же было отклонить предложение как-то более мягко, деликатно? Я всё-таки деньги плачу за ваши услуги.

Несколько раз сделала очень больно на запилах боковой стороны ногтей. Не извинилась, конечно. Я не помню ни единой её искренней улыбки, правда. Мастеров трое — так вот, мне досталась старшая из женщин, не помню, как её зовут.

Гелевое наращивание френч (коррекция), которое она сделала, я лично оцениваю на четвёрку с плюсом. Услуга обошлась в 680 руб. Хотела сделать дизайн, но отказалась от этой мысли, сославшись на нехватку времени. К сожалению, общаться с этим мастером, действительно, не очень приятно, и мне жаль, что так произошло. Ногти-то мне нравятся, но я ещё подумаю, приходить ли мне в Nail Cafe повторно. Если администрацию заведения интересует мой случай, то в доказательство посещения у меня остался чек. То, что Nail Cafe их вообще выдаёт — большой плюс.

Что касается дезинфекции, я наблюдала, как мастера поступают с инструментами. Они что-то распыляют на них, видимо, дезинфицирующий состав, следом помещают под UV-лампу к другим. Это и всё. А что, если одна мастер перепутает и возьмёт только что помещённый под лампу комплект инструментов? В общем, европейский обрезной маникюр я бы делать не стала, но судя по количеству женщин на эту процедуру — она здесь популярна.

Nail Cafe, Волгоград, Ворошиловский торговый центр — отзыв нейтральный, впечатления неоднозначные.

• Как мне обкромсали ноги в салоне-парикмахерской Bordo — кровавый триллер.

__________

Обновляю свой отзыв в связи с тем, что снова посетила их вот буквально на днях. Понадобилось отремонтировать два ноготка: аккуратно снять верхний слой, не снимая внутреннего (т.к. внутри у меня "лежал" биогель) и обновить дизайн. Выполняла другая девушка, не та, что в прошлый раз. Так вот, мастер сделала всё деликатно, ничего не испортила, маникюр обновлённый лучше старого. Декоративное покрытие, стразы — за всё 190 руб. Молодцы.

Я ещё заметила, что у них стало лучше с гигиеной инструментов. Молодцы вдвойне.

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Запись в день звонка
  • Хорошо сделали френч
Недостатки
  • Неприветливый мастер
Адельрекомендует
10.07.2014
Я заметила этим "мастерам" вообще замечания нельзя делать, а иначе они намеренно делают клиенту больно. Просто ужас какой-то за свои же деньги мы должны терпеть боль и получать не качественную работу.
18.06.2017
А про конкурентов, кстати. Я видела, как у них там сидела клиентка и ждала, когда мастер по телефону наговорится. Кошмар!