Опубликовано 14 Декабрь, 2013 - 05:52

Решил я купить сменить магнитолу на своем Пассатике взамен штатной, хотел чтобы и навигация была и интернет, стал думать насчет китайской башки на андроиде. Сомнения были сильные, надо сказать, и дорого все таки, да и кто знал какое там будет качество, китайщина все же. Потом решил что вся Япония, якобы Pineer, JVC и прочая радости все равно сейчас собирается в Китае да Малайзии, так пусть уж будет с большим ярким экраном, про емкостной тогда не знал еще, с навигацией, интернетом. В общем решился. Стал искать где, попытался на алекспрессе, потом на ебее, заморочно это и опять же - гарантий никаких, потом наткнулся на форум автомагнитол на андроиде JB, а там смотрю народ кто на ебее купил прошивки просит. Хотя, если честно по очень хорошей цене купили, один купил за 500 долларов на андрюше 2.2. Тут в общем как повезет, как я понимаю. Дальше стал думать что лучше, чем отличается 2.2 и 2.3. Разница была в самом железе, процессор на 2.3 1Гц, память 520Мб, встроенная 8гб, но и в цене разница была почти 5000 руб. Подумал в общем и решил все же купить у нас в стране, чтобы с гарантией, чтобы сервис был, прошивки, купил там же на juliabrothers. картинки тоже взял с их сайта, свои не делал еще. Доставили. установили, скидку дали, все нормально Smile

Поставил в гараже, у знакомого. Включили мы в общем и обалдели! Не ожидал: экран яркий, тач, емкостной, мультисенсорный, он мне кажется явно лучше резестивного, тут у меня тоже были сомнения при покупке. Ну там все! в магазине установили iGo,Navitel, первую взял лицензионную, чем очень доволен, обе дополняют друг друга, еще поставил Прогород, нравится мне их навигация, ну о навигации отдельно надо говорить.

Есть OBD2 вместе с Torque Pro (программа для диагностики машины) полезная штука, на 4pda есть отдельная тема про это. Ну DVD,радио, Bluetooth это само собой. Два модема- один Wi-Fi (я сначала не сразу понял зачем Smile) в комплекте шел, а другой я сам покупал huawei. Эквалайзер как и бещали 15 полосный., все меню на русском языке разумеется.

Больше всего поразил звук, после экрана, никогда бы не подумал что в магнитоле может быть такой звук, с усилителем 4х45Вт. Тюнер брать не стал, это лишнее телевизор смотреть за рулем Smile, а пассажиры обойдутся.

Теперь о недостатках: заметил что при езде если играет радио и навигация и диск болтается, то когда идет звонок через Bl звук радио не сразу снижается, это неудобно, слишком много звуков сразу, проходит наверно секунд 5, но в сервисе сказали можно попробовать перепрошить. Пока не буду, иначе надо будет переустанавливать лицензионный iGo.

Мало предложено заставок и лого, все какие-то неинтересные, но это ладно. на форуме там много этих лого есть и заставок.

Потом, камеру заднего вида так просто не поставишь сам, нужен специалист потому что когда установили мы, оказалось при езде задним ходом камера сначала не выводила изображение на экран, пришлось допиливать, звонили в Питер по бесплатному, правда номеру.

Сейчас чего только не закачал через маркет, вот итальянский решил выучить, словари закачал, еде, слушаю Smile

камеру покупал отдельно за 1500, которая стоит 2500, дали скидку. Решил взять за 2500 потому что в темноте показывает и более четкое вроде изображение.

Выводы: магнитола - зверь, не ожидали мы даже, ну из машины вылезать не охота вечером!

Так что, может кому пригодится мой опыт.

Достоинства
  • Безумно хороший звукоряд
  • Быстрая скорость работы
  • В комплекте все есть
  • Интернет двух видов
  • Мультизадачность
  • Мультизонность
  • Надежное железо
  • Экран емкостной тач
  • Японские платы
Недостатки
  • Не сразу понижает звук когда говоришь по телефону
  • Трудно установить камеру заднего вида
Олешин Андрейрекомендует