Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 17:17

несколько раз

Я в принципе мало чего ожидала от шампуня за 180 рублей. Он шел с большой скидкой, т.к истекает срок годности в сентябре. Объём для такой цены очень даже неплохой - 280мл.
Вроде бы и пытались сделать этикетку яркой и привлекающей внимание, но, если честно, я бы его не заметила, если бы не яркий скидочный ценник)

Быстренько пробежалась по составу - очень даже.. очень. Браво. Состав хорош. Всякие экстракты и мягкие ПАВы. Я не нашла в нём SLS и только дома при ближайшем рассмотрении обнаружила надпись, написанную где-то сзади сбоку мелким шрифтом, о том, что SLS в шампуне нет. (зато есть интересный факт про баобабы)

На самом деле я не люблю шампуни безсульфатные, т.к они плохо пенятся, у них большой расход, плохо промывают мои волосы и мыть голову нужно чаще, чем с сульфатными.
Но раз купила, не глядя, деваться некуда, придется использовать.

Шампунь довольно жидковат для шампуня. Капля быстро растекается. Абсолютно прозрачный.

Запаха как такового я не почувствовала. Возможно, потому, что запаха толком нет, а, возможно, потому, что моё обоняние еще до конца не восстановилось и я лечусь

Пенится шампунь довольно сносно для безсульфатного

Мои волосы:

• длина - чуть ниже плеч
  • не подвергались окрашиванию больше 10 лет
  • плохо промываются безсульфатными шампунями

На следующем фото мои волосы, не мытые 4 дня. (специально не мыла и не выходила из дома, чтоб получше эффект от шампуня разглядеть)

Как видим, корни уже жирноватые и очень ждут, когда на них выльют шампунь.

Да, пожалуйста..

Ну, а теперь собственно об эффекте. Я не ждала африканской густоты, т.к мой внутренний медик-скептик знает, что никаким шампунем этого не добьешься. На состояние волос влияют гормональный фон, баланс витаминов в организме и, конечно же, состояние волосяных луковиц.

К тому же у меня сейчас на грудном вскармливании дикий волосопад (если вдруг кому очень нужно остановить ГВ, то я писала и об этом ). Поэтому густоты никакой от шампуня я не жду.

НО

Мне понравилось то, как промывает этот шампунь кожу головы. Его расход не такой большой, как у других безсульфатных шампуней, которые я пробовала ранее. Волосы после него НЕ кажутся жирными или недомытыми. Опять же, как после других безсульфатных шампуней.

Они довольно мягкие, не спутанные и чистые.

В общем, лайк. Шампунь рекомендую

Достоинства
  • Волосы разглажены
  • Низкая стоимость
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
inna_lanvinрекомендует
06.04.2021
Волосик к волосику👍🏽 Очень хороший результат
06.04.2021
да, фото волос сразу после высыхания. Без утюжков, укладок и прочего. Утюжок вообще не помню, когда последний раз использовала)