Опубликовано 9 Февраль, 2016 - 12:19

Дивная Diva стала моей второй слингокурткой. Малышу на тот момент было уже 13 месяцев, но я сознательно купила именно зимнюю куртку для слингоношения. Первая куртка-демисезон от Ехидны заметно короче, тоньше и немного другого фасона, о ней надо рассказывать отдельно.

А вот Дива открыла мне массу плюсов. Поначалу я с ней никак не могла поладить: молнии на ней, тонкие (я привыкла к "тракторам"), вставляются и застегиваются не с первого раза, надо приноровиться. Но это в стилистике фасона, конечно. Ещё обратила внимание на неглубокие карманы, я любитель напихать всего и побольше – кошелек собой уже не возьмешь, только ключи и помаду.

Вот, пожалуй, это все минусы.

А теперь о плюсах: куртка, как все пишут, оказалась очень теплой. Ношу её от -3 на майку , в -28 поддела тоненький полушерстяной свитер. Дубленка висит в шкафу, и я в ней мерзну! Гулять с ребенком на коляске – только в Диве, я к ней сшила флисовый комплект, варежки на резинке очень выручают.

Как слингокуртка у Дивы следующие особенности: вставка с капюшоном идут отдельно, если малыш вырос из капюшона, он легко меняется на шапку. Во вставке есть молнии для регулирования ребенка под курткой, все продумано. Манишка для мамы не даст голой шее замерзнуть, а ребенку будет уютно. В моем случае плащевка ещё прекрасно удерживала наши слюнив период активного прорезыания зубов J. Кто-то твердит, что ребенку лучше лежать головкой на флисе, шерстяной манишке. Вы вспомните меня при первом же срыгивании или кормлении. К тому же, лицо ребенка не совсем плотно прижато к груди мамы, мы лежали только во сне.

Моя модель 2014 года, без вставки для беременных. Но куртка прекрасно тянется и за счет этого прилегает по силуэту, так что нигде никому не дует, а влага удерживается под курткой резиночками. Утепллитель Shelter- из микроволокон, идеален для детской одежды.

Ещё одно важное условие, о котором забывают начинающие слингомамы: длина куртки. Период слингоношения может затянуться, а ребенок растет. Мы сейчас 78 см. при весе 10 кг. В нашей демисезонной куртке, которая 80 см длиной, уже выглядывают ноги, ребенка надо обувать. Добежать до поликлиники в мороз уже не вариант. Это на заметку тем, кто хочет «сэкономить» на активном слингоношении одной деми курткой.

Ещё позитив Дивы виден сразу: она безумно красивая! Люди оборачиваются не потому, что «мама кенгуру идет», а потому, что женщина элегантна и одета модно в такой непростой период. Курточка помогает маме оставаться красивой.

По ростовке: берите на размер добеременный или свой, но не больше. Резинки тянутся отлично, я брала на свой 50 размер М (46-48).

Я не расстанусь с ней ещё долго. Во-первых, потому, что она заменить сразу 2 куртки – слинго и обычную, она продумана и при своих защитных свойствах очень модная и красивая. Я не знаю более теплой и удобной вещи, чтобы гулять с ребенком. Мне очень нравится качество и расцветка плащевки, она лучше, чем у некоторых производителей (ветро и грязеоттталкивающая ткань). Добавим к этому богатую палитру расцветок, и я всем советовала бы брать именно Диву.

Как сэкономить: найти курточку б/у, «забить» её в слингосообществе своего города загодя, это будет очень выгодно.

Я довольна Дивой. Даже муж говорит: не продавай её, я ещё не видел на тебе более женственной куртки!

Достоинства
  • - Очень теплая
  • Все удобно и продумано
  • Качественный материал и утеплитель
  • Красивый дизайн
  • Легкая
  • Очень модная и красивая
  • Очень удобно гулять с ребенком
  • Прекрасная повседневная куртка на суровую зиму
Недостатки
  • Мелкие карманы
  • Молнии бы заменить на попрочнее
Padmeрекомендует
09.02.2016
Даже не знала, что бывают такие! Действительно очень красивая курточка и вам идет Smile
09.02.2016
Тоже ощутила все прелести слингокуртки. Но купила как раз демисезонную ехидновскую... Пока довольна.
09.02.2016
Девочки, спасибо за отзывы, Ехидна шьет тоже хорошие курточки, но та же Герда идет на 165 рост, производитель это указывает, у меня рост 175, и хотелось именно с резиночками, после беременности сильно поправилась.