Опубликовано 12 Январь, 2024 - 08:39

14 белорусских рублей (около 400 российских)

Продукты Нитроджина хоть и исчезли официально с наших прилавков, при желании купить всё же можно.

Например, на известной интернет-площадке Вайлдберриз, по этой ссылке.

Только цены теперь стали ощутимо выше, по сравнению с тем, какими они были в обычных магазинах. Хотя и раньше их стоимость не была дешёвой.

Будучи знакомой с косметической продукцией данного производителя, без всяких сомнений я выбрала крем для рук и ногтей Норвежская формула Fast absorbing.

Это крем того самого бренда Neutrogena, в котором все формулы косметических средств разработаны с учётом сурового норвежского климата и производятся во Франции.

Та самая Neutrogena, гигиеническую помаду которой я пока ничем достойным заменить не могу.

Та Neutrogena, которая производит концентрированный крем для рук, больше похожий на мазь, с отличнейшими питательными и защитными свойствами!

Что же показал Fast absorbing? Который в переводе обозначает "быстро впитывается".

Да только то и показал - быстро впитывается!

Лёгкий, нежной консистенции, с приятным пудровым ароматом. Легко распределяется по коже рук.

Сначала оставляет влажный след. А уже через минуту не остаётся и следа.

А через две будто и не мазал вовсе!

Кожа всё такая же сухая. Ощущается дискомфорт. Ни сухость, ни шелушение толком не снимает. И хочется воспользоваться чем-то другим. Более эффективным.

Если нет краткосрочного эффекта, то накопительного тем более нет.

К хорошему крему руки сами тянутся. А этот мой тюбик стоит невостребованным.

Для ухода за кожей рук зимой лично мне не подошёл совершенно.

Возможно, ему нужно дать шанс в другие сезоны.

Собратья этого крема, такие как концентрированный с запахом и концентрированный без запаха, оказались намного эффективнее!

Считаю 14 белорусских рублей (около 400 российских) потраченными впустую.

К покупке не рекомендую.

Ставлю два балла за те две минуты, что чувствуется эффект от нанесения крема.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Имеет приятный запах
Недостатки
  • Для ногтей пользы не заметила
  • Кожа рук быстро сохнет вновь
  • Накопительного действия нет
ИдейнаяЯне рекомендует
14.01.2024
ого, обидно как

а я их крема лучшими для зимы считала...
14.01.2024
Вот и я не ожидала, что ошибусь с выбором. Домазываю прошлогодний "концентрированный с запахом" от Нитроджина и это совсем другая история. Действительно, лучший зимний.
24.01.2024
жаль, что не оправдал ожиданий..
28.01.2024
Спасибо за предупреждение, не будем такой покупать
20.02.2024
Жаль, что неудачный. Вдвойне обидно, что марка солидная, дорогая - и не подошла...