Опубликовано 8 Май, 2024 - 15:04

полгода или более

Добрый день, дорогие читатели. Вот и созрела я на данный отзыв. Хочу поделиться маской от Витэкс Маска восстанавливающая 3 в 1 папайя и масло амлы.

Витэкс Fruit маска 3 в 1
Приобрела я ее уже давно в магазине Светофор. Цена была около 126₽ и я взяла сразу две банки . Одну манго и авокадо и вторую вот эту. Первую давно уже израсходовала , а вторая на пути к расходу.
Осталось пол банки

Итак , немного информации о данной маски:

Бренд: Витэкс.

Обьем: 450 мл.

Страна-производитель: Беларусь.

Эффект: Восстановление, блеск, питание, увлажнение.

Срок годности: 12 м с момента открытия маски.

Состав маски:

вода, цетеариловый спирт, глицерин, изопропилмиристат, стеарамидопропилдиметиламин, силикон кватерниум-18, тридецет-6, тридецет-12, молочная кислота, масло Persea Gratissima (авокадо), феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, лимонная кислота, яблочная кислота, экстракт Saccharum Officinarum (сахарного тростника), экстракт кожуры Citrus Medica Limonum (лимона), ЭДТА динатрия, сок плодов Carica papaya (папайи), 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, CI 16255, CI 15985

так же состав написан на банке

Состав

Применять маску можно 3 способами:

1. Как маску:

нанесите на вымытые влажные волосы и на кожу головы, через 3 минуты тщательно смойте.

2. Как бальзам:

нанесите на вымытые влажные волосы, отступив 1-2 см от корней, тщательно смойте.

3. Как несмываемый уход:

нанесите небольшое количество на кончики сухих или влажных волос.

Способ применения и немного информации
Я большую степень использую ее как бальзам или смешиваю ее с пигментом прямого действия для тонирования волос.
Банка желтая с винтовой крышкой, при распаковывание была запечатана заводской фольгой
Крышка винтовая

Хотелось бы пройтись немного по самой маске:

Запах фруктовый приятный

Консистенция жидкая, даже очень

Жидкая консистенция
Очень жидкая
Конечно производитель обещает намного чего от этой маски, но я даже на это не обратила внимания и не надеялась, потому что она мне нужна была только как бальзам, который спасет в спешке помыть голову. Потому что для использования как маску, у меня есть другое средство.

Свежайший сок спелой папайи, ценное масло амлы и эффективные ухаживающие комплексы наполняют волосы влагой и необходимыми питательными веществами даже в глубоких слоях, запечатывают чешуйки кутикулы, препятствуют выпадению, делают волосы более пышными, блестящими и послушными, облегчают укладку.

Вот волосы До :( правда они тут выпрямлены утюжком)

До

До
Я использую так:

Помыла голову шампунем и на влажные волосы нанесла средство, распределила по волосам, кстати она очень жидкая и наносится легко, только ощущение как будто она вот вот и убежит с волос. После нанесения ощущается мягкость волос и пальцами легко проводить между прядями.

Нанесла на волосы

После того как смыла, походила немного с полотенцем, сняв его вот что мы имеем

После

Расчесываются волосы без труда, на фотографии видно. Волосы пахнут вкусно, но не долго.

Без труда расчесываются
Блеска и выпрямления конечно нет, но мягкость волос присутствует.
Потом я волосы высушила феном, мы видим, что они сухие, но тут мне помогут только ножницы🤣 и никакие средства не помогут, только визуально.
После:
После
Конечно, если у вас волосы не окрашенны в блонд и не пористые, возможно эффект будет другой. В целом за эту стоимость не плохой вариант. Бюджетненько. Мне хочется поставить этой маске 4 звезды. Можно покупать как запасной вариант)

Достоинства
  • Волосы становятся мягкиe
  • Не дает жирности волосам
  • Облегчает pacчёсывание
  • После неё легко расчесать волосы
  • Приятный зaпах
Недостатки
  • Большой расход
  • Визуальный эффект не заметен
  • Консистенция жидкая
  • Не дает блеска волосам
Татка32рекомендует
08.05.2024
Запах у нее очень приятный, неплохая, но мне больше банановая нравится, на моих волосах она лучше работает.
08.05.2024
В следующий раз банановую надо купить