Опубликовано 17 Май, 2023 - 15:57

Приветик!

Бальзамы для волос необходимый уход для нас с дочерью. Только с ними локоны выглядят блестящими, объемными, а так же он обеспечивает легкое расчесывание. Я люблю пробовать разные варианты, а к бренду "Dove" отношусь положительно. Про некоторые уже рассказывала, например бальзам для волос Dove Nourishing Secrets Густые и сильные, с маслом лаванды и экстрактом розмарина. Поэтому в последний раз я заказала В ИМ Яндекс маркет бальзам под названием "Блеск и питание, для тусклых и сухих волос".

Бальзам-ополаскиватель Dove Блеск и питание, для тусклых и сухих волос
Цена за 200 мл была демократичной, всего 219 рублей.

Упаковка выполнена в стиле бренда, белая пластиковая с золотыми узорами. Такую можно использовать повторно или сдать на переработку.

Бальзам-ополаскиватель Dove Блеск и питание, для тусклых и сухих волос
Обратная сторона, как всегда информативна. Из нее вы узнаете о составе, способе применения, получите контакты производителя. Замечу, что продукция не тестируется на животных.
Бальзам-ополаскиватель Dove Блеск и питание, для тусклых и сухих волос
Удобная откидывающаяся крышка служит дном конструкции. Кстати, флакон не оборудован никакой защитой от вскрытия. Поэтому, остается надеяться на честность продавцов.

Состав

Aqua, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Arginine, Lysine HCl, Glycerin, Stearamidopropyl Dimethylamine, Behentrimonium Chloride, Amodimethicone, Cetrimonium Chloride, Parfum, Sodium Chloride, PEG-7 Propylheptyl Ether, Dipropylene Glycol, Disodium EDTA, Lactic Acid, DMDM Hydantoin, Phenoxyethanol, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Butylphenyl Methylpropional, , Hexyl Cinnamal, Linalool, CI 15985, CI 19140.

Бальзам содержит очень много разнообразных ингредиентов, естественно в него включены как натуральные, так и синтетические.

Выдавив немного средства на руку, можно посмотреть на состав поближе. Продукт желтого цвета, очень ароматный. По консистенции на первый взгляд кажется плотным.

Бальзам-ополаскиватель Dove Блеск и питание, для тусклых и сухих волос
Но при нанесении на волосы текстура меняется и он приобретает водянистый оттенок.
Бальзам-ополаскиватель Dove Блеск и питание, для тусклых и сухих волос
То есть, одной дозы не достаточно для полноценного нанесения на короткие волосы. По моим ощущениям, бальзам уже впитался в волосы, но не до конца распределился по всей шевелюре. Это ощущение не покидает меня с первого использования. И тут два варианта, либо добавить еще, тем самым создав перерасход, либо довольствоваться тем, куда средство все же попало.
Бальзам-ополаскиватель Dove Блеск и питание, для тусклых и сухих волос
В целом, результат меня устраивает. Волосы красивые, объемные и гладкие. Быстро не жирнятся и не пачкаются. Но само ощущение при нанесении, каждый раз не дает мне полноценного комфорта. Я думаю, что данный бальзам является хорошим продуктом, но в следующий раз я все же куплю какой-нибудь другой вариант.

Спасибо, что дочитали до конца💋!

Для вас писала Markiza 110987, подписаться на меня вы можете тут!

Девочки, будьте красивыми!

Достоинства
  • Гладкость волос
  • Запах
Недостатки
  • Не комфортно при нанесении
Markiza110987рекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
17.05.2023
Добрый день, уважаемый потребитель!
Благодарим Вас за отзыв. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Будем всегда рады видеть Вас в числе наших покупателей.
Хорошего Вам дня!