Опубликовано 19 Март, 2024 - 21:16

Привет, привет, читатели!
Ко мне в PR рассылке L'arte Del Bello попало интересное средство для ухода за ресницами и бровями BB Beauty Brows. Поскольку это уходовое средство, мне потребовался месяц его хорошо протестировать и сейчас я расскажу подробнее какие результаты от него я увидела, а каких не заметила.
Однако, сперва начнём с его оформления и общих характеристик.

Продукт находится в картонной упаковке нежно - розового цвета. На коробке отображена полная информация от производителя, выделены ключевые компоненты, а так же присутствует наклейка от официального дистрибьютора в России.
Общая информация:
Страна производитель: Италия
Страна бренда: Италия
Объём: 7 мл
Цена: Около 950 рублей
Где купить: Как онлайн магазины, так и крупные маркетплейсы

Aqua, Polybutene, Propylene Glycol, Styrene/Acrylates/Ammonium Methacrylate Copolymer, Butyrospermum Parkii Butter (Butyrospermum Parkii (Shea) Butter), Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Dimethicone, Ricinus Communis Seed Oil (Ricinus Communis (Castor) Seed Oil), Phenoxyethanol, CI 77891 (Titanium Dioxide), Jojoba Esters, Xanthan Gum, Butylene Glycol, Helianthus Annuus Seed Wax (Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Wax), Parfum (Fragrance), Ethylhexylglycerin, Sodium Laureth-12 Sulfate, C11-15 Pareth-7, Caprylyl Glycol, Hydrolyzed Rhodophyceae Extract, Silica, CI 77491 (Iron Oxides), Aluminum Hydroxide, Acacia Decurrens Flower Wax, Polyglycerin-3, Linalool, Potassium Sorbate, Tetrasodium EDTA, Citronellol, Geraniol, Tocopherol

Туба выполнена из мягкого ПВХ материала и оснащена пластиковой крышкой. В крышке установлена фибровая щётка для нанесения маски.

Щёточка достаточно мягкая, поэтому она не царапает кожу, а лишь мягко её массирует. У щётки короткие щетинки, которые хорошо прочёсывают волоски бровей, но так же благодаря такому размеру щетинок очень удобно прокрашивать ресницы и подбираться щёточкой к самому их основанию.

Текстура густая, кремовая розового цвета. Прямо в тон к коробке. Она равномерно наносится на волоски, буквально обволакивая их со всех сторон без комочков.
Кстати, наносить маску нужно толстым слоем, не скупясь. Иначе средство не сможет подействовать на всю длину волоска.
После высыхания маска превращается в сухую субстанцию с комочками (я бы назвала ещё этот эффект "налёт"). Если потереть бровь она даже начнёт скатываться. Но всё нормально. Эту маску рекомендуется наносить на ночь, а утром смывать.
Смывается она без особых проблем с помощью воды или тоника.
Отдушка у продукта напоминает запах дневного крема. Она ненавязчивая и ощущается только в момент непосредственного нанесения.

А что же по эффекту? Это самое, пожалуй главное.
Я наносила маску каждый вечер в течение месяца на брови и ресницы. Что я заметила?
Ресницы и брови стали помягче, более эластичными. Брови проще укладываются и выглядят как будто стали чуть крепче. Но на этом пожалуй всё.
Новые волоски бровей и длину ресниц я себе не отрастила. Да и в целом вау-эффекта я так же не заметила.
Аллергических реакций и раздражений за всё время использования я не выявила.
Фото ресниц до и спустя 4 недели

Фото бровей до и спустя 4 недели применения этого продукта
Подведём итог:
С одной стороны средство действительно ухаживает за волосками бровей, делает их крепче и послушнее. Но с другой производитель обещает рост волосков и пробуждение луковиц. Но я этого не увидела. Возможно просто на мне это не работает, но на вас это может работать по другому. Тем не менее я рекомендую эту маску как дополнительный вечерний уход. Но покупать её или нет решать уже вам.
Спасибо, что дочитали!

Достоинства
  • Делает волоски эластичнее
  • Легко пользоваться
  • Легко смывается
  • Укрепляет
Недостатки
  • Не обнаружила роста волосков бровей
Lisa4inaрекомендует