Опубликовано 4 Июнь, 2019 - 13:19

Все авторитеты в детских вопросах для меня говорят об этих необычных тапочках Аттипас, и доктор Комаровский, и педиатр Анна Левадная, и остеопат Животов. Но на первые шаги дочки такую обувь мы не успели приобрести, тем не менее дома я всегда придерживалась правил, что ребенку важно чувствовать различные поверхности, не стеснять стопу при ходьбе, никакой жесткой фиксации. Также нет необходимости в ортопедической жесткой обуви на улице, только если вам не посоветовал грамотный специалист-ортопед. В общем, каждый выбирает то, что считает правильным.

Сейчас моей дочке 2 с небольшим годика, и мы пробуем обувь Attipas модель Cutie (серые).

Аттипас – умная обувь для первых шагов!

Цена -1500 руб

Изготовитель - Южная Корея

Расцветки модели Cutie - серый, розовый

Купить в ИМ attipasrussia, посмотреть можно тут

Большой выбор моделей для первых шагов и небольшой ножки, а для подросших малышек от 2 лет (от 13,5 см) выбор не велик, всего 4 модели, если смотреть для девочек. Мне все равно сложно было сразу определится, хотелось, чтобы тапочки подходили ко всему)))

Описание:

УДОБНЫЕ

Прочная, мягкая, не скользящая подошва. Машинная стирка, быстрая сушка.

ДЫШАЩИЕ

Отверстия в подошве позволяют «дышать» ноге малыша (международный патент).

ШИРОКИЙ НОСОК

Свободное движение пальцев ног стимулирует когнитивное и моторное развитие.

ЭКОЛОГИЧНЫЕ

Созданы без использования токсичных веществ, формальдегида.

ЛЕГКИЕ И ГИБКИЕ

Суперлегкий вес, одевается как обычный носок.

Тапочки продаются в коробке, где на русском маленькая наклейка, на ней можно прочитать о составе и об уходе за изделием:

Верхняя часть тапочка был посажена на картонную втулку, так что они мило стоят внутри коробочки:

Рассмотрим поближе

Тапочки имеют широкий носок, и такая форма не случайна. Пальчики внутри не сжимаются, и ничего не мешает их правильному развитию:

Свободное движение пальцев ног стимулирует когнитивное и моторное развитие.

Верхняя часть - это обычный мягкий эластичный носок (80% хлопка). Как правило, носки малыши учатся одевать быстрее, чем сандалики/ботинки, поэтому трудностей при самостоятельном использовании нет. Эластичная резинка, с идеальными швами внутри. Рассчитана на среднюю ножку. После первого использования на ножке оставался небольшой след от резинки. Я хорошенько её потянула, чуть ослабив давление, сейчас носочек не оставляет следа, но и не спадывает.

По всему контуру тапочек силиконовая подошва и материал носка соединены безупречно ровно, без какого-то клея. Если потянуть в этих местах, то видно, что еще надежно и крепко.

На поверхности подошвы есть небольшие отверстия, благодаря чему ножка ребенка меньше потеет и отлично дышит. Внутри по поверхности стельки "вклеен" этот же носочек.

Сама подошва мягкая и хорошо сгибается, как раз в месте движения стопы, в районе этих горизонтальных полос на поверхности. На пятке подошва более твердая, что тоже продумано для поддержки стопы ребенка, согнуть можно при усилии.

Носок и пальчики хорошо защищены от ударов, так как поверхность силикона их закрывает.

Размер

На сайте и на наклейке коробки указан размерный интервал тапочек, то есть размер подошвы будет по большЕму, но также не должно доставлять неудобство при использовании и ножке поменьше.

Впечатления

Измерив дочке стопу в положении стоя от пяточки до самого большого пальца, получила чуть больше 14 см, то есть практически пограничный размер (между 24,5 и 25,5). Не рискнув брать размер в размер, побоявшись буквально ~ 3 мм, я выбрала дочке самый большой размер 25,5 (рассчитан на длину 146 -155 мм). И так получилось, что у нее в запасе еще 1 см с небольшим.

Думаю, что комфортнее и аккуратнее нам все-таки было бы в размере 24,5 (136-145 мм).

Но несмотря на это, дочка с радостью одевает новые тапочки и ходит в них без проблем. Они не стесняют движений, всё, как она привыкла. Они легкие. У них веселая мордочка, дочка говорит, что это мишка. Они спасали нас дома весной, когда дома было ещё холодно, а ножкам дочки в них - тепло. Отлично подойдут для носки дома, в садике осенью и зимой.

Мн нравится, что пальчики надежно спрятаны от ударов, это выручает, ведь часто малыши тянут, вытаскивают что-то с полок, что падает на ножки.

После игр в них ножка теплая, но не сырая и отпотевшая.

Я пожалела только о выбранном размере, нужно выбирать ЧЁТКО по таблице, все-таки аккуратнее бы смотрелись тапочки поменьше, особенно это касается наших худых ножек в платьицах)

В остальном меня полностью устроили эти удобные современные тапочки для дома, также подойдут для сухой погоды на улице.

Подвожу итоги:

• Лёгкие и компактные - подойдут для путешествий, для использования в самолёте, поезде, отеле, также удобно взять с собой в качестве второй обуви, например, на занятия, в игровую комнату и в гости.
  • Дышащие, ножка не отсыревает благодаря отверстиям в подошве.
  • Удобные, подошва легко сгибается, не мешает движениям, при этом ножка и пальчики защищены от ударов и острых предметов.
  • Красивые, много разных дизайнов/коллекций (абсолютно девчачьи, мальчишечьи или универсальные), нравятся детям за простоту одевания/снимания, как обычный носок.
  • Качественные и прочные, ни одного не ровного шва или торчащей нитки.
  • Простота ухода - стирка в машинке!

Спасибо за внимание!

Ukhinaрекомендует
05.06.2019
Такие они забавные и удобные ? Надо своему малышу такие посмотреть, мы как раз ходить учимся?
05.06.2019
обязательно посмотри, на первые шаги прекрасно защитит ножку и двигаться в них легко)
05.06.2019
Какие клевые! Очень необычно выглядят и малышка в восторге!!)