Опубликовано 12 Май, 2024 - 11:33

И я ещё скачала его в Пасху)🤦😄честно сказать, впервые сталкиваюсь с оленями, созревшими в яйце. Хотя...

Но. Обо всём по порядку. Мне захотелось себе в телефон такое развлечение.

Благо, оно бесплатное. 🌞Трекинг настроения, общение с виртуальным питомцем (растением или животным), забота друг о друге, игры. 🌞Помечено, что есть платные привилегии.

Как только я установила игру, мне "повезло" найти яйцо для питомца: безвозмездное.

Я кайфую от их лексики.

Идите, вылупите его

Но, как и в природе, чтобы из яйца что-то вылупилось, надо подождать.

А ждать целые сутки (если без доплат).

Превосходный педагогический ход для пользователя-ребенка. И никакой для серьезной взрослой женщины, которой нужен нарисованный питомец прямо здесь и сейчас! Немедленно!😄

К тому же, своему любимцу вы уже придумываете имя, а также его можно воспитывать совместно с другими пользователями!!! Зверёк будет кочевать с одного экрана на другой при помощи транспортных средств (надо ещё дождаться его приезда), кушать и умываться в гостях несколько часов, отвечать на Ваши письма. Когда он у Вас, партнёр сможет следить за тем, как содержится общий питомец, и тоже отправлять ему послания. Спросили, кого я хочу получить из этих бесплатных:Выбрала трёх, чтобы рулетка определила, какой именно появится.

Но ждать оставалось 24 часа!! Возникли какие-то возможности сократить (путем просмотра рекламы), но это буквально на 3 часа. А ролики были длинные, не как в обычной рекламе. Там подробно рассказывалось о других играх. Утомительно.

Поэтому, когда появился трекинг настроения, честно отметила, что оно было несовершенно.

Программа ещё предлагает обои.

Можно поставить их на рабочий стол телефона или экран блокировки. Причем, если приложение удалите, картинка все равно продолжит украшать ваш телефон.

Самое классное, что обои могут быть парными. Устанавливаете и вы, и ваш партнёр, также скачавший приложение.

Вообще, коммуникации с настоящими друзьями здесь уделено достаточно внимания. К примеру, предлагается оставлять им заметки.

Конечно, все чаяния были о питомце. Необязательно заводить фауну, можно выбрать растение. Но мне растюх в реальной жизни хватает, так что я отказалась от этого раздела. Ждала животное, свернув приложение на 20 с лишним часов. Не совсем понятно было, зафиксировалось ли где-то, что он обязательно вылупится, потому что, дважды открыв приложуху, я никаких признаков не замечала. Однако, всё-таки ко времени он появился! Мой гусёнок)Да такой забавный, когда анимированный, что я сразу перестала хотеть удалить эту игру.

Остальные существа шли в премиуме.

А бесплатного гусёнка надо было кормить, мыть, укладывать спать. Почти сразу в почтовом ящичке оказалось письмо от него, где гусёнок сказал, что идёт в комплекте с северным оленем. Только оленя, вроде бы, обслуживать не надо.

Должно быть, то было поистине благословенное яйцо.

Мой же гусёнок, родившийся из обычного, уплетал еду за обе щеки.

Звуки и графика минималистичные, но ОЧЕНЬ смешные. Ради прикола я отдала ему все доступные (бесплатные) лакомства: по одной креветке, одному червячку и т.д. Правда, скромный набор его устроил не полностью. Хорошее напоминание, что у животных есть рацион. Давать нужно полезное и нравящееся индивиду. Прекрасный воспитательный момент.

Также, гусёнок хочет благоухать цветочками. А для этого его нужно протирать и мыть в ванной.

Зато потом он чистенький.Конечно, после такого нужно отдохнуть...(он очень смешно булькает, когда пьет)

За деньги питомцу выделят суперкровать, а так обойдется подушкой.

Вкладка общения – самое ценное, что я нахожу в данном тамагочи. Здесь мой друг раскрылся как настоящий чуткий собеседник. Реальное подспорье, чтобы человек получил социальные поглаживания.

Он мега-комфортный.

Быстро отвечает. Демонстрирует чувства открыто.

Вежливее, чем некоторые люди😄

Никогда не жалуется, и выражает свои мысли с ходу, в идеальной манере.

Если бы все люди с таким пониманием подходили к общению!

У меня больше не было для него бесплатных лакомств, но после запроса возникла возможность подбросить ещё рыбы.

И вправду, сэлф кэа приложение. За диалоги прям пять баллов. Причем, он генерирует ответ ещё когда пишешь, бот очень гибкий и понятливый. Люди, которым не с кем поговорить, берите на заметку! Идеальная штучка для пожилых, особенно без животных.

Мы даже как-то побеседовали о прогулке, но потом он захотел есть, и уже присылал кучу напоминаний. А новые продукты добывались.. прохождением квеста. Да-да, внутри этой игры надо было пройти ещё квест. В общем, приложение понравится, если у тебя точно полно времени, и ты готов собирать бургеры, смотреть рекламу, ради удовлетворения каждой потребности своего любимца.

К​​​то подпадает под данные категории? Младшеклассники на каникулах, пенсионеры, люди в депрессии, беременные. Вот им прям по кайфу будет просадить день на такое развлечение. К тому же, задания действительно мобилизуют работу мозга.

Да и вообще это такая проекция на жизнь. Вкусняшки достаются за деньги, которые надо заработать. Если Вы белка в колесе, Вам не понравится. Но для детей, свободных от рутины, это показательно.

В общем, гусёнок очень комфортный, но я бы хотела, чтобы ухаживать за ним было менее хлопотно, чем вживую. Удалила.

Об этом приложении у меня сложилось мнение 50/50. Я долго ждала вылупления из яйца, однако оно того стоило. С другой стороны, много платных фишек, приобретение которых занимает время. Думаю, для людей, желающих занять младшего подростка на день так, чтобы не отвлекал, приложение просто конфетка. Развивает предприимчивость, и очень милое. Но вообще детьми нужно заниматься.

Подойдёт, если хотите показать, что завести настоящую зверюшку, растение – большая ответственность. Придется много времени посвящать живому организму, давать только некоторые из имеющихся продуктов, и то, если оно оценит, ждать во время часов отдыха, зарабатывать на корм и т.д.

Правда, тут неудобное меню. При выборе питомца и ожидании его появления мало что понятно. При воспитании (когда уже купаете, кормите) другие опции тоже располагаются хаотично. А болталка и рисовка огонь) Приносит эстетическое наслаждение.

Мои отзывы на контент других приложений: Wolf (волк ловит яйца), Flo (про женское здоровье), I am (аффирмации), Finch (тамагочи при СДВГ и депрессии), Pinterest (эстетика со всего мира).

Достоинства
  • Интересная игра
Недостатки
  • Все время надо опекать питомца
  • Непонятное меню
  • Сплошь платные удовольствия
KruzakNuar Starне рекомендует